Среда, 18 ноября 2015
+ Создать новую тему

Сухая кожа на локтях. Причины и лечение.

Сухая кожа на локтях – это моя основная проблема. И витамины принимаю, много овощей и фруктов ем и кремом часто мажу, все равно не проходит. Может что не так делаю?

Комментарии (31)
18.11.2015 22:34
Есть хороший способ улучшения состояния кожи, в том числе и на локтях, - это регулярное использование Радевита. Это такая мазь из аптеки. Она обладает мягкими противовоспалительными, увлажняющими, смягчающими и регенерирующими свойствами, нормализирует процессы ороговения. В результате ее использования кожа станет приятной на ощупь и ухоженной.
Я сначала подумала, что вы говорите про гель Радевит, потом погуглила, оказывается и мазь такая есть. Теперь буду знать ))
19.11.2015 14:38
Попробуйте использовать аргановое масло, я им локти мажу, оно смягчает огрубевшую кожу.
Комментарий удален
мне помогает кокосовое масло
21.11.2015 19:03
Радмира Фалилеева, А я вот, как раз, кремом и не пользовалась. Меня и мазь на даный момент устраивает. Я с ее помощью и раны лечу и за кожей ухаживаю (делаю маски для лица, активно питаю кожу витаминами, эффект шикарный).
22.11.2015 18:02
А как часто надо ее использовать?
25.11.2015 18:06
Я использую каждый день, после ванны или душа ( это утром и вечером), наношу слоем на проблемные участки кожи. А перед сном мажу Радевитом лицо. Утром приятно на себя в зеркало смотреть, кожа свеженькая и ухоженная.
27.11.2015 13:32
Здравствуйте, Полина! Как вариант попробуйте для себя свойства косметического вазелина, проверенное средство, из поколений в поколения.

P.S.
Наверняка, кто-то еще помнит старые симпатичные баночки с вазелином!
Комментарий удален
08.12.2015 15:38
У меня на локтях и коленях такое бывает, это происходит от сухого воздуха. надо поменять мыло на детское, например, "мой малыш", а после мытья можно проблемные места ещё пантенолом помазать. он как раз лучше впитается.
19.12.2015 23:50
У меня похожая проблема, один локоть такой сухой что даже уже лопается немного. Уже несколько лет так и ничего не помогает (((
Комментарий удален
24.12.2015 02:32
У меня локти стали сохнуть от того что восемь часов за столом работаю, еще и темные пятна появились. Как бороться не знаю, если сухость убрать еще можно при помощи крема, то эти темные пятна, не поддаются осветлению. У кого ни будь было такое?
24.12.2015 15:59
У моей свекрови такое же, это от того что локти лежат на столе постоянно? по-моему эти пятна ничем не убираются.
крем буренка попробуйте, хорошо размягчает, мам использует и для пяточек) стоит недорого в пределах 300р можно найти.
@Fius, у меня такая же ситуация, я работаю в поликлиннике и пока крточки позаполняю на руках прям следы от стола остаются, передавленные полоски, а со временем эти места потемнели, как синяки стали Когда стала искать средство для того чтобы увлажнить и обесцветить кожу, коллегамне посоветовала косметическое масло Bio -oil, оно и увлажняет и питает, и самое интересное, что пятна светлеют. Я пользовалась околодвух месяцеви заметила что мои темные пятна значительно посветлели. Поэтому советую всем кто борется с сухостью кожи, и с темными пятнами, масло идеально подходит.
27.12.2015 01:58
@Valeri77, а где покупали такое масло? Мне на глаза ни разу не попадалось.
@Murzinka, я первый раз покупала в аптеке Ноль Боль, рядом с нашей поликлиникой есть а второй в Парфюмике, наткнулась на консультанта, она пробники как раз раздавала,вы просто не обращали внимание.Масло продается в коробке белой с оранжевыми буквами 60мл.Один раз купите, и потом уже будете сразу видеть что вам нужно. Можно в гугл забить косметическое масло Bio-oil, и посмотреть как выглядит. Масло хорошее, мне нравится.
ну не мало важно и крем подобрать хороший, я советую вам крем буренка, например, хороший крем, увлажняет и питает.
09.08.2016 13:01
если не проходит, сходите к врачу, это может быть сигналом серьезного заболевания. Для в свое время очень видестим помог от сухости на пятках и локтях плюс рыбий жир пропила, теперь все хорошо))
Комментарий удален
попробуйте наносить крем буренка от хорс форс, он как раз для рук и тела, хорошо увлажняет, но в то же время хорошо впитывается.
25.09.2017 20:36
может быть из-за сухого воздуха, а воды достаточно пьете? кремом буренка увлажняете, можно прям на ночь делать маску с ним
причин очень много. Может даже из за сухого климата в доме, тогда обязательно увлажнитель нужен, попить Омегу, крем очень круто помогает Бурёнка, у нас вся семья им пользуется - кто руки, кто ноги мажет)
22.10.2017 09:45
Господи, повсюду эта буренка. Название вообще не вдохновляет) У меня тоже локти грубеют периодически, особенно, если давно с ними ничего не делала. Мажу уродермом, отлично размягчает все это дело, а потом, через полчасика, любым питательным кремом мажу - эффект очень нравится
Берем глицерин с уксусом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. На каждый день крем для рук, тела и пяточек питательный Буренка с Фитофлораном
А кремиком то Вы пользуетесмь? кожу же увлажнять надо) попробуйте кремик буренка, мне лично отлично помогает против сухости)
22.12.2018 12:28
Если сухость сильная, кожа трескается и ранки, то лучше не обычный увлажняющий крем, а тот же крем фингерфикс, он заживит всё это дело, а потом уже увлажняющим можно будет пройтись
23.01.2019 13:13
Под зиму и не такое бывает, у меня и ноги и руки сохнут сильно, вплоть до трещин как раз. Руки и локти как раз спасаю фингерфикс кремом, очень быстро всё это дело заживляет
25.06.2019 19:56
У меня раньше тоже была сухая кожа на локтях и еще на пяточках еще, я брала 125 кремов разных для каждой части тела блин , а толку нифига! Сейчас стала брать один крем для тела, рук и пяточек - буренка называется, и все - все проблемы разрешились) он так классно питает и увлажняет кожу) все шелушения прошли
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.