Вторник, 10 марта 2015
+ Создать новую тему

Жирная кожа((

У меня очень жирная кожа, зимой мне было проще, так как кожа подсушивается немножко сама, но впереди весна и лето, а это значит я опять буду вся жирная ходить(. Кто как справляется с проблемой? Я уже и маски разные и покупные и самодельные делала, и лосьонами мазалась, спасает немного салициловый спирт, но я так точно кожу угроблю свою((.

Комментарии (29)
13.03.2015 12:34
Вы что?! Жирную кожу вообще нельзя спиртом. У вас иначе сальные железы еще сильнее вырабатывать начнут жир для увлажнения. Вам нужен совет косметолога, я думаю. Сами вы только на короткое время себе поможете и можете кожу испортить совсем.
Ооох, жирная кожа-это атас(( У самой такая проблема была. И тоже как у вас, особенно летом без салфеток на улицу не выйдешь. Итак жарко, а тут еще все лицо, как будто блин масляный. Фу... Тоже много чего пробовала, в итоге все же к косметологу пошла — потому что все не то было. Там мне и посоветовали косметику профессиональную Christina. Правда, сначала я в салоне косметологическом делала несколько процедур, но это очень дорогое удовольствие. Поэтому продолжила избавляться от жирности домашними средствами той же фирмы. Мне нравится, по крайней мере мой кошмар с жирным блином на лице пропал. Больше года уже прошло. Можете попробовать.
18.03.2015 14:56
А что за косметика? Дорогая?
18.03.2015 17:00
Комментарий удален
18.03.2015 17:08
Комментарий удален
19.03.2015 14:44
Комментарий удален
19.03.2015 14:45
Комментарий удален
У самой жирная кожа, долго мучалась покав подркга не подсказала маски и крема для нормалицации работы порных желез
http://hmsy.trosnab.ru/135767289
И
http://goo.gl/mgRbER
>>А что за косметика? Дорогая?

Очень хорошая косметика Израильская. По цене средняя, не могу сказать, что очень дешево, но, в принципе, хватает надолго любого средства. Я сейчас беру Comodex A очищающий гель – он мой любимый. Утром сыворотку дневную этой же серии. А летом еще и крем беру с защитой от солнышка SPF15. Он легенький совсем, не чувствуется на коже. Перед сном наношу балансирующий крем от Biophyto.
23.03.2015 10:15
А если у меня на многие средства аллергия — она как?
23.03.2015 13:32
Комментарий удален
Конечно, все индивидуально. Но в составе косметики от Кристины натуральные природные продукты.И косметолог мне очень хвалила эту фирму, У меня не было аллергии. Я думаю, что стоит купить одно — два средства, а еще лучше проконсультируйтесь с косметологом хотя бы даже онлайн. Я как-то, в принципе, не аллергик, поэтому этим вопросом не заморачивалась сильно. Что дорогая, да. не дешевая, но она реально того стоит
26.03.2015 12:35
Интересно, конечно. Сейчас отзывы в интернете посмотрела об этой косметике, многие хвалят. Сайт их нашла, там даже рекомендации по уходу за лицом можно получить, правда регистрироваться надо, я поленилась пока, попозже попробую. Кстати отзывы хорошие о тональном средстве Rose de Mer с защитой от солнца. Вы не пробовали? Что-то я не представляю, как летом на жирное лицо тональник можно наносить)))
Честно говоря, не пробовала сама. Могу у косметолога своего спросить, если вам интересно.
Комментарий удален
28.03.2015 10:24
Ну, если не сложно, спросите, пожалуйста. У меня вся косметика растекается летом, пудра не спасает совсем, да и ее заметно очень. Но я, наверное, все-таки к косметологу схожу, может тоже что-то посоветуют.
попробуйте витаминный коктейль Доктор Кожеваткин.
Он хорошо нормализует водный баланс, т.к.содержит гиалуроновую кислоту, а так же попробуйте ампулы с цинком Чистая кожа, той же марки. Цинк РСА (цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты), является натуральным компонентом, который регулирует деятельность сальных желез и является хорошим антисептиком. А так же участвует в выработке коллагена и эластина, способствует регенерации кожи, усиливает обменные процессы, оздоравливая кожу, а заодно и предупреждает образование угревой сыпи.
11.04.2015 20:52
Комментарий удален
21.04.2015 10:46
Комментарий удален
Здравствуйте, мы приглашаем Вас посетить наш интернет-магазин, мы надеемся, что Вы сможете найти в этом магазине для себя и своих близких много нужного по очень низким ценам. Это прямая ссылка http://goo.gl/7L83yC
24.04.2015 14:15
Я покупала в аптеке и пользовалась пенкой для умывания и лосьоном эвисент пивные дрожжи с серой. Пенка помогала смыть это все с кожи, сужает поры, лосьон хорошо тонизирует. Лучше стало с кожей. Опять же питание надо пересмотреть, чтобы не провоцировать работу сальных желез.
вот здесь можно подобрать крем http://xdbh.tarsnab.ru/32428852/3031313/
За полчаса перед приемом душа или ванны, нанесите на лицо смесь из равных частей косметической глины и огуречного сока. Если кожа лица очень жирная. Добавьте в смесь несколько капель одеколона. Это не только предотвратит активное выделение жира, но и поможет закрыть поры.

Чтобы избежать проблем с макияжем. Перед нанесением декоративной косметики протрите особенно жирно участки лица (лоб. подбородок, нос) огуречным соком, дайте ему высохнуть, и только затем наносите макияж.

Если кожа после нанесения макияжа покрывается жирными темными пятнами, перед применением декоративной косметики нанесите на лицо смесь из равных частей сока лимона и отвара календулы. Подождите, когда лицо высохнет, затем нанесите макияж.

Раз или два раза в день наносите на лицо смесь из равных частей лимона и воды, дайте ей высохнуть, затем смойте попеременно теплой и холодной водой.
07.05.2015 14:17
тоже мучаюсь с жирной кожей... хочется что-то попроще, без длительных процедур
05.08.2015 12:32
Попробуйте умываться с пенкой Эвисент дрожжи с серой. Я покупала в аптеке весной из-за проблемы с жирностью кожи, сейчас намного лучше. нет блеска жирного, не так часто и пудрой пользоваться стала.
20.08.2015 19:28
@56gh4f5j Спасибо, мне Ваш совет очень помог))
15.02.2016 22:54
Подскажите пожалуйста!
Меня замучали черные точки и всякие мелкие прыщики, как то пользовалась скинореном, после продолжительного применения результат был. Я решила опять начать борьбу с проблемами на лице и нашла еще одно средство - Азикс-дерм. Судя по отзывам которые я читаю в инете и по составу крема идентичные, но разная цена. Кто-то пишет что скинорен справляется, а этот похуже, кто-то наоборот. А у кого-то разницы нет и все работают идеально! Как вы думайте стоит попробовать новый(его ведь нужно курсом мазать), тратить время или нет? Кто пользовался таким кремом http://acneclean.ru/?
Комментарий удален
Для улучшения и восстановления кожи я использую процедуру Фитобочка, мини-сауна в квартире. Всего 15 минут в день в течении первых трех месяцев вы увидите первый результат на лицо.
Кожа станет бархатной, минимум морщин, здоровый цвет. Покупала такую фитобочку в интернет магазине Фитородник.
Всем рекомендую.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.