Вторник, 14 декабря 2010

Обновляем интерьер в кризис

Обновляем интерьер в кризис

Кризис ввел некоторые коррекции и в бюджет многих семей, поэтому теперь не каждый решится сделать крупный ремонт, обновить мебель или поменять дизайн интерьера.

Если слишком затратное обновление никак не сопоставимо с вашим бюджетом, совсем не значит, что вы не можете себе позволить обновить интерьер другими креативными способами. Мини-изменения совсем недороги, но производят потрясающий декоративный эффект.

Обновленная кухня

Сложности с приобретением нового кухонного гарнитура? Это совсем не страшно, ведь можно помочь вернуться к жизни старому. Обычно, у кухонь быстро стареет и изнашивается верхняя поверхность. Поэтому очень часто для того, чтобы придать ей кардинально новый вид можно просто заменить вашу старую столешницу. И вы не обязательно должны тратиться в этом случае на дорогой гранит или мрамор, имеется большой выбор столешниц, стилизованных под мрамор или сделанных из натурального дерева, которые гораздо дешевле, а выглядят ничуть не хуже.

Это же касается и стены за раковиной - еще одной зоны, быстро теряющей свой товарный вид. Если вы не можете себе позволить выложить ее плиткой или мрамором, то гораздо дешевле и быстрее использовать альтернативные варианты, во множестве предлагаемые магазинами стройматериалов. Это может быть и специальная клеящаяся пленка или виниловая плитка, моментально клеящаяся специальным клеем.

Темную и маленькую кухню можно запросто сделать уютнее и светлее прибегнув к помощи подсветки для шкафов. Подсветка может эффектно выделить все темные уголки и при этом обойдется совсем недорого. Теперь мягкое освещение, созданное вами, заменит свечи для любого романтического ужина.

Добавьте креатива в детскую

В детской комнате просто необходимы яркие цвета и эклектика. Даже не думайте об изысканности и утонченности. И кстати, помочь вам добавить больше праздничных ноток в интерьер своей комнаты вам помогут сами дети. Можно украсить все стены настоящей галереей из их поделок и рисунков. Чтобы привлечь еще больше внимание к детскому творчеству можно использовать рамки всех цветов и размеров. Отличное дополнение к детской – школьная доска в миниатюре, для рисования мелом. Ведь дети просто обожают рисовать на стенах!

Добавьте ванной комнате цвета

Кто сказал, что все цвета в ванной должен заменить одинокий белый цвет?Раковина, ванна, стены- как будто других цветов не бывает. Даже глаза устают от этой белой бесконечности. А вот если вы, наконец-то решились на смену декораций и хотите изменить цвет стен в ванной комнате, попробуйте использовать полосы. Помните, что горизонтальные полосы расширяют тесное пространство, а вертикальные – делают выше потолок.

Делать полосы легко: выкрасьте стены в выбранный светлый цвет, оставьте им сутки на высыхание, потом разметьте полосы специальным бумажным скотчем, и, нарисовав полоски другим, более темным цветом, убирайте весь скотч. Все! Теперь ваша ванная не кажется скучной. Также очень красиво смотрятся на стенках в ванной комнате рисунки, сделанные по трафарету. Цвет полосок или рисунков на стенах можно дополнить другими яркими элементами – красивой занавеской для душа и полотенцами в тон, а также красочными аксессуарами.

Придайте индивидуальности лестнице

В загородных домах и дачах часто не обращают особого внимания на лестницы, и поэтому переход с первого этажа на второй обычно бывает безликим и заброшенным. Хотя любой лестнице можно легко придать индивидуальный стильный вид. Ступеньки из дерева можно оригинально покрасить в разные цвета, разделяя поверхность и подъем. Точно так же можно поступить и с перилами. Еще можно застелить вашу лестницу симпатичным ковром, а на стенках разместить разные украшения, фотографии или картины.

«Оживите» гостиную

Гостиная для большинства людей — то самое место в доме, которое хочется обновлять постоянно: гораздо чаще, чем все другие комнаты. Это можно сделать легко и быстро, покрасив стены. Интересные и новые оттенки придадут комнате другой вид, и она будет восприниматься абсолютно по-новому. При этом совершено не нужно перекрашивать все стены – можно просто обновить одну центральную, у которой, например, стоит телевизор, или подчеркнуть яркой краской нишу, или выделить пространство между полок, или создать контраст между прилегающими стенами, поделив комнату на цветные зоны.

Не стоит забывать про потолок – его тоже можно покрасить в необычные цвета! Для гармоничного сочетания цветов лучше использовать теплые или холодные цвета, близкие по палитре. Для контраста лучше выбрать совершено противоположные цвета, от них интерьер комнаты оживает. Добавить поддержку к новшествам вашего интерьера можно при помощи уютных и мягких диванных подушечек.

Меняйте привычки!

Занавески, которые никогда не меняются и висят на окнах круглый год, нагоняют скуку и тоску . Поэтому лучше иметь по два комплекта разных штор в каждую комнату. Можно менять занавески с наступлением холодного или теплого сезона. Осенние и зимние шторы должны быть тяжелыми, а весенние и летние – легкими и воздушными.

Чтобы был еще больший эффект сшейте из той же самой материи чехлы для дивана или покрывало на вашу кровать, чтобы менять всю эту красоту одновременно со сменой занавесок. Как только вы будете производить эту смену старого на «новое», то сразу убедитесь, что интерьер комнаты меняется до неузнаваемости !

Новая мебель – из старой

Новая мебель – очень дорогое удовольствие, поэтому многие откладывают его «на потом». Хотя, необходимо только захотеть, чтобы получить новый предмет интерьера из знакомой старой мебели, потребуется только немного креатива и времени

Самый простой способ – оклейка обойной бумагой, пленкой или окрашивание. Можете не бояться и смело красить вашу мебель в жизнерадостные, яркие цвета. Старый бабушкин комод или тумбочка, которые вы прятали в дальние темные уголки, без лишних затрат времени и средств превратятся в красивую и стильную мебель, которая заслуживает внимания и уважения.

Интересные темы
Свежие решения для вашего интерьера Свежие решения для вашего интерьераВыбираем мягкий плед для уюта вашего дома Выбираем мягкий плед для уюта вашего домаКак выбрать постельное белье Как выбрать постельное бельеСамые распространенные ошибки при оформлении интерьера Самые распространенные ошибки при оформлении интерьера
Комментарии (2)
феар (анонимно)
15.12.2010 23:31
Вот хороший и новый сайт о ремонтах http://domnabiz.ru/
рекомендую посетить
20.12.2010 22:47
Мы предлагаем разработку дизайна интерьеров любых помещений в разных стилистических направлениях, воплощая вкусы и пристрастия наших заказчиков или совместных творческих идей. Проект будет выполнен профессионально и достаточно быстро в программе 3D Studio Max (рабочие чертежи в autoCAD). Выполним в кротчайшие сроки. Стоимость дизайн-проекта от 10$ за м2. Контакты: ICQ: 413-451-070, freedes@mail.ru Будем рады нашему сотрудничеству!!! portfolio: http://artem3d.blogspot.com
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.