Четверг, 21 октября 2010

Привлекаем удачу на работе

Привлекаем удачу на работе

В офисе мы проводим значительную часть нашего времени и тратим массу усилий, чтобы достичь успеха на рабочем месте. К тому же времяпрепровождение на работе должно приносить удовольствие и пользу, а потому рабочее пространство нужно организовать наиболее удобным и правильным образом. Воспользуйтесь советами учения фэн-шуй, и, возможно, вскоре ваша карьера резко пойдет вверх, ну или, по крайней мере, вам будет комфортно исполнять свои ежедневные обязанности.

Животворные потоки ци

Чтобы удача и успех наконец пришли и к вам, нужно расположить предметы должным образом, согласно древним учениям. Тем более, вам совсем не трудно переставить объекты вокруг себя так, чтобы положительная энергия ци циркулировала в нужном направлении. Однако современные офисные пространства полностью противоречат правилам фэн-шуй и всячески препятствуют движению живительных энергопотоков: тесные помещения, множество острых углов и безликий дизайн. Но даже из этого можно получить максимум пользы. Для этого не следует располагаться под потолочной балкой или книжной полкой (чтобы избежать “давления”), а также необходимо избегать всевозможных проводов, кабелей, шнуров (которые способствуют оттоку денег).

Территория

Для успешного развития карьеры необходимо расположиться в зоне карьеры и успеха. Найти ее вам поможет компас: нужная вам зона находится на севере и юго-востоке. Кроме того, сидеть за столом следует так, чтобы ваши глаза смотрели в том же направлении. Если соблюсти все это в точности слишком сложно, то постарайтесь хотя бы не сидеть спиной к двери. Положение «спиной к двери» очень негативно оценивается в фэн-шуй – его называют «нож в спину», и считается, что сотрудника, сидящего спиной к двери, могут предать, «выжить» из коллектива.

Оптимальный вариант, когда за спиной стена: она обеспечит вам поддержку, в отличие, например, от окна, через которое ваша энергия «улетает», что неблагоприятно сказывается на карьере. Тому, чье рабочее место находится в углу, лучше ставить стол по диагонали – это позволит «нейтрализовать» действие окон и дверей.

Соседи

Желательно, чтобы они не находились напротив вас. В противном случае, вы оказываетесь в положении, когда ваши взгляды с коллегой периодически скрещиваются, что приводит к подсознательной скрытой конфронтации. А если человек, сидящий напротив вас, является вашим боссом, то повышение по службе скорее всего вам не светит. Наиболее выгодное расположение начальства - у вас за спиной, даже если оно находится через несколько кабинетов. Присутствие важных людей у вас за спиной создает крепкий тыл и символизирует поддержку с их стороны.

Размеры

Габариты стола тоже имеют значение:они определяют ваш существующий статус и сигнализируют о ваших возможностях. Древнее учение рекомендует руководителям высшего звена приобретать стол не менее полутора метров длиной и не менее метра шириной. Размер меньше этого как бы занижает статус, а больший будет намекать на необоснованные претензии. Исключением из данного правила могут быть секретари, которые могут позволить себе иметь стол любых удобных для них размеров, так как их рабочее место всегда покрыто кипой бумаг.

Под рукой

Здесь должно быть все, что может понадобиться в процессе работы. Лишние предметы должны лежать в шкафчиках. На рабочем месте должен быть порядок. Захламленность окружающего пространства лишает вас сосредоточенности и творческой созидательности. Не храните ненужные бумажки, ведь они лишь ведут к застою в работе, согласно фэн-шуй. Все нужные и важные бумаги храните в ярких папочках (красного или синего цвета) или в ящиках рабочего стола.

В правом углу кабинета расположите зеленое комнатное растение, которое будет забирать на себя негативную энергию, исходящую из других частей помещения. В дальнем левом углу “поселите” настольную лампу или блестящий металлический предмет – это средство для привлечения финансового успеха.

И, конечно, не забудьте о фотографиях своих любимых. Они все время будут рядом с вами, стимулируя вас на большие карьерные успехи.

Мелочи

Активизации рабочей энергии способствуют все предметы, символизирующие металл. Ведь металл связан с деньгами и способен привлекать те силы, которые помогут вам зарабатывать больше. А расположить такой предмет следует в левом углу по диагонали.
Для декора своего кабинета используйте и кристаллы, которые обладают способностью удерживать информацию. Если вы рассеянны и забывчивы, расположите один небольшой кристалл в северо-восточном секторе стола. Кроме того, кристалл переведет в нужное русло энергию компьютера. Тот же эффект имеют предметы ярких цветов (синего, оранжевого, красного).

В рабочей зоне непременно должен присутствовать фонтанчик(можно даже в виде заставки на рабочем столе компьютера). Вода способна рассеивать отрицательную энергию, освежать атмосферу.

Что весьма удобно, размеры аксессуаров в вашем офисе не имеют значения. Для пользы дела одинаково послужат и маленький цветочек, и приличных размеров фонтан. Так что здесь вы можете ориентироваться только на свой вкус и возможности.

Интересные темы
Как правильно носить сумочку… Как правильно носить сумочку…Меняем характер благодаря элементам фен-шуй Меняем характер благодаря элементам фен-шуйОпределение и нейтрализация геопатогенных зон Определение и нейтрализация геопатогенных зонПостановка елки согласно учению Фэн-шуй Постановка елки согласно учению Фэн-шуй
Комментарии (2)
А у меня вот на работе стол стоит так, что коллега может подглядывать прямо из-за моего плеча. Очень неуютно себя ощущаю, если честно. Тут и без мудреного фен-шуя понятно, что энергетика не очень хорошая.
девушки это не обман поверте (анонимно)
29.12.2010 13:29
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.