Суббота, 14 мая 2011

Декор для «маленькой» квартиры

Декор для «маленькой» квартиры

Малогабаритная квартира и временные финансовые трудности не дают возможности для проведения капитального ремонта? Не отчаивайтесь!

Рассмотрим конкретные примеры, как сделать свою жизнь комфортнее и светлее в небольшом пространстве.

Расположение квартиры в старом доме одного из известных кварталов позволит создать европейский и, вместе с тем, демократичный и удобный интерьер. Это месторасположение поможет создать обстановку, в которой полноценно будут сочетаться и старые деревянные рамы, и идеально гладкие стены.

Элементы декора в черно-белых тонах, созданные на оригинальных фото-сюжетах, отвлекут внимание от мебели эконом – класса. Небольшие дополнения в виде элитных предметов убранства помещения добавят в обстановку эксклюзивности.

Оригинальным решением для такого интерьера послужит проем в стене в виде внутреннего окна между гостиной и кухней. Оно поделит на зоны всю маленькую квартиру, и вместе с тем сэкономит пространство. Также это позволит использовать его более функционально, так как появится импровизированная столовая.

Цветовую гамму интерьера можно подобрать в прохладных тонах. Это расширит пространство визуально. Горизонтальная динамика всего помещения будет прослеживаться в темных поверхностях столешниц.

Спальную зону изолирует от общего пространства белая, красивая штора. Винтажный, массивный комод и черно-белые фотографии и иллюстрации создадут впечатление «богемы», творчества и утонченности вкуса обитателей квартиры.

Определенно, вся «харизма» такой квартиры заключается в высоких потолках и тех элементах интерьера, которые, гармонируя друг с другом, создают уют и чувство «старины». Создается впечатление тепла, исходящего из источника открытого огня, например, камина. А скрип деревянных половиц придает таинственности и шарма.

Это лишний раз подчеркивает чувство стиля хозяев квартиры. Подтверждает это и то, что современный и индивидуально характерный декор для маленькой квартиры не требует больших затрат финансов.

Интересные темы
Свежие решения для вашего интерьера Свежие решения для вашего интерьераВыбираем мягкий плед для уюта вашего дома Выбираем мягкий плед для уюта вашего домаКак выбрать постельное белье Как выбрать постельное бельеСамые распространенные ошибки при оформлении интерьера Самые распространенные ошибки при оформлении интерьера
Комментарии (11)
25.07.2011 16:28
Я тоже нашла для себя оптимальный вариант, использую виниловые наклейки Декоретто, очень удобно и просто, зато ярко и красиво.
Мне эта квартира маленькой уж никак не показалась. На фото комната метражом как минимум 25-30 кв.метров, да еще и предлагается окно в кухню сделать. Видимо, у меня тогда вообще не квартира, а конура)))))
Но неплохие советы тоже есть. Например, «элементы декора в черно-белых тонах, созданные на оригинальных фото-сюжетах, отвлекут внимание от мебели эконом – класса…» Потому как у меня реально мебель эконом-класса, хотелось бы ее как-то обыграть. Лично я попробую.
Расскажите тогда, а лучше фото. Кстати, мне не очень понятно определение эконом-мебели. Это что имеется в виду? Икеевские стеллажи без стенок?
Нет. У нас, например, шкаф-купе, такой же как на этой картинке - (фото), а у себя сфотографировать не смогу, думается, вы меня поймете, почему…. Места нет. :lol. При попытке сфотографировать только кусок шкафа помещается.
Жаль. А фото тогда над кроватью/диваном вешать?
У нас письменный стол рядом со шкафом. Вот над ним и повесим.
15.06.2014 19:39
Я специально не стала совмещать кухню и основную комнату - не хотела лишних запахов - да и уединение хотелось. Вот посмотрите http://polinov.ru/media/cache/dd/20/dd203d4108a455 588e7fc67a51f9b5d8.jpg
13.04.2016 22:24
Я тоже всякие студии неприемлю. На кухню дверь должна закрываться, так как это самая грязная комнаа в доме априори
14.04.2016 10:06
Если повесить рулонные шторы на кухне, как часто их придется стирать и вообще можно ли их стирать?
14.04.2016 10:22
Лично я за легкие гардины на кухне по типу http://www.kupitul.ru/collection/tyul
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.