Среда, 19 августа 2015
+ Создать новую тему

Кератиновое выпрямление волос

Девочки, помогите, у кого есть опыт. Сделала себе кератиновое выпрямление волос, заплатила приличную суму, но результата совсем нет. Дело в том, что я на грудном вскармливании (ГВ), слышала версии о том что при ГВ кератин не впитывается в волос, что даже и краска может не впитаться. Может ли это быть причиной или дело в мастере?

Комментарии (24)
21.08.2015 19:50
Мне кажется мастер вам попался шарлатан... и смесь не качественная... Я не делаю кератиновое выпрямление, а вот сестра моя уже год делает в Маяке в саду Аквариум. При этом она кормит грудью (ребенку полтора года сейчас) и нормально все держится.
21.08.2015 22:00
Спасибо большое, думаю вы правы
23.08.2015 18:04
При ГВ все может быть и краска может не браться, а возможно мастер просто сэкономил на составе.
Просто сейчас очень много развелось мастеров, которые предлагают эту процедуру, а качество остается желать лучшего. Я думаю, что во-первых, мастер не профессионал, скорее всего работает на дешевых, не очень качественных материалах. Я например, перед тем как делать кератиновое выпрямление изучила как следует данную тему. Необходимо выбирать кератин, где в составе формальдегид не превышает 0.02 %, чтобы не испортить волосы в дальнейшем. А еще делала тест, который показывает какой для меня кератин оптимальнее всего. Мне идеально подошел Триссола Тру, им и делала. Попробуйте тоже сделайте -wow-beauty.ru/keratin-test/?utm_source=f-5.
01.09.2015 15:13
Спасибо большое, информация очень полезная. Думаю вы правы, действительно мастер неопытный, так как мне процедуру, далеко не по тем шагам ,как на статье делали.
Согласна, когда попадается плохой мастер это катастрофа, такое может с волосами натворить, я тоже обошла несколько салонов прежде чем нашла то, что не вызвало у меня придирок. Сейчас если надо покраситься или постричься хожу только в natural studio - http://www.naturel-studio.ru
21.09.2015 09:53
У меня была такая ситуация, то салонный кератин мои волосы вообще не приняли. Взяла в аптеке посоветовали жидкий кератин в ампулахPlacen Formula Silk, то при том что я была на гв мои волосы были покруче, чем после салона, хотя я до родов делала у мастера. Теперь поняла, что нет нужды выкидывать такие деньги и делаю дома сама)
21.09.2015 15:10
@Mara25 , скажите, вы использ. ампулы для восстановления волос или для выпрямления тоже? Прочитала в интернете про Placen Formula Silk - отзывы очень хорошие.
У меня волосы вьющиеся , хочется как-то облегчить их выпрямление.
27.09.2015 19:58
Я своим волосам много внимания уделяю, потому что мне нравится, когда волосы выглядят ухоженно. Сейчас вообще очень много процедур есть для волос, даже не нужно самой ничего придумывать. Я иногда на скидочных сайтах что-нибудь выбираю, выходит не так дорого, и по качеству вполне приемлемо. Как раз не так давно купила на сайте Купанда процедуру выпрямления для волос, результатом очень довольна, думаю, что еще раз повторю.
28.09.2015 00:15
@SoffyMoz ,ухоженные волосы это очень женственно и привлекательно.Казалось бы, как просто! На самом деле, это довольно кропотливая работа! И я стараюсь уделять внимание своим волосам, много чего пробую:иногда довольная, иногда - нет. Вы эту процедуру делали сами? И я бы попробовала.Спасибо.
30.09.2015 11:57
@SoffyMoz Спасибо за ваш отзыв! А я тоже зарегистрировалась на сайте Kupanda, и сразу на бонусный счет 5000 рублей перевели.
14.10.2015 00:46
@aaira Для выпрямления тоже, т.к от природы есть не могу сказать, что вьющиеся, но хвыльки, не люблю их в таком виде, то нанесла, выровняла или феном или утюжком, и супер)
04.12.2015 16:26
Я кудрявая, делала тоже, эффекта не было... грудью не кормила. после первого мытья уже появились первые завитки..
все от мастера зависит, не думаю, что повлияло ГВ. скорее всего некачественно выполнили процедуру.
26.12.2015 00:35
Комментарий удален
Я делала, результат был хороший. Про влияние на эту процедуру грудного вскармливания впервые слышу.
27.02.2016 16:28
Вообще, конечно, это может влиять и на окраску волос, и на другие процедуры. Странно, что вас мастер не предупредил. Да и кератиновое выпрямление я не планирую делать, во-первых, не у всех долго держится, а во-вторых, волосы если тонкие, то объема совсем не будет. Я пользуюсь утюжком, взяла себе на JD недавн, всего за 10 долл jd.ru/288303.html и очень довольна
Я вообще слышала что результат не долго держится как обещают. Хотела себе сделать....но я люблю объем но понимаю что с этой процедурой мне его не видать.
04.09.2016 17:39
у вас нарушена технология процедуры или на вас просто тренировались(
18.09.2016 23:49
Девочки, здравствуйте. Недавно столкнулась с проблемой: сломался утюжок и понадобился прибор для выпрямления волос. Много искала в интернете... Нактнулась на расческу выпрямитель... Она стоила в то время около 2000 рублей. Нашла какой-то сайт. Привезли мне какое-то Г... Выбросила сразу же. Качество просто отстой.

Позже я нашла в инстаграме магазинчик прикольный. Решила у них заказать. У них и маска черная в подарок и цена 1500 (что-то такое). Так вот... КАЧЕСТВО ПРОСТО СУПЕР! Советую всем, девчоночки. Я уже и маме, и сестре заказала. Все подруги страшивают где я взяла, вот и решила с вами поделиться.

Магазин здесь: https://lp71550.myflexbe.com советую

Всем счастья любви! Надеюсь и вам она нужна.
20.09.2016 11:24
Большое спасибо всем за отзывы. Я не сдалась и попробовала еще раз провести эту процедуру(кератиновое выпрямление волос), но на этот раз заказала в интернете кератин и по инструкции сделала сама в домашних условиях. Результатом очень довольна: волосы шелковые, блестят, а главное - прямые. Эффект продлился около 3,5 мес. Помню, как-то в салоне парикмахер спросила какими пользуюсь масками так, как волосы очень нежные. Сейчас думаю над повторением процедуры. 😄
10.02.2017 09:47
Сейчас кератиновое выпрямление делают все кому не лень. Очень много препаратов на рынке ужасного качества, многие подделки. Поэтому нужно тщательно выбирать салон, мастера и все узнавать про средства, с которыми он работает. Только так и реально добиться хороших результатов.
Ну, я бы дома все равно не решилась бы делать, потому что так можно и волосы сжечь. Все же лучше к мастеру. Мне в салоне делали биовыпрямление Lineaire Straight, вот уже месяц прошел. Волосы ровные, сохнут быстро 1-2 минуты при помощи фена, ложатся отлично. Сейчас, после процедуры с кератином я не использую практически фен, утюжки тоже не использую (у меня его вообще нет).Волосы как у Русалки.
я делала,хожу 5 месяц, проблем ни каких нет. у самой волос кудрявый. редко когда утюжок беру.только сушу феном.хотя раньше без утюжка жить не могла
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.