Вторник, 25 июня 2013
+ Создать новую тему

Начинаю отращивать длинные волосы! Кто со мной? )

Начинаю отращивать длинные волосы! Кто со мной? )

Девочки, много очень у нас тем про то, как ускорить рост волос и как волосы восстановить. Я решила создать тему, в которой мы все сможем писать о своих успехах в отращивании длинных, густых и здоровых волос. Буду рада, если все желающие отпишутся тут и выскажут своё мнение о том, с помощью каких масок, профессиональных и домашних средств можно отрастить шикарную шевелюру! Кто со мной? )

П.С. У меня на сегодняшний день волосы до лолаток, хочу отрастить, чтобы они стали длиной до попы ) А какой длины у вас волосы?

А вы хотите отрастить длинные волосы?

Результаты опроса
Да, хочу
81% (27)
Хочу, но вряд ли хватит терпения
12% (4)
Нет, я люблю короткие стрижки
6% (2)
Комментарии (49)
25.06.2013 23:43
Израильская косметика очень эфективна я вот брала грязевую маска с маслами sea of spa фирма . Стрижка у меня была коре с удленнением сейчас у меня волосы до груди уже )))отросли наверное за пол года ...но это еще зависит от организма у всех индивидуально
26.06.2013 04:24
Я точно с вами! У меня волосы до плеч, а хочу длинные! А вы какими средствами на данный момент пользуетесь? С чего начать решили?
26.06.2013 04:27
у меня всегда были длинные волосы, но последние года 2 я постоянно пользуюсь феном и утюжком- волосы стали сечься, я их сейчас обрезала до плеча. постоянно делаю маски из натурпродуктов(здесь тоже много масок вычитала)и мою голову Лошадиной Силой. обожаю длинные волосы-так что и я с вами!))
26.06.2013 09:28
есть хорошее средство...перцовая настойка продается в любой аптеке..смазать голову..надеть сверху что нить теплое типо полотенце...посидеть так мин 40....перец проникает в корни тем самым открывает луковицы и они быстрее растут....давно пользуюсь мне очень помогает...а еще есть репейное масло он "Эвалар" тоже в аптеке продается....тоже корни смазываете и просто смываете шампунем через 40 мин
26.06.2013 09:35
я каждую неделю делаю горчичную маску. мне нравится. а вот недавно вычитала желатиновую маску.. фуууу, мне так не понравилось( во-первых, волосы как то пахнут мерзко, а во-вторых, волосы совсем не гладкие и блестящие как пишут. я вроде все по рецепту делала. кто делал? может мне просто она не подходит?
26.06.2013 10:42
мм длинные волосы ... они стоят всех этих мучений эффект превосходит ожидания
26.06.2013 14:28
Я делала желатиновую маску. Запах действительно ужаснейший ) На форуме девочки некоторые советовали очень эту маску, но я тоже не почувствовала никакого положительного эффекта от неё. Делала я её пару раз, волосы становились блестящими, но на ощупь странными и очень быстро грязнились.
26.06.2013 14:30
А мне вот очень интересно узнать мнение мужчины, спасибо, что отписались в теме. )
А вам нравятся девушки с длинными и прямыми волосами или с волнистыми, с прической?
26.06.2013 14:36
а я в какой то программе слышала, что все средства для роста волос, влияют только на количество, но никак не качество. так что стоит ли ими пользоваться я не уверена, хотя и хотелось бы волосюшки подлиннее отрастить))
26.06.2013 14:43
Ну да, частично я согласна с тем, что вы слышали. Та же горчичная маска и многие другие улучшаю кровообращение и ускоряют рост, но с другой стороны, при хорошем кровообращении никто не мешает волосам расти красивыми и здоровыми )
Просто тот же объем, густота волос заложены в нас уже с рождения. Конечно хочется, чтобы волосы росли гуще ) Я думаю, что есть смысл помимо масок ещё пить витамины для здоровья волос и стараться кушать побольше полезной пищи.
26.06.2013 14:44
Я точно с Вами )) где-то полгода уже как отращиваю, но мои волосы растут оооочень медленно, хотя конечно в этом есть и плюсы. Маски с натурпродуктами я почему-то не переношу, пробовала масла специальные, тоже никак, потом бросила и жду, пусть естественно растут, но может хоть тут позаимствую какой-нибудь классный способ ))))
26.06.2013 15:55
У меня тоже волосы медленно очень растут, а вот у моей мамы за месяц два-три сантиметра отрастает, вот ей и не нужны никакие средства для ускорения роста, она бы его наоборот замедлила )) А массаж головы вы не делаете?
Мне очень пошли лосьоны "Рецепты бабушки Агафьи", я и вчера себе купила восстанавливающий лосьон. Они разные бывают, до этого я использовала укрепляющий лосьон. Мне нравится, что волосы от него не выглядят грязными и смывать его не нужно.
26.06.2013 21:12
мое мнение длинные волосы это одна из основ женской красоты их визуальный эффект трудно переоценить, а к ухоженным развевающимся волосам хочется прикоснуться какая то магия прям , да и внешне девушка преображается становится женственнее что ли...
есть особы способные интриговать игрой волос и да же прибегать к неким уловкам с их помощью.
предпочитаю прямые и при этом немного волнистые.... легкий бриз у кончиков 🙂
26.06.2013 21:23
Не поверите, я только сегодня купила себе черное мыло для бани этой фирмы, волосы уже такие мягкие стали от одного раза) теперь думаю купить еще что-то из этой серии. А что вам помогает ?)
26.06.2013 22:56
Длина волос - это дело индивидуальное. У кого-то они длинные и растут очень быстро, а у кого-то очень медленно. Тут просто у кого как заложено. И у каждого свой предел длины.
У меня самой волосы чуть ниже попы и больше не растут. Я каждые три месяца подрезаюх их на сантиметров 10-15. Ондно время пробовала подрезать концы раз в пол года, думала, что вырастут за это время длинней - так нет же. Как по стандарту - чуть ниж попы.

