Понедельник, 11 июня 2018
+ Создать новую тему

Седина(((

Мою седину не прокрашивает краска. Точнее вроде бы как и берет, но эти волоски на общем фоне очень выделяются. У вас такое было? Как выруливали из сложившейся ситуации?

Комментарии (24)
13.06.2018 09:45
Скорее всего, вам краска не подходит, или просто качество у неё низкое. У меня тоже седина на висках уже есть, но я её с успехом убираю при помощи Fara Classic. Седые волосики становятся заметными, только когда отрастают...
14.06.2018 11:43
@Galina-na
А как долго вы краску на волосах держите? Я думаю, что может попробовать продлить время?
16.06.2018 05:51
@AnnaKarpova Я придерживаюсь инструкции. В ней производитель рекомендует держать краску на волосах от 30 до 45 минут. После, хорошо промываю голову и наношу закрепляющий бальзам Fara Special Care, который смывается через пять минут. Но эта процедура касается именно моей краски. Что же касается увеличения периода, я бы не стала рисковать, можно испортить волосы.
16.06.2018 16:07
Комментарий удален
16.06.2018 16:11
Нет единого рецепта закрашивания седины. Волосы у всех разные, для кажного подходит своя краска. Мне, например, тоже Фара подошла. Отлично держится, а когда корни отростают, я прокрашиваю только их, но при этом расческой провожу от корней до кончиков волос, как бы растушовывая. Таким образом цвет становится более равномерным по всей длине.
Если волос очень жесткий то надо проф красками пользоваться - другого выхода нет.
Кстати, для этого не обязательно каждый раз в салон ходить, можно и дома. Только надо точные весы и научиться очень аккуратно ингредиенты смешивать.
21.06.2018 15:15
Комментарий удален
21.06.2018 18:24
Стоит просто сменить краску и все будет хорошо)
Попробуйте действительно подержать подольше (минут 25-30). Еще шампунь можете взять специальный для окрашенных, мне у хорс форс очень нравится. Он так и называется для окрашенных и поврежденных, идет в основном на восстановление. Но краску держит очень долго))
06.08.2018 11:40
Попробуйте сменить краску. С тем, что не под силу одной, вполне может справиться другая.
22.08.2018 15:30
@Galina-na Подскажите пожалуйста, в данном салоне http://souffle.center/ может делал кто осветление волос? Боюсь решится на это, поэтому хочу спросить у вас.
BioKap попробуйте, краска седину хорошо закрашивает и безопасная для волос.
26.08.2018 09:59
@Lepestok в смысле краска безопасная? Хотите сказать, что волосы не портит?
@Lepestok, именно это и хочу сказать, там просто нечему волосы портить, ни аммиака нет, ни резорцина, ни гидрохинона, никель в мизерной доле. Основной состав - растительные экстракты и масла, а они только на благо волосам идут. Я сама удивилась, что после окрашивания волосы могут выглядеть лучше чем были, по структуре имею в виду. Поэтому BioKap не изменяю уже года три.
27.08.2018 15:02
@Lepestok я целенаправленно обошла несколько магазинов - нет такой краски! Вы не ошиблись в названии?
@Daffi, в магазинах массмаркета вы ее не найдете, в крупных центрах смотрите, типа Элизе, или через интернет можно заказать, заодно и полную информацию посмотрите. Название правильное, итальянская серия BioKap, я крашусь тоном 7.3 золотистый блондин - обалденно красивый оттенок, просто сияет на солнышке.
Вот сколько goldwell крашусь проблем никогда нет и хватает месяца на 3, очень здорово и берет 100%
Вы сами краситесь? Наверное плохо прокрашиваете. Попробуйте может краску подержать побольше, и акцент на корни делайте! Еще шампунь попробуйте специальный для окрашенных, я у хорс форс такой беру, он и волосы защищает хорошо и цвет держит хорошо :)
29.10.2018 13:49
Втирайте краску конкретно в корни, им особое внимание! Тогда все прокрасится! И посмотрите в аптеке шампунь от хорс форс для окрашенных, он и волосы защищает от покраски и цвет дольше других держит)
Я когда начала сама краситься (до этого всю жизнь в салонах красила), тоже не могла прокрасить корни и еще уши и шею постоянно зато красила))) сейчас принаровилась, попробуйте реально краску лучше конкретно в корни втирать! Я еще шампунь беру для окрашенных лошадиную силу он краску держит дольше и волосы защищает от краски )
Краска тут не причем. Я тоже краску винила - потом просто стала лучше корни прокрашивать, уделять им больше внимания и все стало нормально) еще могу маску посоветовать с гибискусом от лошадиной силы она укрепляет волосы, защищая от выпадения, плюс предотвращает раннее поседение
18.02.2019 18:58
мне кажется проблема не в краске, попробуйте взять две краски (если волосы длинные) мне так приходится делать - так и правда лучше прокрашивает. И шампунь правда можно взять специальный для окрашенных волос, у меня с ланолином, биотином , коллагеном и эластином - очень нравится, волосы красивые и здоровые, и цвет дольше держится
26.03.2019 20:04
прокрашивай лучше и все! не будет никакой седины. я например крашусь сейчас раз в 2-3 недели вообще, ибо волосы быстро растут. шампунь еще специальный беру от хорс форс для окрашенных - он волосы хорошо защищает и цвет держит стойко))
19.04.2019 10:03
Краска фара очень низкого качества и ничего она не закрашивает моя мама пробовала , пота я ей хорошую краску не купила.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.