Среда, 19 ноября 2014
+ Создать новую тему

Масла для кожи лица

Столько раз слышала о полезности применения масел для нашей кожи. Но маслами, как можно восстановить и сделать нашу кожу еще красивей, так и нажить себе дополнительных проблем с кожей. тут главне знать, какими маслами пользоваться и как привельно их применять. Довайте посвятим эту тему нашим секретам, нашим копилочкам красоты. Здесь можно будет рассказать о своем опыте с маслами, посоветовать, дать рецепт и просто поделиться рецептами красоты!!! Мне вообще очень такие темы интересны и я надеюсь, что не одна такая, кто волнуется о красоте и продления своей молодости и не у всех есть деньги на дорогущие операции. Да и зачем они нужны. если можно просто до этого момента и не доводить, а уже сейчас начать заниматься своей внешностью, что бы и в сорок лет смотреть на себя и улыбаться)))

Комментарии (27)
Делюсь своим первым советом! Этот набор масел специально создан для того, что бы оказывать рост клеток и выработку коллагена. Если делать эту маску, то кожа станет вам благодарна и это будет выражаться в гладкости и подтянутости!!! Приготовим стекляную посуду!!!

3 столовые ложки масла зародышей пшеницы или миндального масла,
2 капли эфирного масла ладана или фенхеля,
5 капель масла семян моркови,
3 капли масла авокадо,
10 капель масла шиповника,

Необходимо все смешать вместе. Наносите дважды в день в течение десяти дней, а затем 2-3 раза в неделю по мере необходимости. Хранить смесь необходимо в стеклянной бутылочке вдали от солнечных лучей.
Купила скраб от Гарниер с маслом арганы. Просто суперский эффект уже после первого применения. Кожа сразу же стала нежной такой, как шелк! А, аромат остался на коже даже после принятия душа. Просто замечательный скраб. Я как то раньше с предвзятостью относилась к этому производителю, но с покупкой этого скраба изменила свое мнение. Так же мне понравилось очень масло арганы. Такой удобный флакончик с распылителем и нежный запах на коже. Вообщем я в восторге и поэтому посоветовала бы любительница чего ниубдь этогого попробовать этот скраб и масло!!! Только единственое, что мне не понравилось, так это тающие молочко для тела с арганой. Запах совершенно не тот, что должен быть, консистенция жидкая, впитывается, но остаеться какое то не приятное ощущение липоксти и стянутости. А, вот масло наоборот легкое и впитывается полностью не оставляя жирного блеска и самой жирности на теле. Только вот мне он только на тело подошел, а на лице от него появились красные пятнышки...
24.11.2014 03:00
Комментарий удален
Я сегодня еще на одно масло пополнила свою полочку в ванной комнате!!! Купила малсо Макадамии. Вроде бы ничего такое, производитель внушает доверие. Прочитала, что оно прекрасно увлажняет кожу, регенирирует ее и обладает антиоксидантными свойствами. Так же служит прекрасным прводником и для других масел болие активного действия. Мне в аптеке посоветовали смещшивать его с малсом витамина Е. Вот завтра с утра буду пробовать!!! Я так время от времени обогощала свои крема для лица этим маслом из капсул. Пробовала и вчистом виде наносить, но витами Е в виде масло достаточно трудно впитывается в кожу и поэтому создает эффект такой неприятной маски, что мне просто не нравится. А, вот с маслом маадамии впринципе должен хорошо впитаться. По крайней мере само масло впитывается быстро и не оставляетна коже лица жирного блеска и эффекта маски.
Интересно, а если попробовать обогощать крем с гиалуроновой кислотой маслами? Мне кажеться, из зо своей способности добираться до самых самых глубоких слоев кожи гиалуроновая кислота и питатеьные вещества масел будут иметь отличное сотрудничество по заботе о нашей кожи. Незнаю может я просто сумма схожу, но мне так хочется выглядеть в 35 лет и в 45 лет моложе своих лет. Иметь здоровье, красоту и молодость. Не хочется стареть не в каком случае. Поэтому вот и ищу постоянно что то, что то пробую. Но всегда это делаю с осторожностью, потому что перебарщивать то же не стоит. Вот сейчас задумываюсь о покупке крема содержащего гиалуроновую кислоту. В магазине мне на глаза попался только пока один производитель, это Эвилин Косметик. Написано, что он содержит гиалуроновую кислоту и масло Ши, а так же биологический колаген. Пока думаю стоит его покупать или нет.
Купила я все таки сегодня себе эту баночку с кремом Эвелин содержащий гиалуроновую кислоту. Пришла лицо поскрабила и нанесла... Ощущение такое приятное, такое чувство. что кожа както легче стала, дышать что ли... Нежная такая. запах приятный, не резкий и впитывается просто отлично! Ну, пока конечно судить о результате слишком рано, надо хотя бы месяц попользоваться. Так что вот такие дела. А, я все тут одна и одна сама с собой разговариваю. Неужели никому не нравятся масла для кожи и не кому что то сказать, рассказать???
04.12.2014 13:15
Комментарий удален
Ой, ну как мне надоели все эти рекламы. По телеку рекламы, по радио рекламы, по городу спокойно не пройдешь, там тебе рекламные листовки в руки суют. а не возьмешь, так еще в спину всякое разное говорят, совсем обнаглели!!!! Теперь тут!!! Конечно иметь стилиста это очень хорошо, а самое лучшие, это самому стилистом быть. А, для того что бы все получалось, надо выглядеть тоже хорошо. Вот поэтому лучше читайте мою темку и покупайте натуральные масла.
08.12.2014 16:28
подскажите какие масла подойдут для очень сухой кожи на щеках, пробовала масло персика, не помагает
16.12.2014 00:32
Комментарий удален
26.12.2014 18:16
вам нужен жирный крем с содержанием масел, а чисто масла не дадут эффекта увлажнения
16.02.2015 16:42
А я просто маслами пользуюсь, не люблю примеси. Например конопляное отлично увлажняет. Или аргановое, вообще идеальное средство! Вот тут нелавно статью нашла хорошую про него: http://cacaocow.ru/articles/203482
17.03.2015 12:43
добрый день!

