Пасхальный кекс без дрожжей

Пасхальный кекс без дрожжей
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим простой, красивый и очень вкусный кекс на праздник Светлого Христова Воскресения! Не у всех есть время, чтобы на Пасху заниматься приготовлением традиционных пасхальных куличей, так как дрожжевая выпечка, даже в самом простом её варианте, требует длительного замеса, расстойки(и, причём, желательно неоднократной), а порадовать семью домашними пасхальными угощениями хочется во что бы то ни было. На выручку приходит замечательный рецепт приготовления пасхального кекса без дрожжей, на кефире. Приготовление такого кекса занимает намного меньше времени, но итог, уверяю вас, получается вполне достойным! Кекс выходит обалденным, а, украшенный глазурью и кондитерскими посыпками, он сможет стать альтернативой дрожжевому куличу на пасхальном столе! Пасхальный кекс без дрожжей, приготовленный по этому рецепту, получается большим, тесто в меру влажное, рыхлое, разрез аккуратный и ровненький. Такой кекс будет уместен как с горячими, так и с холодными напитками. И если вы ищите вариант быстрой и простой в приготовлении пасхальной выпечки, тогда непременно берите этот рецепт на вооружение!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,67 г
Жиры 11,62 г
Углеводы 45,36 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
306
килокалорий
и 129 нравится
243 добавили себе
376
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
250 г
Кефир
300 мл
Подсолнечное масло
150 мл
Мука пшеничная
390 г
Разрыхлитель
3 ч. л.
Сахарная пудра
70 г
Лимонный сок
1 ч. л.
Вода
1 ст. л.
Кондитерские посыпки
1 ч. л.
Шаг 1:
Пасхальный кекс без дрожжей - Шаг 1

Для приготовления быстрого и вкусного пасхального кекса нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, кефир, куриные яйца, сахар, разрыхлитель, масло подсолнечное рафинированное.

Шаг 2:
Пасхальный кекс без дрожжей - Шаг 2

Для приготовления глазури и украшения пасхального кекса нам понадобятся следующие ингредиенты: сахарная пудра, лимонный сок, вода, кондитерские посыпки.

Шаг 3:
Пасхальный кекс без дрожжей - Шаг 3
Яйцо куриное
4 шт.

Сначала приготовим тесто для пасхального кекса. Для этого в миску разбиваем куриные яйца.

243 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория КарабакГалина КлейменоваАлла ХубаеваToma БекОльга ДёминаВиктория ПобедительницаLudmila TcaplinaЛюбовь 🦋Оксана ГарасимчукСветлана ШелестTAnya ShchurIrina ShestakovaKsusha KuznetsovaMarina MotornyukТатьяна ГрудницкаяИнна СередаИрина ЛедовскихLina AstapenkoОльга ДумченкоЕлена ОльховскаяАлена КотелевскаяViktoria SergeevnaВасилиса УточкинаМария ИващенкоГульджемал ГошаеваАня Козубенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Запеканка "Неженка"
взял на заметку рецепт Запеканка "Вулкан"
взял на заметку рецепт Картофельная запеканка с фаршем