Пятница, 10 декабря 2010

Ортопедические матрасы нового поколения для вашей кровати

Ортопедические матрасы нового поколения для вашей кровати

Конструкция ортопедических матрасов позволяет учесть физиологические особенности строения тела человека и рекомендации врача.

Структура матраса включает натуральные наполнители (войлок, хлопок, конский волос, морские травы и кокосовую стружку), обшивку и очень сложное расположение нескольких сотен отдельных пружин с необычной веретенообразной формой, изготовленных из нержавеющей стали высокого качества.

При сборке и регулировании таких матрасов требуется тщательная ручная работа. Это объясняет довольно высокую цену на них. Хорошо изготовленные матрасы помогают снять напряжение в мышцах и предохранить позвоночник от сколиоза, а также нормализовать работу кишечника и желудка, притормозить развитие язв и гастритов.

Однако чистка таких матрасов немного затруднена и внутри металлических пружин собирается статическое электричество (в более дорогих моделях этот вопрос уже решен), поэтому наиболее перспективны матрасы без пружин.

На сегодняшний день большее предпочтение отдается кроватям с плоской деревянной решеткой, на которую кладут поролоновый или ватный матрас. Но поспав пару недель на таком поролоне, начинают ощущаться боли в позвоночнике, пояснице и суставах, может нарушиться кровообращение. Тело словно тонет в поролоне и не может выпрямиться и расслабить мышцы и позвоночник.

Поролон, кроме всего прочего, отлично впитывает влагу и способен надолго ее удерживать (за время сна у человека выделяется до одного литра пота). Засыпая в такой постели человек ощущает сырость и холод и вынужден сначала прогреть ее своим теплом. Благодаря многочисленным воздушным полостям в поролоне создается довольно значительная разница температур, которая может привести к простуживанию мышц или нервных корешков и проявлению ревматических заболеваний.

По своей химической сути поролон со временем может разрушаться, выделяя при этом из одного грамма до 60 мг токсического вещества. Обратившись к врачу с жалобой на боль в спине, Вы первым делом должны будете ответить на его вопрос, на каком матрасе Вы спите. После этого любой врач порекомендует спать на чем-то жестком (например, на деревянной доске покрытой достаточно тонким одеялом).

Но и это не выход из сложившейся ситуации. На мягкой постели, как правило, происходит прогибание позвоночника, а на жесткой он словно выгибается дугой. Сначала это будет способствовать некоторому облегчению. Однако, разгрузив одни мышцы, нагрузка автоматически перекладывается на другие.

Также при отдыхе на твердых поверхностях тело будет соприкасаться с ними некоторыми участками, на которые и окажется наибольшее давление. Это приведет к сдавливанию мягких тканей и нарушению кровообращения. А это уже не будет способствовать ни нормальному отдыху, ни расслаблению.

В последнее время были изобретены более приемлемые, но и более дорогие искусственные наполнители наматрасников, матрасов, подушек и одеял новейшего поколения. Примером такого наполнителя может выступать комфорель. Этому тонкому, химически инертному волокну был придан вид упругих шариков, напоминающих катышки из натуральной шерсти. Это вещество способно прекрасно удерживать тепло даже при очень холодной погоде и не способствует теплообмену для удаления микрочастиц влаги в жаркую погоду.

Он не будет сваливаться и приминаться, его можно легко постирать (возможна даже машинная стирка), он достаточно быстро сохнет. Волокна такого матраса не способны вызвать аллергию, без запаха и не собирают внутри себя пыль. Моль и плесень не предоставляет для них никакой опасности, в них не могут завестись никаких злополучных пылевых микроскопических клещей.

Интересные темы
Декор для «маленькой» квартиры Декор для «маленькой» квартирыЗеркальная плитка Зеркальная плитка9 секретов стильного интерьера 9 секретов стильного интерьераТеплая погода в доме Теплая погода в доме
Комментарии (1)
феар (анонимно)
15.12.2010 23:31
Вот хороший и новый сайт о ремонтах http://domnabiz.ru/
рекомендую посетить
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.