Судак с овощами на пару в мультиварке — рецепт для мультиварки

Судак с овощами на пару в мультиварке
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособМультиварка
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Рыба, приготовленная на пару, с гарниром из овощей, которые также сохранили свои полезные свойства посредством приготовления подобным образом, сразу вместе с рыбой,- это очень вкусный, полезный, сытный и одновременно диетический обед. Картофель, морковь, два вида капусты (брокколи и цветная) успевают проготовиться одновременно вместе с судаком, 20-25 минут на пару вполне хватит для этого. Отсутствие пряностей и специй (кроме соли) говорит о том, что естественный вкус и рыбы, и овощей сохранён в полном объёме и ничем не перебит. Вместо судака можно брать любую другую рыбку по вашему вкусу, лучше свежую- если рыба крупная, то также филетируйте её, если же рыба небольшого размера, то имеет смысл готовить её целой тушкой, естественно, предварительно подготовив к кулинарной обработке. К паровой рыбе с овощами подайте любой соус по вашему вкусу! Это блюдо можно с лёгкостью приготовить в мультиварке в специализированном режиме, используя лоток для варки на пару. Также, безусловно, паровую рыбу с овощами можно приготовить в пароварке, а при отсутствии мультиварки и пароварки- на марле, натянутой над кастрюлей с кипящей водой. В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,13 г
Жиры 1,05 г
Углеводы 7,64 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
60
килокалорий
и 28 нравится
130 добавили себе
162
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Судак
400 г
Брокколи
100 г
Капуста цветная
100 г
Картофель
2 шт.
Морковь
0,5 шт.
Вода
500 мл
Оливковое масло
1 ст. л.
Соль
по вкусу
Шаг 1:
Судак с овощами на пару в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления паровой рыбы с овощами в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: свежая рыба (судак), картофель, морковь, цветная капуста, брокколи, оливковое масло, соль, чёрный молотый перец и вода.

Шаг 2:
Судак с овощами на пару в мультиварке - Шаг 2
Судак
400 г

Судака весом примерно 1.200 кг очищаем от чешуи, удаляем внутренности, промываем, насухо вытираем и филетируем (снимаем филе). Нам понадобится одно филе рыбы, примерно 400 грамм. Удаляем все мелкие кости при их наличии.

Шаг 3:
Судак с овощами на пару в мультиварке - Шаг 3

Нарезаем филе судака небольшими кусочками, по 2-3 на порцию.

130 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоНаталия АршанскаяВиктория ПобедительницаСветлана ШелестВИКА ЛукомскаяТаня ВащЕлена ПалецNataliy DegterevaСергей УщаповскийMaria UniatMariana SemenyshynaAnastasiya KishchunАлёна МоскаленкоВасилиса УточкинаОльга АкимоваLelka ShuМарина БойкоВалентина РознатовскаяОлеся ....Elena RomenskayaIvan IvanovАнюта КозубенкоМария ШаповаловаNataly SergeevaВиктория КиричишинСветлана Чередниченко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Пшеничный хлеб
29.03.2024 14:35:49
взял на заметку рецепт Пирог Булыжник от Джейми Оливера
29.03.2024 14:35:36
взял на заметку рецепт Сырники запеченные в сметане
31.03.2015 23:36:57
добавила рецепт Пшеничный хлеб
29.03.2024 13:53:41
взял на заметку рецепт Мега-творожный "чизкейк"