Суббота, 25 сентября 2010
+ Создать новую тему

Выбор прически

Мне лет 34 года. Хотелось бы услышать мнение о выборе прически. Длинные волосы или стрижка? Я периодически отращиваю волосы, так как существует мнение, что длинные волосы -это всегда красиво и нравится мужчинам. Но часто слышу, что чем старше женщина, тем короче должны быть у нее волосы,что длинные волосы очень сильно старят. Я понимаю, что тут все индивидуально, но хотелось бы узнать мнения большинства. Спасибо.

Комментарии (19)
25.09.2010 16:23
Я бы исходила не из возраста, а обратила бы внимание на форму лица. Каждой форме лица подходит своя длина.
25.09.2010 16:48
Можно спокойно отращивать волосы, заплетать косы и укладывать их на голове, очень элегантно смотрится, независимо от возраста, мне так кажется. У меня прабабушка до старости так делала, и смотрелась всегда, как княгиня с такой прической.
25.09.2010 21:45
Почему то меня очень пугают косы и укладывание их на голове..Когда я пытаюсь это делать мне кажется, смотрясь в зеркало, что это прибавляет мне лет 10-15(Еще засунуть туда старый бабушкин гребешок.).Пока стараюсь ходить просто распустив их..но это не всегда практично , да и надоедает( Всякие заколки, типо "мальвина" и хвосты тоже надоели(
25.09.2010 22:43
а по-моему, очень даже может быть красиво и ничего не прибавляет. В интернете очень много информации, как можно плести и укладывать, хватит на каждый день.
Я думаю, что все зависит от того, как уложить.
26.09.2010 02:42
Для этого мало посмотреть на красивую картинки и описание в интернете. Все не так просто, как кажется на самом деле, сколько я не пыталась учиться по книгам, картинкам, советам, не получала должного результата. Появлялись либо "петухи" либо выглядело неопрятно,или рассыпалось в самый неподходящий момент, и было крайне неприятно)
26.09.2010 03:01
Shelena, я свои длинные волосы стригу каскадом. Такая стрижка легко укладывается и красиво выглядит. Косы я тоже так и не научилась нормально заплетать, хотя они мне очень нравятся.
26.09.2010 11:45
Ну я в принципе тоже..Длина моих волос где то середины лопаток. Поэтому что б они не выглядели как копна на голове - стригу обычно каскадом. Тогда и уложить легче, и после выпрямления "утюжками" не плохо лежат. Но хотелось бы иногда как то видоизменяться) Что б не надоедало свое отражение в зеркале)
26.09.2010 16:27
Shelena, когда мне хочется видоизмениться, я кардинально меняю прическу. Отрезаю волосы и делаю короткую стрижку. Один раз отрезала свои длинные волосы до попы и сделала боб. Сейчас снова отращиваю.
26.09.2010 17:53
Натали, Вы просто описали мою ситуацию 2 года назад) Я тоже отрезала свои длинные волосы до пояса..сделала боб. Мама долго сопротивлялась перед этим , потом смирилась. Ну вот теперь ращу, правда результат пока не дошел до первоначальной длины, Первое время было очень сложно как то их укладывать. Росли беспорядочно. Но вот сейчас уже все пришло в норму. В принципе я не жалею , что тогда решилась на такой шаг)
19.10.2010 00:03
Действительно чем короче стрижка, тем моложе выглядит женщина. Я вот смотрю на себя. В молости у меня всегда были длинные волосы, сейчас наоборот короткие. И на фотографиях я сейчас выгляжу лучше. чем раньше.
В корне с вами не согласна. Я наоборот уверена, что чем короче стрижка, тем старше выглядит женщина. Сколько я видела женщин с длинной шевелюрой, никогда не давала им своего возраста. Хотя бы лишь по тому, что большинство женщин кому под 40 ходят с короткими стрижками, да еще и как попугаи с одними и теми же. Как увижу такую, сразу: а, ну все ясно, бальзаковский возраст.
20.10.2010 13:51
Завтра иду отрезать волосы. Буду делать очень короткую стрижку. Наверное, это будет опять боб. Может, кто-нибудь еще подскажет что-нибудь? Что сейчас модно?🤔
А вы к определенному мастеру ходите? Боб ведь не самая простая стрижка в исполнении. А вообще, боб это да, модно, но мне из этих вариантов больше нравится каре с удлиненными передними прядями.
20.10.2010 19:01
Да, хожу всегда к одной и той же девушке стричься. Каре с удлиненными передними прядями у меня тоже было, красиво смотрелось. Сейчас вообще хочу очень коротко постричься. Сейчас на ГВ, волосы выглядят ужасно😢
А, это знакомо, выпадают пучками можно сказать. Но это временно, пройдет, я тоже в свое время пугалась, что облысею просто.
21.10.2010 11:04
Вот-вот, я тоже думаю, что скоро облысею. Да и длинные волосы из-за этого теперь смотрятся не очень. Но я все равно не могу решиться их отрезать😢 Решила еще подождать со стрижкой.
А у вас сейчас какая длина?
😲😲 о, Боже, вас послушаешь, ну нафиг рожать. Волосы для меня крайняя важность. Длина и густота, а тут в таком возрасте и облысение, что интересно будет со мной????😢
30.08.2015 23:41
Мне кажется этот миф родом из ссср, длинные волосы это всегда красиво, не нужно стричься коротко вне зависимости от возраста.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.