Воскресенье, 28 января 2018
+ Создать новую тему

Плохое состояние кожи, что делать ?!

Доброго времени суток, девушки уже не знаю, что и делать!:(

Кожа, очень плохого состояния, не могу смотреть в зеркало, а в классе много уже раз слышала анти-комплименты.

Не то чтобы меня очень волновало их мнение но это довольно неприятно слышать.Основная моя проблема это пост-акне (прыщи) и черные точки (на носу и лбу).

И мне все говорят, что прыщи в моем возрасте это нормально, но я так не считаю, когда мне было 12 то появились эти проклятые прыщи, а потом исчезли, я уже подумала, что больше не столкнусь с этой проблемой .И вот мне 16 лет, а гости пришли и еще и друзей превели (прыщи появились кроме лица еще и на плечах,что просто ужасно ,теперь очень трудно подбирать одежду, чтобы их не было видно!)
Косметику не использую, записалась на фитнес и поэтому поддерживаю правильное питание.Пробовала мази и лекарства - не помогает ничего!(у врачей тоже была, именно они и выписывали мне эти лекарства и мази)

Может есть какие-то народные средства?Или еще что-то.

Надеюсь на вашу помощь.(

Комментарии (28)
29.01.2018 14:14
Я бы посоветовала прежде всего следить за питанием - минимум сладкого, жирного, острого и соленого, потому что на состоянии кожи это очень сказывается. Что касается каких-то наружных средств, то мне, например, очень хорошо помогают кремы, в состав которых входит мед, - это очень сильное антисептическое средство. Из тех, чем я сейчас пользуюсь, могу посоветовать крем Ультрабленд от Lush плюс различные их же умывалки и очищающие средства. Мне они реально помогают поддерживать кожу в нормальном состоянии.
02.02.2018 11:54
А у каких врачей были? Вообще хороший врач должен не просто мази-лосьоны прописывать, а искать причину и ее лечить. Для этого нужно ходить к дерматологу, а не к косметологу. В Вашем возрасте дело может быть и в гормонах, и в питании, и в проблемах с ЖКТ (как я поняла, раньше Ваше питание было далеко от правильного), а может быть и вообще демодекоз, например (кстати, соскоб на демодекс сдавали?). Найдите хорошего дерматолога и сходите к нему, он должен что-то дельное сказать. А пока могу посоветовать пользоваться хорошими умывалками увлажняющими (ни в коем случае не для жирной кожи, даже если она жирная), ретасолом 2 раза в день протирать лицо (наладит выработку кожного сала, кожа станет менее жирной, прыщей будет появляться гораздо меньше), но первую неделю может шелушиться кожа от него, точечно на прыщи наносить его тоже можно. Если раньше пользовались косметикой для жирной кожи, то сейчас лучше перейти на увлажняющие гели, чтобы не забивать поры и увлажнить кожу.
Попробуйте мази, тот же Зинерит может помочь. А черные точки можно масочками убрать.
15.02.2018 16:56
увы, такое только с врачом надо обсуждать. у меня всегда прыщи из-за гормональных скачков. Во время беременности, например, кожа идеальная была. а после, когда очередная гормональная перестройка пошла, просто жесть что стало. сейчас опять норм. ну и подходящую косметику подобрать надо, чтобы хотя бы скрыть можно было, пока лечишься
16.02.2018 10:51
Если кожа жирная, то действительно стоит попробовать провести курс с ретасолом, потому что он именно лечит проблему, а не просто подсушивает, как другие средства... У меня сестренка проходила этот процесс, ей помогло..
Ирина Вахова, я что мажу тоналкой, что радио слушаю. Все равно красные прыщи эти просвечивают…
19.02.2018 16:23
Валерия, зеленый корректор попробуйте. мне хорошо помогает. Только не сплошняком его, конечно, на щеки мазать, а точечно )))))
питание скорректировать вам надо бы,гормоны проверить, ЖКТ тоже обследовать, а вообще может и уход за кожей поменять! От черных точек хорошо помогает лосьон из коллекции серацин либридерм.
Ирина Вахова, интересно, недорогие есть такие средства, а то сейчас глянула – что-то и по тысяче есть, и по полторы… жалко! вдруг не подойдет?
21.02.2018 21:18
Валерия, мой недорогой, bellaoggi называется. 200 р всего стоит
Проблема, на мой взгляд, возрастная у вас, гормональный фон еще скачет. могу посоветовать крем-скраб с эко-гранулами либридерм, он для проблемной кожи отлично подходит, а также его можно использовать не только для лица, но и для области декольте и спины
14.05.2018 15:13
Ну вы сходите к косметологу, может у вас какие то проблемы в организме, прыщи - это один из показателей... А так от прыщей мне нравится лосьон для глубокого очищения, он марки либридерм.
07.06.2018 03:57
Комментарий удален
27.06.2018 17:29
Ой народными средствами не подскажу, а вот косметика да . Есть в Жанез сыворотка https://verila.jeunesseglobal.com/ru-RU/luminesce. На фото результаты применения.Можно получить скидку став партнером и ваши проблемы с кожей забудуться как сон мимолетный
