Четверг, 31 января 2013
+ Создать новую тему

Девочки, помогите убрать второй подбородок!!!

Намучилась я уже с этим вторым подбородком, похожа на свинку, хоть я и не полная, просто лицо круглое и склонность ко второму подбродку! Помогииииииииииииите.. посоветуйте что-нибудь из личного опыта!

Комментарии (15)
31.01.2013 19:42
Я делаю массаж, масочки, упражнения, самое главное делать это регулярно, каждый день!

Вот пример масочки из отвара мяты:

Мелко измельченные листья мяты (свежие или сухие) нужно залить кипящей водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить всего 2—3 минуты, после чего слегка охладить и в теплом виде ровным слоем нанесите на несколько слоев марли, ну или на кусочек ткани, которая есть у вас дома. Наложить на лицо на 15—20 мин, затем смыть и лицо ополоснуть теплой водой. Я такую процедурку делаю через день и эффект очень хороший!
31.01.2013 19:54
А их упражнений, наверное, стоит начать вот с этих:

1. Похлопывание по подбородку тыльной стороной кисти руки. Это даже не упражнение, а своеобразная профилактика, только похлопывать нужно достаточно быстро, чтобы кожа в области подбородка онемела. Обычно для этого хватает 2-3 минут активного похлопывания 🙂

2. Необходимо мысленно представить, что к вашему подбородку подвесили тяжелый груз, тянущий вниз. С силой напрягая ИМЕННО мышцы подбородка, подымайте этот груз вверх, медленно запрокидывая голову назад. Такое упражнение можно делать в сидячем положении.

3. Поочередно надавливайте кончиком языка на верхнее и нижнее небо, с большим усилием, чтобы вы сами ощущали, как напрягаются ваши подбородочные мышцы. Выполнять такое упражнение необходимо минимум 10-15 раз.

4. Выпрямите голову, высуньте язык и постарайтесь дотянуться им до кончика носа. В таком положении задержите язык на 2−3 секунды. Затем расслабьте его и спрячьте. Выполняйте это упражнение 5-10 раз в день.

5. Встаньте прямо. Прижмите до упора подбородок к груди, а потом с силой откиньте голову назад. Повторяйте такое упражнение минимум 10 раз.

Мне такие упражнения помогли, надеюсь, что и вам помогут! 👍
31.01.2013 23:27
Упражнения классные, спасибо! 🤩
А с помощью макияжа никак не сделать лицо уже??? ЧТо я уже перепробовала, но не выходит..
31.01.2013 23:30
Вообще у меня тоже круглое лицо и меня всегда спасают румяна более темных оттенков, нежели цвет лица! Для того чтобы придать лицу овальную форму румяна наносят треугольником, начиная от верхней части скул и дальше вниз к губам. Я читала, что основное внимание в макияже для круглого лица стоит уделять исключительно глазам, не акцентируя внимание на губах, советую вообще пользоваться нежным блеском для губ и ни в коем случае не использовать подводку! Губы при таком макияже должны оставаться естественными. Ну как-то так 🙂
31.01.2013 23:31
Я даже фото нашла для вас в интернете, где примерно видно, что и куда нужно наносить! 🙂 Надеюсь, что оно вам пригодится!
01.02.2013 14:01
Лучшее упражнение - это лёжа на полу на животе смотреть телевизор!
Сколько сможете, столько и смотрите! 🤷
Уйдет второй подбородок быстро!
01.02.2013 19:19
Так можно же рукой подбородок подпереть 😄 А вообще я такое упражнение никогда не пробовала, завтра же буду это исправлять! 👍 А вам его советовал кто-то или уже на себе испробовали?
01.02.2013 21:28
Сотрудница моя так избавилась от второго подбородка, а женщина была уже пенсионного возраста. Но рукой ничего поддерживать нельзя!
01.02.2013 21:32
Вот нашла фото!
В такой примерно позе, обязательно на полу, чтобы телевизор был выше ваших глаз.
02.08.2013 05:23
Второй подбородок можно убрать навсегда безоперационным путём, есть такая косметологическая процедура Альтера систем, которая воздействует на кожу посредством ультразвуковых волн. С вторым подбородком она тоже справляется, проникая в кожу, Альтера систем повышает её тонус и упругость, второй подбородок уходит. Я сама проверила, что Альтера систем реально работает. Делала эту методику в знаменитой клинике Институт косметологии и клеточных технологий Real-klinik, там работает врач Саломея Абольян, которая мне проводила Альтеру. Процедура лично для меня была не особо болезненная, уж очень мне хотелось помолодеть) А ради красоты можно и потерпеть) В итоге после моих «страданий» пришло вознаграждение, второй подбородок со временем как будто сам собой «рассосался»
07.09.2013 23:19
Если у вас это не от возраста и не от веса, то можно попробовать выполнять некоторые правила и подбородок уйдёт или не станет дальше «развиваться». Всегда нужно держать осанку, как мама меня всегда учит: взгляд на уровне 2 этажа; спать на низкой подушке. Упражнения приведённые выше очень хорошие. Ещё можно в любое время делать такое: тянуть подбородок по сторонам. Если эти методы не помогут, то можно обратиться или к хирургу или к косметологу. Моя подруга не делала операций, она просто подтянула подбородок нитями Аптос, остался только один подбородок. Она делала в вип клинике Рейлайф у косметолога Ивановой.
12.09.2013 12:45
Комментарий удален
19.12.2013 16:41
В современной косметологии появились новые методы безоперационной пластики лица, методом аппаратной косметологии. Альтера систем - современный аппарат, который позволяет убрать даже такие изъяны, как второй подбородок. Real-klinik, институт пластической хирургии и косметологии проводит такие процедуры прибором альтера систем. Я обратилась в эту клинику в Москве, для того, чтобы справиться с проблемой второго подбородка. Познакомилась там с врачом Ириной Фроловой, замечательная женщина) а после нескольких процедур подбородок ушел)
в интернете найдете много разных упражнений,чтобы убрать второй подбородок. просто выберите на ваш вкус. я лично практиковала следующие упражнения: это произношение букв А О Ы У максимально растягивая губы, и похлопывания . кроме подбородка еще и щечки подтягиваются
24.07.2018 08:08
Я года три уже пользуюсь биормирующими масками для коррекции овала лица липолитическими, в последний год-полтора беру такую от либридерм (мезолюкс) довольна безумно результатом! Овал лица четкий, никаких 2-ых и 3-их подбородков :) (подтяжки никогда не делала)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.