Кстати, можно сделать кератновое выпрямление волос. Эффекта хватает месяцев на пять. Кератин защищает волсы, и даже ежедневные укладки феном, утюжком и хим. средствами не портят волос.
У меня волосы почти до попы,но я их отращивала 5 лет,вот так медленно они у меня растут.А что бы волосы блестели их надо пивом полоскать)))))
26.06.2013 23:10
А потом их отрощиные опять красить у блондинку! Милана хошь дреды сбацать? У меня в 11класе были. Супер чувство. Правда состригать потом коротко пришлось. Нобыло красиво. Я вот в августе себе снова сделаю :)
27.06.2013 02:31
Я сама пробовала шампунь от выпадения волос "Рецепты бабушки Агафьи" и маску из этой же серии. Мне оба средства понравились, так что советую ) Если говорить именно о восстановлении, то я могу отметить именно эту фирму и всю серию Garnier Fructis "Goodbye Damage". Я сейчас пользуюсь именно Гарниером и волосы выглядят просто отлично, мягкие, отлично расчесываются.
27.06.2013 02:36
Да вот нравится мне быть блондинкой )
Дреды? В подростковом возрасте я хотела себе их сделать, но так и не решилась )
А вы какой длины дреды будете делать?
28.06.2013 09:28
Гарниер мне вообще не подошел, пробовала((
28.06.2013 09:34
Понятно. Мне тоже часто разные шампуни не подходят, вот я и выбрала для себя пару марок (бабушка Агафья, Чистая Линия, Garnier) и пока не экспериментирую больше )
Кстати, а вы не пробовали использовать свежий сок репчатого лука для улучшения роста волос? Я вчера столько отзывов шикарных прочитала от девушек, которые пару раз в неделю делали себе луковые маски, что уже загорелась сама провести курс таких масок )
Вы говорили, что масла вам не подходят, я помню, а вот тот же лук?
28.06.2013 16:02
А как правильно делать луковую маску? И было бы хорошо ещё тут список продуктов выложить, которые положительно влияют на состояние и рост волос. Вы согласны? Классно будет всё вместе читать!
05.07.2013 11:05
Миланаледи, на всю длину волос. Думаю до плечей дреды как и раньше когда делала доставать не будут. Дреды это красиво.
06.07.2013 14:46
У меня волосы по пояс (состригала пару раз в жизни по плечи, но месяца за 3 отросли обратно до такой длины), но хочу длиннее, а они не растут(( хотя качество волос превосходное: блестят, густые, объем от природы, мягкие и шелковистые на ощупь. Никакого особого ухода не требуют: шампунь самый обычный и все, бальзамы не любят) . Может, подскажете какое средство народное чтоб росли быстрее просто?
06.07.2013 15:30
Чтобы ускорить рост волос лучше всего делать горчичную маску.

Вот рецепт:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка нужно смешать с 2 столовыми ложками горячей воды и добавить туда 2 столовые ложки оливкового (репейного или любого другого масла) и 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Потом всё хорошенько смешать до получения однородной массы.

Маску необходимо нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики волос. После этого нужно обязательно укутать голову целлофановой пленкой, надеть шапочку или обычный пакет на голову и сверху повязать махровое полотенце.

Держать маску необходимо от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно будет «припекать».
06.07.2013 16:09
Спасибо, испытаю)
06.07.2013 20:44
Пожалуйста, я уверена, что вы заметите положительный эффект! Конечно после первого раза вряд ли волосы начнут быстрее расти, но через месяц точно! ) Ещё я очень советую луковую маску, я как раз её сейчас опишу.
06.07.2013 21:09
Я опишу как я сама делаю луковую маску )

Натираю одну большую (или две средние) луковицы на терке (обязательно использовать именно белый репчатый лук, оранжевый и фиолетовый не подойдут), полученную массу перекладываю в плотную марлю. Далее отжимаю сок в корни волос, втираю, надеваю теплую шапочку, можно полотенце и оставляю впитаться на час или полтора.

