Четверг, 20 августа 2015
+ Создать новую тему

Пигментные пятна.

Девочки, кто сталкивался с таким дефектом кожи,как пигментные пятна? скажите существуют ли средства борьбы с ним, или так и остануться на всю жизнь? Появились недавно, пару месяцев назад, что с ними делать не знаю, пока стараюсь маскировать тоналкой. Очень переживаю, чтоб больше не появились.

Комментарии (20)
20.08.2015 11:57
сходи к дерматологу
21.08.2015 01:57
А причину возникновения пятен не заметили? Может вы в положении? То переживать особо не стоит, после родов они пройдут сами. Это нормальное явление.
21.08.2015 15:09
@Liva Могут и не пройти. А наоборот появится. Это все от гормонов.
23.08.2015 01:08
@Liva Это смотря у кого как, у меня не прошли , я боролась сама, при помощи косметических средств, хорошо, что попалось маслице био ойл, Прямо очень хорошо сровняло мои пятна с цветом кожи.
Ирма Пауль, а что это за масло? Я бы попробовала, а то крема брала, для отбеливания кожи, а после них еще хуже.
26.08.2015 00:39
Так это естественное явление, если вы отбеливаете кожу,то при попадании солнечных лучей у вас будут постоянно образовываться пигментные пятна. Чем мне понравилось масло, после него нет такой реакции. Я конечно стараюсь под сильным солнцем не находиться, поэтому кожа чувствует себя хорошо. Пятна новые не появляются, а старые уже и не заметны почти. Маслом пользуюсь постоянно, оно и на кожу отлично воздействует, она становится бархатной, гладкой, мне очень нравится. Ни от одного крема не было такого эффекта. Думаю, что причиной всему состав: лекарственные травы, витамины. Покупала я био ойл в аптеке, это тоже плюс, за качество могу не переживать, подделка не попадется.
27.08.2015 00:44
мне в свое время помогал огуречный крем и маска из свежих огурцов. но как только перестала ими пользоваться - поперли снова. но я просто рыжеватая, у меня склонность к пигментации
Комментарий удален
Никогда маска из свежих огурцов не помогала. Это наверно для тех у кого пигментация еле-еле видна. Но это явно не мой случай. Я для отбеливания покупаю карандаш Спотнер. Вот он действительно отбеливает пигментные пятна.
Хорошая у Skinlite маска «Сияние кожи» с коллагеном и арбутином,она и питает, и очень хорошо осветляет пигментацию. Стоит попробовать.
02.10.2015 13:03
Посмотрите на эту серию белорусского производства, специально разработанная серия для лица против веснушек и пигментных пятен
https://vk.com/photo-95244167_377873932
15.10.2015 05:05
Комментарий удален
23.10.2015 19:06
Как не удивительно, но справится с пигментными пятнами, поможет фотоомоложение. Можно пройти курс, а потом делать поддерживающие процедуры, после пребывания на солнце. Сама по себе процедура не вызывает особого дискомфорта, испытываешь только тепло от вспышки. Сама проходила такую процедуру а Cleo Line http://cleoline.ru/face/ubrat-pigmentnye-pyatna/fo toomolojenie Эффектом очень довольна. Только не забудьте вначале посоветоваться с врачом
Сок петрушки должен помочь, но это когда ее будет много
К зиме будут проходить, а потом с появлением солнца снова появятся, прятаться от прямых солнечных лучей, пользоваться средствами с солнезащитным фактором и отбеливающими средствами, только не все помогают, все индивидуально.
как профилактика подойдет http://japonica.ru/catalog/uhod-za-licom/brand/jap an-gals/type/maska-dlja-lica/product/japan-gals-ku rs-masok-dlja-lica-protiv-pigmentnyh-pjaten-30-sht .html, а так, скорее всего проблему надо решать в косметическом кабинете - с помощью пилингов, либо осветляющих процед
От пигментных пятен давно еще нашла недорогой крем в аптеке, он называется Отбеливающий, продается в синей коробочке из серии "до и после", наносить его только нужно каждый день, крем хорошо соединяется с кожей, пропитывает ее, и со временем пятна сходят, а тон кожи становится абсолютно равномерный.
28.03.2017 09:56
Комментарий удален
25.07.2017 15:05
Правильно советуют - сначала хорошо бы понять почему они появляются. В принципе, на 1-2 тона можно изменить цвет берестином. Дегтярная мазь с легким абразивным эффектом. Такой себе минипилинг. Но если причина в гормональном дисбалансе, то конечно тут надо серьезная консультация эндокринолога, потому что пигментация может быть только внешним проявлением, причем одним из самых безобидных.
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.