Среда, 17 ноября 2010

Элтон Джон временно станет главным редактором The Independent

Элтон Джон временно станет главным редактором The Independent

1 декабря композитор и исполнитель Элтон Джон на один день займет место главного редактора британской газеты The Independent, чтобы выпустить специальный номер, посвященный Дню борьбы со СПИДом.

Акция организована с целью привлечения общественного внимания к проблеме СПИДа, а все средства, вырученные от продажи газеты в этот день, поступят в фонд Элтона Джона для помощи больным. Кроме того, Элтон Джон намерен привлечь к участию в этом проекте своих друзей-бизнесменов и политиков.

Элтон Джон временно заменит главного редактора издания Саймона Келнера (Simon Kelner). На время исполнения обязанностей главреда в задачи певца будет входить поиск и отбор новостей по теме, а также сбор комментариев в рамках освещения всемирного Дня борьбы со СПИДом.

The Independent уже имеет опыт приглашения звезд в качестве главы издания. Так, в мае 2006 года в кресло главреда садился известный своей гражданской позицией лидер группы U2 Боно. Тогда он поставил своей целью обратить внимание общественности на распространение СПИДа в Африке. Выпуск разошелся тиражом в 70 тысяч копий, что побило даже рекорд продаж выпусков июля 2005 года, освещавших теракты в Лондоне.

Другой известной личностью, не имеющей прямого отношения к масс-медиа и возглавлявшей работу The Independent по аналогичному поводу, 21 сентября 2006 года был модельер Джорджо Армани.

Интересные темы
У Эшли Симпсон проблемы с алкоголем У Эшли Симпсон проблемы с алкоголемПрезидент Франции скоро станет папой Президент Франции скоро станет папойОксана Федорова хочет стать первой на Евровидении-2012 Оксана Федорова хочет стать первой на Евровидении-2012Группа «Руки вверх» не смогла воссоединиться ради своего юбилея Группа «Руки вверх» не смогла воссоединиться ради своего юбилея
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.