Понедельник, 6 декабря 2010

Машина, о которой мечтает каждая женщина

Машина, о которой мечтает каждая женщина

Если пределом мечтаний практически любого мужчины является итальянский спорткар или внедорожник Lexus, вкус большинства женщин выбирает MINI Cooper.

Привлекает их, в первую очередь, конечно же, внешний вид. И это не удивительно, ведь в основном эти машины продаются в красном цвете. Неординарный дизайн, компактные, аккуратные габариты и даже схожесть с каким-то домашним животным… Ну, да хватит лирики. Это все-таки автомобиль, и экстерьер здесь — дело десятое. Даже если за рулем — женщина.

Машина имеет следующие параметры:

  • 4097 мм — длина
  • 1789 мм — ширина
  • 1561 мм — высота
Mini Coope

Что под капотом? В России MINI Cooper продается только с 1.6-литровым двигателем мощностью 122 лошадиные силы, автоматической коробкой передач и все это при расходе топлива всего лишь 5,4 л/100 км и выбросах CO2 127 г/км. Благодаря системе регулирования фаз газораспределения и 16-клапанному двигателю, разгон с места до 100 км/ч занимает 9.1 секунду, а максимальная скорость составляет 203 км/ч.
Mini Coope
Собственная масса авто — 1150 кг, а максимально допустимая — 1525 кг. При этом объём багажника составляет 160 литров (если сложить задний диван — 680 л). Объем топливного бака — 40 л.
Mini Coope

Ездить на Mini с маленькой скоростью просто неинтересно. Системы курсовой устойчивости вкупе с «умными» тормозами позволяют точно маневрировать в потоке, практически не теряя скоростного режима. Более того, для автомобиля с автоматической коробкой передач и объемом двигателя 1.6 л Mini Cooper способен довольно агрессивно ускоряться.

Что внутри?

Если внешние данные Mini Cooper вне всяких похвал, то внутреннее оформление машины мне показалось не столь уж изысканным.
Mini Coope
Сделанные в стиле a la aviation кнопки опускания стекол, выключатели центрального замка и дополнительных фар выглядят хоть и эффектно, но для достаточно дорогого авто несколько легкомысленно и ненадежно. Руль мне и с самого начала показался тяжеловат, ведь машина все-таки в основном рассчитана на женщин.
Mini Coope

В салоне имеется регулируемые передние сиденья по высоте (механическое), подогрев этих сидений, пакет светильников, кондиционер,
знак аварийной остановки и аптечка…

Mini Coope

… дополнительные приспособления для размещения вещей, велюровые коврики, бортовой компьютер.
Mini Coope
Также в оснащение автомобиля входит аварийное запасное колесо, охранная сигнализация с дистанционным управлением, обогреваемые форсунки омывателей и наружные зеркала.
Mini Coope

Тюнинг

Машина имеет спортивную модификацию — Mini Cooper S, которая оснащена иным 1,6-литровым двигателем, отличающимся применением системы непосредственного впрыска топлива в цилиндры и турбонаддувом. Мощность мотора составляет 175 л.с., что позволяет автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч за 7.1 с при максимальной скорости 229 км/ч. Модели Cooper S выпускаются только с механическими коробками передач, по желанию в трансмиссию устанавливают дифференциал повышенного трения.

Mini Coope

Помимо технической доработки, несмотря на изначально яркую внешность, Cooper имеет огромный потенциал для тюнинга экстерьера.
Mini Coope
Mini Coope

Безопасность

Лобовое столкновение. Приборная доска машины представляет опасность для колен и бедер водителя, а также пассажира.

Боковой удар. Подушка безопасности пассажирского сиденья может быть отключена, для того чтобы установить детское кресло, направленное против хода движения. При боковом столкновении голова манекена трехлетнего ребенка получила достаточно сильные повреждения. В том же испытании голова манекена полуторагодовалого ребенка ударилась об деталь интерьера машины. Таким образом, была зафиксирована опасность для жизни ребенка.

Цена и итоги

Помимо всего вышеперечисленного, неоспоримое качество автомобиля Mini — это позитивная энергетика, которой он заряжает своего владельца. За два дня обладания Mini настроение мне не могли испортить никто и ничто: ни бесконечные пробки, ни опоздание на важную встречу…

Официальная цена Mini Cooper в России — 800 тысяч рублей. За спортивную версию придется заплатить 1 миллион 75 тысяч рублей.

Дороговато… тем не менее, если бы у главной героини сериала «Секс в большом городе» была машина, то это наверняка был бы Mini. Просто Mini Cooper — идеальный вариант, вернее, аксессуар, способный поддержать на должном уровне стиль современной модницы в босоножках Manolo Blahnik и в шляпке из последней коллекции.

Интересные темы
Как избежать стресса за рулем? Как избежать стресса за рулем?Автосмайлик :) Автосмайлик :)В честь юбилея куклы Барби выпущен автомобиль для девушек В честь юбилея куклы Барби выпущен автомобиль для девушекАвто для женщин: прихоть или необходимость? Авто для женщин: прихоть или необходимость?
Комментарии (1)
салон не очень, а вообще да, хорошенькая машинка)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.