Картофельное пюре с зелёным горошком и мятой

Картофельное пюре с зелёным горошком и мятой
КатегорияГарниры КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Картофельное пюре однозначно является наиболее популярным и любимым гарниром всех времён и народов! Но ограничиваться одним лишь классическим рецептом вовсе не обязательно, ведь картофельное пюре- это широкое поле для экспериментов! Приготовленное по этому рецепту пюре с горошком и мятой имеет необычный для этого гарнира цвет и вкус! Такое оригинальное картофельное пюре понравится любителям зелёного (свежего или замороженного, не консервированного) горошка, так как именно вкус горошка является преобладающим, а приятное послевкусие мяты освежает пюре, вносит характерный вкусовой оттенок и придаёт гарниру пикантный аромат. Однозначно, такое пюре- для меня открытие! Вкусное и яркое, нам очень понравилось! Подавайте зелёное пюре к рыбным блюдам или блюдам из баранины, говядины!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,43 г
Жиры 1,58 г
Углеводы 8,14 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
51
килокалорий
и 34 нравится
162 добавили себе
200
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
700 г
Вода
750 мл
Соль
по вкусу
Горошек зеленый замороженый
80 г
Мята свежая
3 стеб.
Сливочное масло
25 г
Молоко коровье
200 мл  
Шаг 1:
Картофельное пюре с зелёным горошком и мятой - Шаг 1

Для приготовления необычного зелёного картофельного пюре нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, зелёный горошек, свежая мята, молоко, сливочное масло, вода, соль.

Шаг 2:
Картофельное пюре с зелёным горошком и мятой - Шаг 2
Картофель
700 г
Вода
750 мл
Соль
по вкусу

Картофель (очень важно для пюре выбирать картофель крахмалистого, легко разваривающегося сорта) очищаем от кожуры, нарезаем ломтиками, промываем и помещаем в кастрюлю. Вливаем в кастрюлю чистую холодную воду так, чтобы она только покрывала картофельные ломтики. Ставим кастрюлю на сильный огонь. Когда вода закипит, огонь убавляем и продолжаем варить картофель до полной готовности. Где-то в середине варки картофель солим.

Шаг 3:
Картофельное пюре с зелёным горошком и мятой - Шаг 3
Горошек зеленый замороженый
80 г
Мята свежая
3 стеб.

Пока картофель варится, отдельно отвариваем около трёх минут в солёной воде зелёный горошек, затем сразу же перекладываем его в ледяную воду для сохранения цвета. Обрываем с веточек мяты листики, промываем их. Воду с горошка сливаем.

162 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaАнна ВидинееваАлла ХубаеваВИКА ЛукомскаяВанек ПивоваровОлег ПерцовичOlga SpectorЮлия ШулининаЕвенко АлинаSafiyya BabayevaАлена КотелевскаяЕлена ИгоревнаEkaterina EgorovaТамара КрючковаТатьяна КондряLelka ShuАнюта КозубенкоОлеся ....Valeria ShevchenkoВасилиса УточкинаМария ИващенкоЕлена СкассоJulia BorshevaИрина АлександроваМадина МагомедоваE N
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 03:19:17
взяла на заметку рецепт Маффины с начинкой из сливочных конфет
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