Понедельник, 11 февраля 2019
+ Создать новую тему

Как убрать расширенные поры?

Всем привет, может вы мне что посоветуете. Как избавиться от расширенных пор на лице при комбинированном типе коже? Или хотя бы не избавиться, а сделать их менее заметными.

Комментарии (26)
https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-litsa_1/kon tsentrat-dlya-suzheniya-por-refine-cellular/ - вот это сывортка от Бабор для сужения пор. Очень эффективная, советую!!!
12.02.2019 17:08
А, может, у косметологу сходите. Он, я думаю, поможет вам лучше всех.
мне маска нравится с экстрактом моркови от Vegetable Beauty, поры сужает кожу, приятно тонизирует. для своей кожи пока ничего лучше нее не встречала
Пилинги, скрабы , маски, хорошо помогают избавиться от черных точек и уменьшить глубину пор. А еще мне нравится как в этом плане работает сыворотка Clarins Pore control они уменьшает поры не только в дерме , но и поверх кожи, делает их менее заметными. Не знаю, пользовались ли вы такой сывороткой или нет.
Сейчас пользуюсь сывороткой - активатор молодости, так от неё немного поры сужаются. Compliment + вроде называется в улыбке радуги покупала.
@Marine555 Про сыворотку что-то слышала, но ни разу ей не пользовалась. А что такого у нее содержится в составе, что она так воздействует на кожу , в том числе и поры?
@Illochka Сильно в разбор состава я не углублялась, но точно знаю, что состав сыворотки Pore control содержит в себе экстракт земляничного дерева, который отвечает за регулирование себума, экстракт дерева тамаринда, его фруктовые кислоты хорошо отшелушивают кожу, и экстракт молодого виноградника, который предотвращает деформацию пор.
Мне помогают маски с глиной, пилинги, еще нравится лосьон Серацин, сужает и очищает поры, снижает жирность.
Я тоже Серацин беру. очень нравится из этой серии крем скраб с эко гранулами, хорошо сужает поры и очищает отлично
убрать поры невозможно)) их можно сузить или просто очистить, тогда лицо будет выглядеть хорошо)) не будет ни точек черных ничего) попробуйте для этого лосьон серацин для глубокого очищения пор, очень классная вещь) мне помог хорошо)) для комби кожи подойдет
06.03.2019 00:25
Комментарий удален
У меня тоже такая проблема была, но вообще, широкие поры чаще при жирной коже бывают. Надо, чтобы косметолог смотрел в идеале, в чем там дело, он может и косметику подобрать. Я чуть больше года пользуюсь одной линией, и никаких пор, жирного блеска и прочих неприятностей.
24.03.2019 11:24
Наверное автор имеет ввиду сузить поры, а не убрать их)) сузить поры и сделать их незаметными мне помогает крем преображающий 3D от либридерма) он как праймер и увлажняющий крем - два в одном)
27.03.2019 04:35
У меня тоже такая проблема была, но вообще, широкие поры чаще при жирной коже бывают. Надо, чтобы косметолог смотрел в идеале, в чем там дело, он может и косметику подобрать. Я чуть больше года пользуюсь одной линией, и никаких пор, жирного блеска и прочих неприятностей.
А вы чем пользуетесь? У меня примерно те же проблемы с кожей, но еще и воспаления периодически вылезают(( Пробовала крема для жирной кожи, но на мой взгляд, они только усугубляют склонность к угревой сыпи, закупоривают все и здравствуй, новый очаг(
28.03.2019 04:18
Крема надо тщательно подбирать при широких порах, и лучше их после сыворотки наносить. Мне очень хорошо помогла израильская косметика Christina, есть у них серия Комодекс, для жирной кожи. Мне очень нравится, главное, что я вижу результат, до этого тоже экспериментов много было, в основном неудачных.
Согласна, что с кремом непросто определиться, у меня после умывания все стягивает сразу, шелушится, но вообще, да, надо бы подобрать уже что-то для постоянного ухода. Косметологов грамотных у нас тут не слишком-то много)) Придется самой думать)
30.03.2019 13:04
Надо просто качественным кремом пользоваться, в этой вот линейке есть кремчики, но они не тяжелые, поры не забивают, и эффект у них противовоспалительный, матирующий. Отличный эффект дают, если их комбинировать с препаратами из других линий, но тут, конечно, без косметолога трудно подобрать. Я раньше еще гель брала для локальной коррекции, когда только начинала пользоваться этими средствами, сейчас отпала необходимость, практически не бывает высыпаний, редко перед месячными вылезет прыщ, но это больше гормональное.
01.04.2019 04:07
А я бы посоветовала для жирной кожи пилинговую серию Christina. Чистит шикарно, у меня всегда в наличии на случай, когда надо быстро "сделать свежее личико")) После такой обработки и косметика как по маслицу ложится. По уходам не скажу, пока только присматриваюсь, но вот эти препараты совсем не разочаровали, хотя один минус есть - это не самый дешевый вариант) Однако, качество есть качество.
03.04.2019 03:55
Да, я беру мыло пилинговое, мне, в принципе, хватает. Сильно не налегаю, но раз в недельку стабильно устраиваю чистку, кожа потом дышит всеми порами. А насчет цены, так ясен перец, что такого уровня косметика не может за копейки продаваться.
Вы через сайт заказываете? Что там с доставкой, без проблем?
08.04.2019 03:39
Да, сайт классный, все подробно по препаратам расписано, что зачем, все понятно, даже новичок сориентируется. Я обычно смотрю как заканчиваются мои крема-сыворотки, так и заказываю. Люблю заранее подсуетиться, хотя задержек не было ни разу, но я в Москве, по другим регионам не скажу.
09.04.2019 06:21
Я из Екб, тоже быстро получаю, так что с этим никаких вопросов. Сложнее в выбором определиться, косметики много и она реально классная, хочется много чего попробовать)
18.04.2019 18:13
Если поры расширенные, то скорее всего кожа жирная. Нужно тогда применять средства, уменьшающие секрецию кожного сала. Ретасолом можно начать пользоваться, он как раз из таких. Заодно разжижает кожное сало, ему проще выходить наружу, порам больше не приходится растягиваться. Так постепенно и сузятся.
Я заказываю почти всю косметику на Ив Роше, средства для лица у них вообще волшебные: https://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-lica/antivozra stnoj-uhod-dla-lica/c/2300. Вот этот крем я заказываю маме уже очень долгое время, она говорит, что лучше его нет.
26.06.2019 11:17
попробуйте сузить поры) убрать их точно нельзя)) советую мицеллярный тоник у либридерма, он как раз чистит и сужает поры) вообще кожу хорошо преображает, увлажняет здорово)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.