Четверг, 10 октября 2013
+ Создать новую тему

Прожиточный минимум косметики!

Всем привет! У меня такой вопрос: какого минимума хватает вам для ухода за собой? Речь идет именно о косметике для тела, не для лица. У меня есть две подруги, с которыми мы периодически устраиваем спа-вечеринки, ходим друг к другу в гости. Так вот меня удивляет, как у них много разных кремиков, скрабов, всякие гели для душа на любой вкус и цвет…Спрашиваю - зачем вам столько много, говорят, что просто покупают про запас - если аромат понравился, или еще дарят иногда. У меня тоже не сказать, чтоб мало было, но я считаю, что это еще в рамках. Поделитесь, а как у вас? Чем пользуетесь, без чего не обойдетесь, что покупаете впрок и что считаете лишним? В мой НЗ всегда входят обязательно молочко для тела увлажняющее, пара запахов обычно для разнообразия есть, крем для рук - у меня два, большой тюбик дома, маленький всегда с собой, крем для ног с лавандой и такой же гель успокаивающий - после работы классно использовать, когда ноги устают. Люблю натуральную или близкую к натуральной косметике - в основном у меня все Ив Роше и Сиберика, за некоторым исключением, и еще из обязательного и натурального - дезодорант-кристалл из Таиланда и аюрведический крем против роста волос, после эпиляции пользуюсь. Еще очень люблю всякие ароматические штучки для ванночек, бомбочки - вот это покупаю про запас вообще, пену для ванны, масло кокосовое дома держу. В принципе, список не сильно большой. Как у вас с этим? Делитесь-хвастайтесь!

Комментарии (27)
10.10.2013 19:01
Я считаю,много гелей-шампуней-это через чур. Иногда покупаю себе новый при полном предыдущим,если уж очень понравился,но обычно стараюсь использовать до конца перед заменой. Так что шампунь-бальзам-гель у меня всегда в единственном экземпляре.
Еще мне нужно что-то для тела для увлажнения кожи,например масло детское джонсонс,тоже одно. Для волос у меня много -спреи увлажняющие,для блеска, термозащита, легкое расчесывание,для ломких-покупаешь их,потом видишь что-то лучше(реклама,надпись на упаковке) так и стоят. Крем для лица у меня один и для век один. Про крем для рук забываю часто, поэтому детский. Для ног есть, но не пользуюсь почти.Недавно купила ароатический спрей для тела(не горький наконец-то). Чего в избытке,это духов-21 штука. Но все почти очень надоели,так новые и появляются. Одни стоят закрытые-купить-купила, а от запаха уже так устала,что душа не лежит!
Лаков для ногтей не много.т.к предпочитаю только постельные тона и оттенки красного. Вот=)
10.10.2013 21:27
Гелей для душа у меня всегда примерно три-четыре флакона - увлажняющий, со скрабом, тонизирующмй и еще какой-нибудь со вкусным запахом. Да и вообще, гелт для душа - моя слабость. Скраб для тела и молочко всегда в единственном экземпляре.
11.10.2013 04:57
у меня дома вообще завал если честно! скраб, пенка для лица у меня от Лореаль, скрабы для тела, молочко из Ивроше, крем для рук Чистая линия, недорогой. для ног серия из Эйвон(скраб, освежающий крем, маски), гель для душа любимый-Коттаж ванильный, литровая бутыль, уже 2ой год пользуюсь, редко, по особым случаям))) а так тоже экономичные бутыли из Эйвона. а еще мыло люблю десткое. ванной у меня нет, к сожалению, душ.. поэтому средств для ванной не имею... шампунь люблю простой- Чистая линия, но покупаю к нему еще Фруттис, от запаха тащусь) масло джонсонс тоже обожаю, для волос спрей защитный Фруттис. духов тоже вроде много, а надоело все, вот мечтаю в ближайщее время приобрести себе Маленькое черное платье от Гирлен.. еще одна бутылочка в моих дебрях!
Комментарий удален
Комментарий удален
15.10.2013 16:24
Духов у меня по моим меркам много, а по вашим - мало=) Штук семь стоит. А у вас есть что-нибудь после депиляции? масла, кремы, молочко? У меня кокосовое масло есть - неплохо, можно по интернету заказывать, но адрес потеряла. И вот аюрведический крем против роста волос - вот он классный. Его правда после бритвы не стоит использовать, лучше после воска или сахара. На www/sele-na/ru можно взять, может еще где-то, я не знаю. Салфеточки еще брала, чтобы воск удалять. Куча мала короче)))
15.10.2013 18:52
Комментарий удален
Комментарий удален
17.10.2013 19:10
Мне тоже нравится кокосовое масло,друзья привезли бутыль с тайланда. А так я пользуюсь детским маслом джонсонс беби.
После эпиляции пользуюсь советским кремом детским,жирным таким,чтобы кожу успокоить.

Что бы вам посоветовала:
Скраб для тела Черный Жемчуг Идеальная кожа с кофеином -идеальный!
Гель для душа Ив Роше Les Jardins du Monde "Бразильский кофе-аромат ни с чем не сравнится
Теплый воск Veet Salon с эфирными маслами-я много чего пробовала для ног,в том числе и эпилятор,после которого для меня вос вит эффективное и очень мягкое средство!Пользуюсь даже на бикини!
17.10.2013 21:02
а еще недавно зашла в отдел японских товаров и купила себе отличные шампунь и кондиционер и хлопковые прокладки
Комментарий удален
22.10.2013 14:25
Комментарий удален
22.10.2013 15:35
Комментарий удален
23.10.2013 14:50
Комментарий удален
24.10.2013 13:36
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!
25.10.2013 14:43
Комментарий удален
28.10.2013 14:48
Комментарий удален
29.10.2013 13:00
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
08.11.2013 11:54
Комментарий удален
08.11.2013 11:54
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.