Лиза
Пятница, 14 июня 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Проблема с лицом уже 2-ой месяц

Проблема с лицом уже 2-ой месяц

Помогите!! Я не знаю что делать!! У меня второй месяц такая сыпь на лице. Я даже не знаю как это назвать! Вроде шишечки ( на прыщи не похожи, хотя иногда на том месте они возникают) небольшие. Но их много. Вообще зуда нет, не раздражает, не мешает, но как дотронешься- это УЖАС!! Вообще у меня лицо проблемное - я подросток…куча прыщей и я с ними борюсь как с паразитами. Поэтому в тех же целях начала использовать мыло с геранью..оно помогало неплохо, только кожу сильно сушило…и вот как я начала пользоваться, вроде сразу же появилась небольшя такая сыпь. Ну потом то до меня допёрло, что это может быть на мыло аллергия- убрала это мыло. Вроде стало получше, но сейчас попёрло всё с новой силойюююи даже на второй щеке…ужасно..что делать? помогите!!

Комментарии (16)
14.06.2013 22:00
А у косметолога вы не были? Мне кажется, что если вам больно дотрагиваться, то нужно до врача дойти. Я бы посоветовала лицо протирать натуральными средствами. Например, из лекарственных трав можно приготовить хорошее народное средство от прыщей:

Необходимо взять по 1 чайной ложке такие травы как сухие цветки ромашки, листья мяты и зеленый чай. Залить смесь 1 стаканом кипятка, и оставьте до полного охлаждения. После чего необходимо протирать этим настоем проблемную кожу лица два раза в день. Настой рекомендуется хранить в холодильнике.
14.06.2013 22:02
Но, если есть возможность сходить к косметологу, то обязательно сделайте это! Я сама боролась в подростковом возрасте с прыщами и мне очень помогла настойка, которую мне выписал именно косметолог..
15.06.2013 01:44
Еще вариант : в подростковом возрасте иногда возможно искажение гормонального фона. К счастью, обычно это проходит бесследно. Просто надо переждать. И еще можете кроме косметолога проконсультироваться эндокринологом. Возможно пропишет вам что-то от этой сыпи.
15.06.2013 21:35
у меня кожа тоже очень проблемная,перепробовала кучу средств,результат всегда минимальный.лет с 13 обращалась к специалистам,но мне каждый раз отвечали,что это возрастное,пройдет,и рекомендовали различные травяные составы.в итоге мне уже 24 скоро,а изменений никаких...
Я вот очень много денег потеряла и на анализах и на врачей, могу посоветовать по бюджетней- салкура спрей, он очень хорошо помогает, кожа потом чистенькая и без изъянов.
02.08.2013 04:59
От подобных прыщей отлично помогает процедура озонотерапии. Я на себе её попробовала, и осталась довольна. Я делала озонотерапию в клинике, которую даже знаменитости посещают, Институте косметологии и клеточных технологий Real-klinik. Мой врач-дерматокосметолог Саломея Абольян всё сделал в лучшем виде. Озонотерапия это инъекционная процедура, поэтому почти безболезненная. Если кому интересно, эффект я заметила почти сразу после первых инъекций, кожа стала гораздо чище и здоровее. Полностью угревая сыпь сошла, когда я проколола весь курс. Просто супер, я очень довольна, что выбрала именно этот метод, для моей кожи он оказался просто идеально подходящим! Советую всем в Институт заглянуть, там косметологи исследования проводят и анализы, соответственно состоянию кожи подбирают процедуры.
28.08.2013 23:24
Моя мама врач-терапевт, когда у меня появлялись какие-то проблемы, она говорила: надо тебя к врачу сводить. Но как ни странно она меня никогда никуда не водила. Прыщи прошли сами. У подруг ситуация хуже, моя мама их тоже к врачам посылала, и они тоже не ходили, но у них прыщи не прошли (не у всех конечно, у двоих). Причин может быть много: гормоны, эндокринная система, питание, подкожные клещи и т.д. 1.Консультация 2.Анализы ,выявление причин.3. направление к нужному специалисту 4. Подбор лечения. В арсенале косметологов много методик, в основном инъекционные. Рекомендую Саломею Абальян из Реал-клиники, у неё лёгкая рука и большой профессионализм.
Немедленно обратитесь к врачу. Дальше может все еще больше обостриться!!!!
12.09.2013 12:27
Комментарий удален
Комментарий удален
15.10.2013 12:09
Комментарий удален
18.10.2013 12:23
Комментарий удален
29.10.2013 13:12
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!
Комментарий удален
18.11.2014 12:07
я тоже пользуюсь FACE-FINE. Результат супер!))
25.09.2015 23:56
Случайно наткнулась на пост о Саломее Абальян. Она сейчас работает в другой клинике - L'art de la vie. Буквально на днях к ней на плазмолифтинг ходила - как всегда, осталась довольна результатом)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.