Кекс с грушей и овсяным штрейзелем

Кекс с грушей и овсяным штрейзелем
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Совершенно необычный кекс с грушами и хрустящим, овсяным штрейзелем, очень вкусный, нежный и питательный! В рецепте нет сливочного масла как мы все за частую привыкли видеть в кексах, поэтому сам по себе кекс менее калорийный. В замену сливочному здесь подсолнечное рафинированное масло, что придает кексу особой пышности, нежности и легкости. А в сочетании с натертой спелой, сочной грушей вкус совершенно необычный и фруктовый. Так же необычность этому кексу придает хрустящий штрейзель который посыпается сверху и запекается в духовке вместе с кексом, он готовиться на основе сливочного масла, овсянки и сахара. Так что если вы приготовите такой кекс все родные и близкие точно будут в восторге. Кекс очень нежный и пышный получается. По желанию можно вместо груш взять яблоки. Готовьте с удовольствием.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,63 г
Жиры 18,76 г
Углеводы 42,17 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
343
килокалорий
и 67 нравится
207 добавили себе
278
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
180 г
Ванилин
0,5 г
Подсолнечное масло
150 мл
Мука пшеничная
210 г
Разрыхлитель
8 г
Груша
250 г
Овсяные хлопья
50 г
Сливочное масло
40 г  
Шаг 1:
Кекс с грушей и овсяным штрейзелем - Шаг 1

Для приготовления этого невероятного кексы нам понадобиться: яйца, сахара, подсолнечное масло,груши, мука, ванилин, разрыхлитель, а для штрейзеля нужно взять овсяные хлопья, сахар, сливочное масло.

Шаг 2:
Кекс с грушей и овсяным штрейзелем - Шаг 2
Яйцо куриное
2 шт.

В большую емкость вбейте два больших куриных яйца.

Шаг 3:
Кекс с грушей и овсяным штрейзелем - Шаг 3
Сахар-песок
150 г
Ванилин
0,5 г

Яйца немного взбейте миксером в пену, добавляя понемногу сахар взбить до пышности и побеления. Добавить ванилин или ванильный сахар.

207 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Toma БекLudmila TcaplinaСветлана ЧекалинаЮля МаруковаЕвгения ОкутинаГалина КлейменоваНастя НикитинаАнна РаутSvetlana RysevetsОксана ИгнатоваSvitlana KononchukМарина РогальЮля СаркисянИнна СередаSvetlana BarsukovaВалерия РанаVictor LarionovНаталя МацібонElena FamiliaАнюта КозубенкоАлександр ДзюбаСветлана МошенскаяNataly SergeevaАлла ХубаеваVioletta AlexeevaАнастасия Ka
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 07:56:03
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами
19.03.2024 07:40:19
взял на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:40:13
оценил рецепт Булгур с грибами