Комментарии (51)
Увлажняю постоянно кремами и когда муж не ругается одеваю специальные увлажняющие носочки на ночь! А летом купила активно разрекламированную эл.пилку Шолл. Результатом довольна.
Секрет прост. Если обделила природа гладкой кожей, то постоянный уход и применение спец средств. Иначе никак.
13.12.2014 16:15
Вот моему мужу повезло - никак не ухаживает за пятками (даже пемзой не трет. а они у него гладкие, никаких натоптышей, грубой кожи, мозолей, сухости. А вот мне приходится регулярно на педикюры ходить, крема дорогущие покупаю. И все равно - стоит чуть дать себе слабину - и сразу ноги как туземки(
@lesechka
я посматривала на нее, но так и не купила((( Что, реально хороша?
@Lampo4ka
у меня точно так же. Неделю-полторы хожу с красивыми ногами после педикюра. А потом 2-3 недели сама пемзой тру, чтобы хоть как-то поддерживать нормальное состояние.
@Vasilka мне нравится! хорошо, что пятки можно обрабатывать без распаривания.
@Vasilka
А я приноровилась делать педикюр раз в две недели дома сама. Ноги более менее в порядке (конечно. не так профессионально обрабатываю как мастер, но сойдет. Главное, чтобы общий вид был аккуратный). И ежедневно мажу пятки пенкой glatte. Намного лучше крема увлажняет.
@Gera про глатте читала отзывы в интернете. очень хорошо о ней пишут. Я бы тоже не прочь попробовать. Где заказывали?
@Vasilka
На аптекару есть. Себе там заказывала в октябре. А маме пенку разрекламировала, то уже на утконосе заказ делала. Кстати, пенка очень хорошо помогает от трещин на пятках. Мама нарадоваться не может новой пенке. У нее очень проблемные пятки в плане трещин, порой на ногу ступить не может. Сейчас все зажило. пятки не стыдно показать.
14.12.2014 22:17
@Gera, вот у моей мамы тоже трескается кожа на пятках. Она чем только не мажет - чуть затянется, а потом снова трескается. Я бы ей к новому году заказала такую пенку.
@Lampo4ka
Только для мамы берите glatte 15%, в ней больше мочевины. Больший заживляющий эффект будет.
@Gera
А для обычного ухода достаточно 5%?
16.12.2014 00:29
Комментарий удален
@Vasilka мне достаточно и 5%. Кожу увлажняет хорошо, натоптыши после лета все убрала. А вам не знаю как....
У меня они так сильно шершавятся:(
@Gera
Мочевина - это очень хорошо для кожи - глубоко увлажняет. Я для рук всегда беру крем с мочевиной, потому что кожа на руках очень сухая. И что еще важно, после крема не остается ни жирности на коже, ни липкой пленки. Впитался и все.
@Alya90 Вот с пенкой точно так же. Она на водяной основе и очень легкая. Впитывается мгновенно и никаких остатков на коже.
Девочки. Я уже заказала. На днях привезут мою пенку)))) попробую, отпишусь о впечатлениях)
@Vasilka Уверена, что понравится. Я плохое советовать не стану. потому как сама пользуюсь только лучшим. Что не нравится - сразу говорю и обосновываю. от glatte я в восторге. И не скрываю.
21.12.2014 15:16
Комментарий удален
24.12.2014 13:38
Комментарий удален
26.12.2014 17:48
сколько такая пенка стоит?
29.12.2014 00:11
http://ioqv.aslom.ru/402820/8890991/
29.12.2014 14:47
Интересно нужно будит попробывать. У мамы совсем плохи дела с пяточками
02.01.2015 17:05
Здравствуйте,есть классный крем,который делает пяточки мягкими и нежными,если интересно,то пишите в лс свою почту поделюсь информацией!
05.01.2015 16:39
Комментарий удален
@Anilia 123-a
На аптекару стоила 550 рублей. Еще на утконосе есть, но там на рублей 20 дороже.
22.01.2015 18:24
Комментарий удален
22.01.2015 18:25
Красивые пяточки за 4 дня <a href="http://mfld.alkerz.ru/528744/3870996/">читат ь</a
детским кремом всю жизнь пользуюь, пяточки в почти в идеальном состоянии😄
@Gera
спасибо, что посоветовали пенку. Мне очень понравилась. Не ожидала, что в домашних условиях можно так качественно ухаживать за пятками. У меня такие пяточки только после педикюра у мастера.
@Vasilka
И у меня так. Но с этой пенкой получается прилично экономить, несмотря на то, что за балончик сразу отдаешь 550 рублей. Хватает его надолго. Я первым до сих пор еще пользуюсь. Экономно расходуется.
@Gera
Ой, я наверное быстро выпшикаю. Мне так нравится пенка, что мажу и утром и вечером не жалея) И пяточки радуют своим внешним видом.
