Вторник, 9 октября 2012

Текстильные конверты для писем

Текстильные конверты для писем

Частенько в своем почтовом ящике ты находишь рекламные предложения, и многие из них упакованы в конверты, которые с большим удовольствием можно превратить в полезную вещь. Кроме того, у тебя есть шанс избавиться от пары-тройки уже приготовленных отправиться в мусорную корзину цветных стареньких футболок или рубашек.

Так вот, нам понадобятся:
- Конверты
- Лоскуты ткани
- Ножницы
- Аэрозольный клей
- Пистолет для склеивания

Первым делом, расклеим конверт.

Можно использовать для этого горячую струю воздуха от фена или подержать конверт над кипящей водой, чтобы разогреть клей, соединяющий детали конверта. Только осторожно, не обожги пальцы.В итоге конверт слегка изменит форму и покроется морщинками, поэтому лучше положить его на время под что-нибудь тяжелое.

Теперь разложим лоскут ткани, сверху поместим сам конверт и обрежем ткань по форме, оставляя по сантиметру по краям.

Покроем ткань и конверт аэрозольным клеем. Желательно открыть окна, чтобы комната хорошо проветривалась.

Положим конверт внешней стороной наружу, а ткань – изнанкой вверх, и покроем их снова аэрозольным клеем. Соединим их клейкими сторонами и хорошенько расправим, чтобы между ними не образовались пузырьки, вздутия и всяческие неровности.

Лишнюю ткань обрежем ножницами.

Перевернем конверт лицом вниз и начнем складывать его.

Проклеим отвороты.

Склеим и придавим пальцами!

Вот так!

Интересные темы
Тыква из пружинки Тыква из пружинкиБумажная тыква Бумажная тыкваГирлянда из кружевных сердец Гирлянда из кружевных сердецОсенний венок Осенний венок
Комментарии (2)
Классно!
27.07.2016 22:25
Какая прелесть. Как я обожаю текстильные изделия сделанные своими руками. Вот недавно я на сайте магазине "Вышивка России" http://lenspb.com Льняные скатерти и салфетки и разный сувенирный текстиль.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.