Четверг, 25 октября 2018
+ Создать новую тему

Сменить цвет волос после окрашивания хной

Добрый день, девочки!
Много лет пользуюсь иранской хной. Захотелось поменять что-то в своём образе , да и рыжий цвет уже немного приелся.
Когда решилась и пошла в салон, там мастер мне сказала, что волосы после окраски хной краска либо не возьмет, либо цвет после окрашивания краской может уйти в зеленый и что единственный вариант, это полностью отрастить свой натуральный цвет и только тогда краситься. Я расстроена, так как стричь волосы я не хочу, а ждать пока они отрастут это же можно просто с ума сойти. Ответьте пожалуйста, кто-то пробовал сменить цвет после окрашивания хной? И что из этого получилось? Очень интересно послушать ответы у кого получилось!

Комментарии (17)
Я делала себе окрашивание шатут спустя 3-4 месяца после использования хны и мастер постоянно следила за волосами, чтобы не проявилась зелень )) Но всё получилось отлично )) В итоге были Рыжеватые волосы с легка светлыми кончиками волос !
27.10.2018 14:10
Чтобы после хны не позеленеть и не пожелтеть - надо окраситься в пепельный ! (маленький лайфхак), после уже можете краситься в любой - и цвет будет такой, как хотите
@Gala Polunina спасибо, порадовали меня )) буду искать другого мастера ))
@LelyaOrLOVA Спасибо за совет =)
04.11.2018 17:13
Здравствуйте! У меня была такая же ситуация, перекрашивалась из хны в темный цвет краской. Мне очень повезло с мастером. Советую вам сходить в салон красоты "Эвита" на Ходынском поле. Там работает прекрасная стилист Элла. Она сделала то, что не сделал ни один мастер.
Спасибо, Дарья )) только я в Санкт-Петербурге живу
Я тоже по совету мастера сначала в цвет типа пепельного окрасилась, сама раньше не слышала про такие методы. Причем я себе с пепельным очень даже нравилась)) потом сделала цвет такой, как на фото) сейчас еще просто шампунь беру для окрашенных хорс форс, чтобы краска быстро не слезала и волосы не сохли от стольких процедур) хной до этого всего пользовалась около года. Крашусь пока в салоне, мастер следит))
@TasenykaShevcova цвет как на фото просто шикарный!
27.11.2018 23:12
У меня подруга после хны перекрасила и нормально. Конечно, не такой цвет получился, как хотелось бы, но и зелеными волосы тоже не стали.
Нашла мастера, которая отлично покрасила меня ))) спасибо за советы, девочки!
14.02.2019 10:48
Комментарий удален
14.02.2019 10:49
Комментарий удален
14.02.2019 10:50
Комментарий удален
14.02.2019 10:52
Комментарий удален
14.02.2019 10:53
Комментарий удален
18.02.2019 18:40
Расскажу свою историю, тоже долгое время была темненькая и красилась хной. Потом когда хна надоела тоже решила менять цвет и краситься красками, пошла в салон. Там сказали примерно тоже, что и автору. И предложили сделать покраску в пепельный чтобы не пошли искажения цвета. То есть по сути два окрашивания (оплачиваются тоже как два) за один сеанс. Сначала в пепельный (мне он вообще не шел, было страшно смотреть на себя), а потом уже цвет, который я хотела. Я согласилась, для волос это оказалось совсем не безопасно, они после этого всего начали сильно сечься и просто сухими стали. Я маски делала, чтобы восстановить. Потом просто взяла спец.шампунь для окрашенных и поврежденных (хорс форс), тогда только волосы начали выздоравливать, и выздоравливали примерно пару месяцев... Сейчас пользуюсь этим шампунем и крашусь 1-2 раза в месяц - волосы очень в хорошем состоянии
25.06.2019 18:04
подруга красится в блонд, все равно чтобы не делала , если красит сама -появлялась желтизна. только в салоне когда красили - не было желтизны. но сами понимаете каждый раз в салоне не покрасишь. теперь пользуется шампунем для блондинок от хорсфорс специальным от желтизны)))) кстати желтизны теперь правда нет, а говорит, что дома красит))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.