Воскресенье, 7 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как ухаживать за пяточками

Как ухаживать за пяточками

Как много внимания вы уделяете своим пяточкам? Какие процедуры красоты проводите, чтобы они всегда были нежными и мягкими?
У меня в списке процедур для пяточек есть как салонные (педикюр раз в три недели), так и домашние (крем). Выбрала для себя два кремя моей любимой марки Лаш. Один летний - розовые пяточки. Он очень хорошо холодит, а второй зимний - Де пеппер. Он очень приятно пахнет, и в нем есть перец, который зимой даже способствует тому, чтобы ножкам не было холодно.
А какие средства и процедуры выбираете вы?

Комментарии (12)
07.11.2010 14:13
Я тоже хожу на педикюр раз в 2 недели. Каждый день смазываю пяточки кремом. Убийство для кожи пяточек - это чистить пяточки железным лезвием.
07.11.2010 14:19
да уж, железное лезвие - это точно пережиток прошлого. Я еще застала те времена, когда в салонах красоты (тогда это было просто парикмахерские) лезвием пяточки, и всю подошву обрабатывали. Я пяточки никогда не обрабатывала (не нужно было), а вот натоптыши, срезанные лезвием, очень быстро снова возвращались, и в еще большем количестве.
Сейчас и близко не подпущу к себе мастера, который таким образом педикюр делает
07.11.2010 14:49
Иногда, когда себя балую, заглядываю на педикюр в салон. Обычно выбираю СПА-педикюр со всяким ванночками, маслами, массажами. А вообще ухаживать привыкла сама. И маникюр, к сожалению, обрезной, и педикюр дома делаю. У меня куча всяких кремиков, скрабиков - это моя слабость. Мне нравятся крема Neutrogena. И еще один для себя открыла бальзам для стоп фирмы Доктор Биокон. Очень даже не ожидала такого качества от отечественного производителя)))
07.11.2010 15:04
надо будет попробовать этот бальзам для стоп.
Я тоже спа-педикюр обожаю, особенно этап со скрабом для ног. Прямо аж взлетаю от удовольствия) И потом чувствуешь себя просто королевой
О, да, согласна с вами, Neutrogena это супер просто! При чем мне все в этой косметике нравится. От средств для лица до пяточек.
А мне вот нравятся увлажняющие носочки. Это крууутооооо!
Комментарий удален
23.07.2014 12:45
За к своим стопам отношусь очень трепетно. Для ухода за ними купила себе пилочку Scholl, она электрическая, работает на батарейках. Очень бережно снимает ороговевший слой кожи.
23.07.2014 12:49
Я тоже пользуюсь пилкой Scholl, наткнулась на неё чисто случайно, купила из любопытства, но потом, как оказалось я купила стоящую вещицу.
28.08.2014 14:36
Я никогда не делаю педикюр в салонах, только дома и сама. Потому как боюсь очень. Недавно увидела рекламу и решилась купить носочки для педикюра Magic Foot. Такая красота. 2 часа походила и смыла теплой водой. А через 4 дня на ступнях кожа стала облазить, а сверху шелушиться.Через 7 дней потрясающий результат. Исчезли мозоли и натоптыши, в инструкции написано что даже трещины на пятках убирает. Я и не думала что такое бывает. А вы пользовались носочками для педикюра? Поделитесь впечатлениями...
Спасибо за Ваши советы! А я пользуюсь уродермом. Эта мазь содержит мочевину, поэтому эффективно размягчает даже очень грубые натоптыши.
23.03.2019 14:26
тоже стала поклонницей уродерма. Он прямо специально для работающих и сильно занятых. Мажу на ночь в носки. Утром размягченную кожу счищаю пилкой - и все, процедура окончена, пятки гладкие.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.