Вторник, 13 ноября 2012

8 советов для тех, кому предстоит долгий перелет

8 советов для тех, кому предстоит долгий перелет

Длительные перелеты могут стать настоящим кошмаром, если, конечно же, ты не путешествуешь бизнес или первым классом. Отекшие ноги, шумные соседи, плачущие дети и «своеобразные» обеды от обслуживающих авиалиний. Если не подготовиться заранее, то скорее всего где-то через полчаса после взлета ты будешь просить стюардессу принести стаканчик чего-нибудь крепкого, дабы хоть как-то успокоить нервы. Чтобы поездка не приносила всяческих неудобств и не портила настроения, пускай ты едешь в отпуск или к родителям, или в командировку, воспользуйся советами, чтобы с легкостью пережить долгие часы пребывания в самолете.

1.БРОНИРУЙ БИЛЕТЫ ЗАРАНЕЕ

Заблаговременное планирование полета – самый главный совет. Есть несколько позитивных моментов раннего бронирования, первый из которых – выбор места по вкусу. Многим нравится летать, сидя у окна. А вот опытные путешественники говорят, что лучше выбирать места ближе к проходу, особенно, если тебе спокойно не сидится. Ты можешь встать, когда тебе угодно, пройтись, размять мышцы, при этом ты не будешь мешать соседям.

2.ОДЕНЬСЯ ПОУДОБНЕЕ

Если тебе предстоит долгое путешествие, выбирай комфортную одежду. Пускай твои узенькие джинсы и туфли на шпильке подождут. Надевай что-нибудь мягкое и просторное: тунику, леггинсы, угги или широкие штаны и вьетнамки.

3.НЕ ПЕЙ КРЕПКОГО

В герметичной кабине самолета, как ни странно, ты опьянеешь очень быстро. Что еще хуже, даже когда ты заснешь, твой организм не отдохнет как следует. Да, алкоголь – седативное средство, но после сна ты почувствуешь себя разбитой, вымотанной и дезориентированной. Поэтому постарайся не употреблять алкоголь в самолете и перед полетом.

4.ПОМНИ О ВОДЕ

Воздух в кабине самолета очень сухой. В такой атмосфере твоему организму понадобится больше жидкости, чтобы он чувствовал себя комфортно. Так что во время путешествия пей побольше воды.

5.ВОЗЬМИ С СОБОЙ БЕРУШИ

Самолет – шумное место. Прихвати с собой пару берушей или шумозащитных наушников. Они помогут тебе читать, не отвлекаясь, и что важно, дадут спокойно заснуть.

6.ПРИХВАТИ КНИГУ

Развлечения – лучший способ пережить долгий утомительный перелет. Хорошая и совсем не новая идея – взять с собой книгу, чтобы скоротать время.

7.НЕ ЗАБУДЬ О МУЗЫКЕ

iPod – еще один неплохой способ развлечения, а еще музыка защитит тебя от ненужного шума в кабине. Также можно загрузить несколько аудиокниг, они еще лучше помогают отвлечься от окружающей обстановки.

8.ВОЗЬМИ ЧТО-НИБУДЬ ПЕРЕОДЕТЬСЯ

Не будет лишним взять с собой в ручную кладь смену одежды. Приятно будет надеть что-то свеженькое после длительного беспокойного полета.

Интересные темы
“Даем на чай” в разных странах “Даем на чай” в разных странахЧто привезти из Турции? Что привезти из Турции?Едем в отпуск недорого! Едем в отпуск недорого!В каких странах живут самые лучшие любовники? В каких странах живут самые лучшие любовники?
Комментарии (13)
24.01.2013 03:24
Отличные советы, спасибо!
А я знаю ещё один очень хороший совет, который поможет легче перенести смену часовых поясов!

Необходимо поспать в самолете - чем больше отдохнет наше тело в пути, тем лучше оно справится со стрессом при смене часовых поясов. А вот после прибытия желательно провести как можно больше времени именно на улице и при свете дня, тогда организм быстрее приспособится к новому расписанию. 👍

Девочки, может кто-нибудь сможет ещё дополнить список советов из своего личного опыта? 🙂
Комментарий удален
21.08.2013 15:31
Комментарий удален
14.09.2013 00:58
Комментарий удален
А что делать, если укачивает? Таблетки "авиа-море" не помогают.
Отличный совет! Правда самый мой долгий перелет, это был 4, 5 часа, но все же например у меня ноги затекли!
01.11.2013 18:44
Комментарий удален
Сейчас, когда захожу в самолет, то уже думаю не об удобстве, а о том, как бы выжить и пережить это время!
07.01.2014 21:17
8 способов использования пива
01.07.2014 07:44
Подписалась на рассылку и ничуть не жалею, хотя поначалу не думала, что получу какие-то результаты. Занимаюсь по предложенной методике и действительно моя скорость чтения уже увеличилась с 890 знаков в минуту до 1645! Помимо этого, возросла внимательность. И это касается не только чтения, но и повседневной жизни. Я стала подмечать мелочи, на которые обычно внимания не обращаю. Лучше запоминаю цены в магазинах, помню, куда какую вещь положила, хотя раньше часто подолгу искала что и куда я засунула. Так же, мне понравилось, что в рассылке затрагивается тема вредных привычек. Я и не подозревала, что такие мелочи могут влиять на скорость чтения. Теперь понимаю, почему в свое время посадила себе зрение. Так что рассылка мне пригодилась, за что автору большое спасибо! И главное не просто читать, а выполнять то, что написано и тогда результат не заставит себя ждать.
Подписаться можно здесь: http://vladimirp.justclick.ru/ad/164709/
22.09.2014 18:01
А я боюсь на самолетах летать. Больше поезда из-за этого люблю, там расслабляюсь и чувствую себя котом.
Правильно пишут выше: в самолете оч хорошо поспать! Да и вообще в транспорте)
Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я индивидуальный предприниматель, у меня свой интернет-магазин. Мне требуются управляющие для работы в моем интернет-магазине – дополнительный заработок для Вас.
График работы свободный (достаточно 1-3 часа в день). От Вас нужна только консультация людей, наличие компьютера и владение базовыми навыками работы в интернете. Что скажете?

Для связи:
Вк id35379685
skype anastasiya.aleksandrovna.
Сайт vk.cc/4gXea8
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.