Среда, 10 июня 2015
+ Создать новую тему

Жирные волосы

Ваши волосы быстро жирнеют, а шампунь для жирных волос не помогает? Волосы быстро жирнеют, когда мы моем их горячей водой и укутываем полотенцем. При повышенной температуре (будь то горячяя вода, полотенце, фен) кожный жир выделяется слишком быстро и обильно, при последующем расчёсывании мы распредиляем его по волосам. Вода должна быть теплой, полотенце должно находиться не более 5-7 минут на голове (оно предназначено впитать лишнюю воду из волос). Фен старайтесь использовать в крайних случаях (если торопитесь).
Летом используйте увлажняющие шампуни, зимой такие шампуни не стоит использовать, волосы будут ломаться из-за большего количества воды. Вода замерзает и вместе с ней и волосы. Прячьте их зимой под шапку.

Шампунь какой серии Вы предпочитаете?

Результаты опроса
-SYOSS
0% (0)
-Head & Shoulders
0% (0)
-Pantene
0% (0)
-Shamty
0% (0)
-Schauma
0% (0)
-Advance Techniques
0% (0)
-Dave
0% (0)
-Чистая линия
0% (0)
-другой
0% (0)
Комментарии (28)
Комментарий удален
19.06.2015 12:50
Очень хорошо споласкивать после мытья волосы отваром крапивы.
А еще скрабы для кожи головы лишнюю жирность убирают.
27.06.2015 11:43
Комментарий удален
28.06.2015 00:14
можно еще твердые шампуни попробовать - читала что они уменьшают жирность
Меня на самом деле ни один из шампуней масс-маркета не впечатлил, льют ведь одно и то же, просто в баночки с разными названиями, я приверженец натуральнрй косметики, заказываю натуральные индийские шампуни, бальзамы, маски, вот от их применения я вижу эффект - волосы выглядят гораздо ухоженнее и здоровее
Я читала очень много хороших отзывов о восточной косметике. Подскажите, какими брендами вы пользуетесь и где их заказываете? Я довольно давно вынашиваю идею попробовать подобную продукцию…но у нас в магазинах ее к сожалению не найти
Да, у нас она не настолько популярна чтоб продавать ее с полок магазинов, я заказываю вот здесь http://biomui.ru/catalog/naturalnyy_shampun/ , у них неплохая система бонусов действует
12.07.2015 23:26
Я для своих волос заказываю косметические компоненты на сайте http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/komponenty-1/bazovy e-masla/zhidkie-masla/ и добавляю разные масла в шампунь.Волосы с тают как у младенца!Попробуйте
30.07.2015 21:53
А мне еще от жирности хорошо помогает солевой скраб, насыпаю соль в ладошку и массирую кожу головы, волосы на день дольше чистыми остаются.
05.08.2015 12:27
Жирность помогает убирать дегтярный шампунь псорилом. Покупала в аптеке, и пользовалась несколько недель. Заодно и перхоть прошла. Я помню ещё мама покупала в аптеке дегтярное мыло, и пользовалась чтобы волосы быстро не грязнились.
Добавьте просто в ваш шампунь эфирные масла цитрусовой группы, хвойной, очень хорошо и втирать в кожу для лечения жирной кожи головы маски с кефиром в который накапаете на столовую ложку 3- 4 капли эфирного масла например грейпфрут или лимон!
02.10.2015 12:26
Против жирности волос есть шампуни у Белорусских производителей:
1. Курс глубокого очищения (специализированная серия для жирных волос). Кстати, довольно таки не плохая.
2. Березово-дегтярный шампунь для проблемных волос
3. На отварах трав Отруби ржаные (именно для жирных волос)
В магазине в наличии всё
https://vk.com/belor_cosmetic
Я тоже не раз покупала в этом магазине.Всем очень довольна.При том для постоянных клиентов там действует накопительная скидка,которая как раз к стати при очень крупных заказах.
http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/valjanie/
19.11.2015 19:46
Пантин хорорший шампунь и мне подходит на каждый день. Но если проблема жирных волос переходит в перхоть тогда только дегтярный шампунь покупаю в аптеке. Псорилом в частности хорошо помогает, почти не оставляет запаха на волосах.
10.12.2015 12:29
Я начала с корня проблемы - пропила курс полисорба, а потом уже стала масками лечить волосы. До Полисорба ничего не помогало, а с ним все очень хорошо пошло, так что попробуйте
10.12.2015 18:56
мне от жирности помог шампунь с pip средствами. Долго не решалась его купить, но в итоге не пожалела
Комментарий удален
10.12.2015 19:29
Комментарий удален
Хорошо помогают справиться с жирностью сухие шампуни. Они снимают лишнее сало и можно не мыть волосы каждый день.
24.01.2016 19:44
У меня волосы через день после мытья становятся очень жирными, но мыть голову каждый день нельзя. Подскажите что делать?
25.01.2016 16:29
Купите шампунь на спиртовой основе, он очень помогает. Желательно профессиональный. Я вроде видела в Керастаз его.
25.01.2016 19:48
Спасибо большое, а что еще можно предпринять, чтоб избавиться от этой проблемы?
02.02.2016 13:43
Из предложенных в опросе не пользуюсь ни одним, хотя волосы у меня жирные, мою каждый день. Пользуюсь Ельсевом, но это больше для хорошего объема и поддержания насыщенности краски для волос. А вообще не раз читала что хорошие результаты дает луковый шампунь - прям ХОРОШИЕ!! Но сама пока попробовать не осмелилась))) Все же жирность, как говорит мой парикмахер, больше всего зависит от внутреннего состояния организма. И от того что ты ешь. И бороться с этим извне малоэффективно.
Мне нравится профессиональная серия для ухода за волосами марки Tahe для ухода за жирными волосами, обычно зимой им пользуюсь, так как под головным убором волосы не дышат и быстрее засаливаются. Покупаю шампунь и маску серии Volume для объема волос, вот такие: http://wow-beauty.ru/tovar-cat/tahe/volume-dlya-vo los-sklonnyh-k-zhirnosti/?utm_source=f-1 в итоге они как раз справляются с проблемой жирных волос и придают волосам объем и красивый ухоженный вид и нет необходимости мыть волосы каждый день
25.03.2016 12:22
Весна для моих волос всегда проявляется появлением перхоти, повышенной жирностью кожи. Потому пользуюсь лечебным дегтярным шампунем псорилом. Хороший эффект уже через неделю, и запаха дегтя на волосах не остается.
10.03.2017 15:02
Хорошая продукция Philip Kingsley. Есть шампуни и для сухих и для жирных волос, попробуйте.
31.03.2017 10:18
У меня волосы жирные у корней и какие бы шампуни я ни пробовала, проблему эту они не решают. Лично я предпочитаю готовить настои трав, это проще, и быстрее. Беру литровую банку, насыпаю в нее 2 ст. ложки травы и заливаю кипятком. Настаиваю, процеживаю, и применяю для ополаскивания волос. Для жирных волос подходит: мать-и-мачеха, мята, мелисса, ромашка, шалфей, подорожник, липа, аир, тысячелистник и др. травы.
30.05.2017 13:33
Волосы сами по себе жирными не бывают. Бывает повышенная жирность кожи на волосистой части головы. И если это не метаболическое нарушение, то часто причиной такой беды становится жирная себорея. Хорошее средство для ее лечения - водная эмульсия бензилбензоата. Но, конечно, прежде, чем начинать ее применение хорошо бы сходить к врачу: в идеале - к трихологу, но если такого нет, то к дерматологу.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.