Я очень люблю пользоваться твердыми маслами для лица. Очень полюбила масло с Алоэ Вера. Состав масла очень богатый: масло алое вера, кокосовое масло, масло из семян подсолнечника, конопляное масло, токоферол (витамин Е), масло авокадо, масло из семян огуречника, масло из семян тыквы, масло облепихи.

Использую его после масок и преимущественно в вечернее время. Оно гипоаллеогенное, без особого запаха, и справляется на 5+ с тем что заявил производитель

вот оно http://organic-box.ru/product/maslo-aloe-vera-pure -aloe-butterx-95-gr
Комментарий удален
Очень много полезного про масла написано на этом сайте http://wjournal.ru/
22.06.2015 10:35
@Allegra Я бы тоже хотела готовые композиции найти…самой готовить сейчас абсолютно нет времени( А какими именно вы пользуетесь, нравится ли вам эффект и где покупаете??
Комментарий удален
18.09.2015 00:58
Девочки, прочитала недавно статью про очищающее масло. В таком восторге! http://www.daryamaljugina.com/2015/09/11/cleansing -oil
13.10.2015 22:28
Постоянно пользуюсь маслами, кремами, и все время разными, провожу так сказать эксперименты.
только кремом пользуюсь.
08.11.2015 00:32
Комментарий удален
Советовать что-то очень сложно здесь нужна консультация косметолога. И потом диагнозы коже ставить удаленно, точно не выйдет)Могу только поделиться из личного опыта. У меня очень сухая кожа, и в холодное время она прям покрывается мелкими морщинками. Я так же как и вы долго подбирала себе крем для ухода, пока подружка не подарила мне косметическое масло Био ойл, вот с тех пор, я пользуюсь только им. Отлично увлажняет и питает кожу, мелкие морщинки все разгладились. Я даже выглядеть стала моложе ;).
10.11.2015 00:46
Комментарий удален
Лера, я тоже сначала как-то не решалась, а потом попробовала на ночь, за минут 40 до сна. Ну думаю, чтобы успело впитаться. А оно впиталось за пару минут буквально, кожа стала приятная и мягкая на ощупь) очень хорошо и приятно после использования. А после ванной, так вообще красота.
Мне 26 мне очень понравилась рецепт вашей маски Наталья Коршнева у меня жирная проблемная кожа не будет мне еще хуже?
Пока я пользуюсь мажу под глаза витамин А на 30 мин, и все!С прыщами бороться мне помогает крем точеного действия эвисент и лосьон черные точки и красные прыщи становятся меньше .
Залог здоровой и чистой кожи- гормональный баланс , питание, здоровые зубы,
Комментарий удален
Кокосовое масло отлично питает
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.