Сырое варенье из фейхоа, апельсинов и лимонов

Сырое варенье из фейхоа, апельсинов и лимонов
КатегорияВаренье и джемы КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Это “сырое” варенье- настоящий кладезь витаминов, янтарное лакомство, десерт и панацея одновременно! Апельсины, лимоны, фейхоа и имбирь по отдельности славятся своими полезными свойствами и содержанием большого количества витаминов, кислот, минералов и микроэлементов (фейхоа особенно выделяется большим содержанием йода, цитрусовые богаты витаминами С, Р и группы В, а пользу имбиря вообще сложно переоценить), а теперь только вдумайтесь, какая витаминная бомба получается, если их соединить вместе, в одной банке, даже нет- в одной ложке! Это чудо-варенье обеспечит организм энергией, поддержит иммунитет и в сезон простудных заболеваний поможет оставаться здоровым и бодрым! Цитрусовые, фейхоа и имбирь между собой идеально сочетаются, вкус у этого лакомства просто изумительный, а изысканный, яркий аромат никого не оставит равнодушным!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,62 г
Жиры 0,2 г
Углеводы 37,65 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
147
килокалорий
и 78 нравится
291 добавил себе
373
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лимон
0,3 шт.
Апельсин
1 шт.
Фейхоа
4 шт.
Имбирь свежий (корень)
5 г
Сахар-песок
150 г  
Шаг 1:
Сырое варенье из фейхоа, апельсинов и лимонов - Шаг 1

Для приготовления полезного сырого варенья нам понадобятся следующие ингредиенты: фейхоа, апельсин, лимон, имбирь свежий, сахар.

Шаг 2:
Сырое варенье из фейхоа, апельсинов и лимонов - Шаг 2
Лимон
0,3 шт.

Лимон моем, отрезаем примерно 1/3 цитруса, если лимон крупный, и половинку, если лимон среднего размера. Вместе с кожурой нарезаем лимон небольшими кусочками, при этом удаляя семечки.

Шаг 3:
Сырое варенье из фейхоа, апельсинов и лимонов - Шаг 3
Апельсин
1 шт.

Апельсин также, как и лимон, тщательно моем, обрезаем края и нарезаем вместе с кожурой ломтиками. Если будут попадаться семечки- удаляем их.

291 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Алеся НикитинаЛюбовь 🦋Наталія ПроценкоЭльмира ШараповаСергей ХандешинPaulina RСветлана ШелестАндрей СлободчиковВиктория ПобедительницаТатьяна ЕвкоРустам Алиходжаев*Jamilya *Нина МихайличенкоОльга АкимоваОлеся ....Alexandra MischukОльга СвидерскаяВасилиса УточкинаЮра СлабецькийЕкатерина РожковаOlga IIrina MamontovaЛюда ПолозюковаАнюта КозубенкоДоза ПсихозаEvgeny Belyakov
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 03:23:07
взяла на заметку рецепт Пирог со шпинатом и творогом
19.03.2024 03:19:56
взяла на заметку рецепт Воздушные пирожки с замороженной вишней
19.03.2024 03:16:40
взяла на заметку рецепт Бисквит в мультиварке