Рисовая запеканка с куриным фаршем в мультиварке — рецепт для мультиварки

Рисовая запеканка с куриным фаршем в мультиварке
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час 50 минСпособМультиварка
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Рисовая запеканка с прослойкой из вареного куриного мяса- это вкусное, сытное и питательное обеденное блюдо домашней кухни. Такая запеканка имеет приятный вкус омлета, так как отваренный рис для запеканки смешивается с достаточно большим количеством сырых куриных яиц. Кстати, рис понадобится круглозёрный, отлично подойдёт рис сорта “краснодарский”, “арборио”. Далее рисовая масса выкладывается в чашу мультиварки в два слоя, между которыми находится слой из отваренного и перекрученного куриного мяса с жареным луком, и запекается в режиме “Выпечка”. В итоге у нас получится прекрасная не сладкая рисовая запеканка, которую, как пирог, можно разрезать на порции и подавать к столу со сметаной или другим соусом, свежими или тушеными овощами. В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 14,91 г
Жиры 9,24 г
Углеводы 25,12 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
241
килокалорий
и 74 нравится
293 добавили себе
371
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Рис круглозерный
450 г
Куриное филе
500 г
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
50 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Яйцо куриное
4 шт.
Сливочное масло
60 г
Шаг 1:
Рисовая запеканка с куриным фаршем в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления рисовой запеканки с фаршем в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: круглозёрный рис (арборио, краснодарский или другой), куриное филе, репчатый лук, куриные яйца, сливочное масло, подсолнечное рафинированное масло, соль, чёрный молотый перец, вода для отваривания риса и куриного мяса.

Шаг 2:
Рисовая запеканка с куриным фаршем в мультиварке - Шаг 2
Рис круглозерный
450 г

Отвариваем почти до готовности в подсоленной воде круглозёрный рис. Сливаем с риса воду, промываем его. Количество риса в ингредиентах указано в сыром виде.

Шаг 3:
Рисовая запеканка с куриным фаршем в мультиварке - Шаг 3
Куриное филе
500 г

Параллельно с отвариваем риса отвариваем до готовности в подсоленной воде куриное филе, затем даём ему немного остыть и пропускаем через мясорубку. Количество мяса в ингредиентах указано уже в отваренном виде.

293 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Алена СоколюкВера ГолощаповаСветлана МошенскаяНаталья НатальяSvetlana BarsukovaЕкатерина БоровиковаНина МихайловнаНаталія ПроценкоЕлена КовалеваАлександр МужиковIvanna LazarenkoСветлана СенькоЛюдмила ШпилеваяСветлана СмирноваАнастасия ДавыдоваКсения АкулининаМарина ШишкинаSvetlana IvanovaVioletta AlexeevaAlina DenisovaЕвгения ГригорьеваЮлія БрилкоСветлана ЧекалинаМарина БойкоLelka ShuИрина Побирская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 15:18:57
взяла на заметку рецепт Капустный стейк с беконом и сыром
26.04.2024 14:51:53
взяла на заметку рецепт Кекс Твидовый
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 14:27:19
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 14:27:18
оценил рецепт Кекс Твидовый