Торт Рыжик

Торт Рыжик
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Торт “Рыжик” - излюбленная классика, домашний торт, которые многие помнят ещё из детства, простая и домашняя выпечка. “Рыжик” относится к такой категории тортов как медовики, так как тесто для коржей готовится с добавлением мёда. Румяные, действительно рыжие, коржи, пропитанные простым и таким уместным сметанным кремом, божественный аромат праздника и домашнего уюта, предчувствие идеального завершения трапезы кусочком аппетитного тортика - “Рыжик” улетит на ура, несмотря на то, что торт получается высоким, большим и тяжёлым (около двух кг приблизительно). Пользуясь этим подробным рецептом, вы также сможете без труда приготовить торт “Рыжик” и угостить им родных, близких, друзей и гостей за праздничным столом, тем более, что приближается Новый год и Рождество, поэтому повод, как говорится, будет!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,64 г
Жиры 12,36 г
Углеводы 47,32 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
321
килокалорий
и 167 нравится
556 добавили себе
727
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
200 г
Мёд
80 г
Сливочное масло
160 г
Лимонная кислота
4 г
Сода пищевая
12 г
Мука пшеничная
520 г
Сметана 30%
400 г
Сахарная пудра
2 ст. л.
Молоко сгущенное вареное
3 ст. л.
Шаг 1:
Торт Рыжик - Шаг 1

Для приготовления торта “Рыжик” нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сахар, куриные яйца, сливочное масло, мёд, сода, лимонная кислота, сметана домашняя жирная, вареное сгущённое молоко, сахарная пудра.

Шаг 2:
Торт Рыжик - Шаг 2
Яйцо куриное
2 шт.

Приступим к приготовлению коржей для торта. Два куриных яйца разбиваем в миску.

Шаг 3:
Торт Рыжик - Шаг 3
Сахар-песок
200 г

Всыпаем к яйцам сахар.

556 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Kopolovich RitaЕлена ШараповаKatia MukomilovaЮлия ЗайцеваJulia @@Мияна АббасоваАня СоловцоваСаша ВласовВлад АладинМаринка СеменчукМаргарита КонстантиноваSvitlana KononchukВиктория ПокалоOksana PalchakИрина ГвоздеваPolina BukhnerElena FamiliaArtem GazhenkoМилана МилявскаяКристина ДворянцеваSvetlana RysevetsХристина ВалькоBelaya KiskaЕвгения ГригорьеваОльга СашинаUliana Zabugina
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Постное печенье с отрубями
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
взял на заметку рецепт Рассольник с перловой крупой