И ещё совет: чтобы избавиться от запаха лука хорошо использовать бесцветную хну. Хну необходимо развести горячей водой и нанести на корни волос за 15 минут до того, как пойдёте смывать лук. Оставляете хну в волосах минут на 15-20, это уберет луковый запах. Смывать лучше всего теплой водой без использования шампуня. После такой маски обязательно использовать бальзам или маску для волос.
07.07.2013 17:11
Большое спасибо 🙋 А продукты вы знаете, какие лучше всего кушать?
07.07.2013 21:39
Знаааю, сейчас постараюсь расписать всё, что мне известно )
Вообще, я давно уже составила свой личный топ продуктов, которые полезно кушать каждой девушке.

1.Сладкий перец.
По своим полезным свойствам сладкий перец очень похож на морковь, потому что, как и она, помогает росту ногтей и волос, усиливает регенерацию кожного покрова. Поэтому из сладкого перца делают сок, который рекомендуют пить для стимуляции роста ногтей и волос.

2.Авокадо.
В состав авокадо входят жиры, белок, различные микроэлементы (железо, калий, магний, фолиевая кислота, медь, марганец), витамины (особенно много витамина Е, а также А, В, D, К), жирные кислоты, энзимы. Помимо того, что очень полезно кушать авокадо, так ещё питательная мякоть авокадо невероятно полезна для волос и кожи головы, поэтому из неё очень полезно делать различные маски.

3.Яйца.
Для укрепления волос абсолютно не важно, какие яйца вы будете употреблять в пищу – вкрутую, всмятку или яичницу. Яйца – отличный источник белка.

4.Молочные продукты.
Молоко и йогурт – отличные источники кальция, очень важного минерала для роста и укрепления волос. Творог, сметана, кефир и ряженка – находятся в списке продуктов, которые помогут в борьбе с выпадением волос.

5.Морковь.
Я думаю, что всем известны полезные качества моркови. Морковка очень богата витамином А, который незаменим для здоровья кожи головы. А чем лучше будет кожа головы, тем более здоровыми, блестящими и крепкими будут расти волосы.

6.Мясо птицы.
Мясо является источником белков, необходимых для синтеза кератина — строительного вещества волоса.

7.Зеленые овощи.
Лучше всего включить в свой рацион шпинат, брокколи и листовую свеклу, потому что именно они очень богаты витаминами А и С.

8.Орехи.
Я сама люблю грецкие орехи. Они содержат альфа-линоленовую кислоту – одну из жирных кислот омега-3, которая улучшает состояние волос.
И как луковая маска помогает?)
Я ни разу не пробовала, боялась,что запах останется..
А вот горчичная мне никак не помогла..Волосы жесткие, такие неприятные на ощупь..
Очень сушит волосы, они потом быстро секутся(
09.07.2013 00:31
А сколько раз вы делали горчичную маску? Долго держали? У меня вообще сухие волосы, я всегда на концы наношу питательную маску, поэтому мне сложно судить. Луковую маску я уже пару лет назад делала и тогда эффект мне очень понравился! Сейчас я только один раз успела её сделать, пока эффекта нет, но рано ещё ) Надо курс пройти.
Ну, на протяжении месяца точно)
Выдерживала все 40 минут) Первый раз пекло очень, но потом нормально было уже, привыкла)
Но что-то толку никакого(
А луковую вы сколько держали? Сколько раз делали?)Хорошо отрасли?)
09.07.2013 15:12
Странно ) У меня у самой волосы очень медленно растут, но я заметила, что от горчичной маски они немного ускорились. С луковой я вообще могла час-два ходить. Мне кажется, что чем дольше, тем лучше ) Ой, я тогда её делала пару раз в неделю на протяжении двух месяцев. Волосы стали значительно меньше выпадать (у меня тогда была проблема с тем, что волосы очень сильно выпадали) и да, скорость роста ускорилась раза в два )
Возможно она кому-то помогает, но не мне)
У меня наоборот волосы сыпаться начали(
попробую с луком сделать)
09.07.2013 16:07
Ой, ну раз сыпаться начали, то конечно не делайте больше! У всех же организм индивидуальный. Может вам она действительно не подошла. С луком маска точно должна помочь! Заодно и выпадение остановите. Самое сложное будет вначале перебороть отвращение к неприятному запаху... а потом привыкните! )
18.07.2013 02:02
А я тоже начала курс луковых масок!!! Что ещё можете посоветовать? 🌹
28.07.2013 14:26
Комментарий удален
26.08.2013 13:36
Комментарий удален
30.08.2013 12:18
Комментарий удален
11.09.2013 12:14
Комментарий удален
16.09.2013 12:50
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
30.09.2013 13:19
Комментарий удален
02.10.2013 12:49
Комментарий удален
18.10.2013 12:23
Комментарий удален
Комментарий удален
21.08.2014 10:12
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.