Попробуй есть поменьше сладкого, как бы грустно не звучало - от сладкого прыщи появляются куда чаще... чем у тех кто его не ест или ест мало. Еще посмотри специальную ухаживающую косметику, я пользовалась серацином когда была такая проблема (это либридерм) мне очень нравится, и качество супер и цена и лечит очень быстро) начни с крем-скраба он кожу классно чистит))
20.09.2018 20:17
Далеко не всегда дело в сладком) я не ела сладкое вообще, но прыщей было хоть раздавай. И скрабами лицо с воспалениями, тем более с большим их количеством, нельзя тереть ни в коем случае, станет только хуже. Лучше использовать мягкие умывалки для жирной кожи, которые не будут ее пересушивать, крема выкинуть, вместо них брать или гели, или флюиды - у них текстура легче, делать очищающие и противовоспалительные маски, увлажнять кожу обязательно, ретасолом еще хорошо бы попользоваться как положено, тогда лицо станет чистым. По крайней мере, так было у меня) и надо найти хорошего дерматолога, который будет искать причину высыпаний, и лечить именно причину - гормоны, проблемы с желудочно-кишечным трактом и так далее
У меня у дочери тоже сложный переходный период.. (видать в мужа))) ибо меня Бог миловал в те суровые годы еще прыщей не хватало) так что ты не одинока! народными методами лечиться не рекомендую, ибо все эти вонючие самодельные маски еще никому ничего положительного не делали) совет : кушай поменьше сахара и купи хорошие уходовые каждодневные средства) скрабы и гели для умывания) я дочери беру серацин (либридерм) , ей идеально подходит, кожу чистит супер, сама скрабом иногда пользуюсь, кожу супер очищает! не отчаивайся, все временно)) главное не запускай себя)
У меня, сколько себя помню, тоже кожа была проблемная.. В школьные годы так вообще - кошмар! И тогда не было такого разнообразия средств как сейчас! Сейчас пользуюсь линией серацин от либридерм, линия шикарная! кожа за два года пользования преобразилась как после профессиональных чисток))знаю , ибо подруги делают постоянно) присмотритесь к этой линии, рекомендую начать со скрабами с эко-гранулами
Надо для начала нормальзовать работу ЖКТ, правильно питаться и состояние кожи заметно улучшится.
11.12.2018 19:55
Обязательно сходите к врачу , само это может не пройти.
Из личного опыта. Не советую пользоваться средствами с содержанием спирта и всякими гарниерами, нивея, и пр.
умываться мылом(дегтярным, хозяйственным)
06.01.2019 09:53
Комментарий удален
Косметику специальную возьми, я серацином от либридерма пользовалась, когда были сильные проблемы. Советую крем-скраб с эко-гранулами. он быстро отшелушивает загрязнения и очищает кожу
Забей на то, что говорят. И просто начинай кожу лечить. Попробуй отказаться от сладкого, мне в переходном возрасте это помогло сильно сократить число прыщей, и кожа в целом стала лучше. Попробуй маску vegetable beauty с морковкой , мне очень помогает ухаживать за кожей, она у меня на самом деле тоже проблемная достаточно, маска эта выручает.
23.02.2019 09:15
диета самая эффективная но и самая невозможная в этом возрасте. Попробуй хотя бы попрактиковать разгрузочные дни. Начни например раз в месяц, потом увеличь до двух. а там может и получиться раз в неделю. Когда втянешься, самой сладкого жирного не захочется, потому что организм начнет перестраиваться. Но от мазилок сверху отказываться не стоит, они свое дело делают. Вот аптечный ретасол например очищает и дезинфицирует устье сальной железы, в которой прыщ и формируется.
24.03.2019 14:31
В переходном возрасте у всех такое бывало, так что даже не думай переживать! Главное, продолжай поддерживать себя в форме! Если та косметика не помогает, попробуй другую. У меня дети - твои ровесники, я им серацин беру (либридерм) , правда круто помогает) советую со скраба начать, кожа очистится от всяких бяк, прыщики пройдут
27.03.2019 12:07
Лучше сходить один раз к врачу, чем от симптоматики избавляться на время. Тут только комплексное лечение поможет. По себе знаю, потому что у меня похожая проблема была. Пошла к врачу дерматологу Алаторских А.Е. https://mediland.com.ua/vrachi/alatorskih-anastasi ya-evgenevna она меня на анализы отправила и к гастроэнтерологу. Оказалось, проблема с желудком была, отсюда и прыщи повылазили. Так вот лечилась сразу от всех проблем
25.06.2019 05:11
Все свои проблемы с лицом решаю только в кабинете дерматолога, благо недалеко от дома отличная дерматологическая клиника есть - Ретиноиды. Хотя если бы она находилась и не рядом с домом, я бы тоже туда ездила)
25.06.2019 20:22
Кожу чистить надо! Возьми линию косметики для молодой кожи - серацин (либри) , я детям беру, как раз тоже переходный возраст у них . Очень толковый скраб-крем есть у них, попробуй его, кожу чистит супер
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.