02.02.2015 16:47
Мне кажется, чтобы пяточки всегда были красивыми, просто надо чаще за ними ухаживать. Ведь это не трудно при каждом купании, тойже пемзой их потереть, потом после выхода из ванны нанести крем ( мне очень нра Локситан Карите). И все, ножки всегда будут ухоженные
Пользуюсь биоскрабом для тела БиоБьюти. От производителя: Биоскраб оказывает следующий эффект на стопы и ноги:
- прекрасно размягчает и убирает ороговевшую кожу на стопах,
- увлажняет кожу, что резко уменьшает образование трещин, сухих мозолей и натоптышей,
- стимулирует кровоток, что убирает отеки, венозный застой и чувство тяжести и усталости в ногах,
- уменьшает потливость, радикально убирает неприятный запах от ног

Помогает отлично, пяточки нежные!
глицирин из аптеки жидки, доливаете до верха в бутылек яблочный уксус, перемешиваете, спонжиком намазали стопу, в салафановый пакет и на час , можно больше, или даже на ночь оставлять, после мытья немного потерли мягкой пемзой, через пару недель ноги как у младенца, делать через день. результат порадует вас.
Пяточки как у младенца лучшие рецепты
http://hmsy.trosnab.ru/135767289
И
http://goo.gl/mgRbER
23.03.2015 22:30
Ежедневно обрабатываю ступни пемзой, особенно огрубевшие места . Плюс мажу их кремом для ног Л’Окситан. Ноги стали намного лучше выглядеть и даже пяточки. Этим летом чувствую, не буду стесняться ходить в открытой обуви. Единственное, хочу дать дельный совет, лучше заранее начинать им пользоваться, крем еще подействовать должен. Не за день увидите результат, должно пройти время.
19.04.2015 17:51
Я читала, что нельзя глицерином увлекаться, первоначальный эффект у него хороший, но в процессе взаимодействия с кожей он вытягивает из нее всю влагу, и со временем кожа обезвоживается. Хотя сама таких эффектов не замечала. В борьбе за красивые пяточки перепробовала все что только можно было, и лук печеный прикладывала, и творог в пакет и на ноги, и пластырь клеила от мозолей. В общем боролась как могла, пока девчонки на работе не подарили пенку глатте, такая классная штука скажу я вам. Во-первых, удобно пользоваться, не нужно одевать пакеты на ноги, и сверху натягивать носки, не нужно ждать по два часа пока подействует. Все быстро и цивилизованно. Нанесла на ножки после душа, и на следующий день все натоптыши и мозоли разрыхляются до состояния безболезненного удаления. Я очень довольна своим открытием и рекомендую всем кто в поиске хороших средств.
есть на этом сайте полезные рецепты http://xdbh.tarsnab.ru/32428852/3031313/
Про Шолл тоже слышала, но пока купить не рискую. Жду отзывов подруг. На педикюр хожу в Студию Лены Лениной http://llmanikur.ru/uslugi_i_ceny/uhod-dly-nog/ В прайсе видела огромный перечень процедур для гладких пяточек. Из них пока пробовала только парафинотерапию. Дома делать какие-либо процедуры не рискую...боюсь навредить...
06.10.2015 00:11
Комментарий удален
12.08.2016 19:40
глицерин с уксусом пробовала, эффект был, но не супер, не понравилось каждый день ложиться с запахом уксуса, сейчас перед пилкой за полчаса мажу уродермом, потом все очень легко и быстро счищается и что важно меньше наростает, а вот после педикюрный носочков, наоборот наростает очень активно
секрет прост - ванночки постоянные с маслами, пемза + крем бурёнка) пяточки мягкие и нежные))
ванночки делать и каждый вечер смазывать жирненьким кремом. у меня с фитфлораном для рук, тела и пяточек) но пяточкам особый почет) иначе буду шкрябать ими с ужасным звуком)
24.11.2018 13:19
Эх, счастливые вы, а у меня куча трещин на пятках, тут только об этом и переживаешь, какой там как у младенца...Хорошо хоть крем хилфикс есть, спасет нереально
22.12.2018 11:51
Мне на самом деле кажется, что это всё сказки про пяточки младенцев...Это нужно не ходить в обуви, а по воздуху постоянно парить, только тогда об этом можно говорить. У меня вообще проблема на проблеме с пятками, хорошо хоть большинство из них решается кремом хилфикс
Пемзу на самом деле не советую, она все равно раздражает кожу. Лучше ванночки для ножек -а потом хороший крем, у меня с маслом авокадо, жожоба и ши от vegetable beauty - он даже для самой сухой кожи хорошо подойдет, очень быстро смягчает ее, делая очень гладкой)) младенцев я давно не трогала, но уверена результат очень похож)))))
24.03.2019 21:37
Самый простой и очевидный способ - носить удобную обувь! Ибо кожа сохнет в основном от неправильной обуви, которая натирает, жмет, давит , в которой ноги потеют и тд! Еще крем важно подобрать хороший, я беру специальный для огрубевшей кожи (веганский - веджетебл бьюти), с маслом авокадо - крем -чудесный, реально здорово помогает восстанавливать ножки, кожу делает очень мягкой и нежной)
19.04.2019 10:14
Питать надо разными кремами, увлажнять постоянно, тогда будут как у младенца, а то и лучше ) А у меня вот сохнут сильно, трескаются даже пяточки, как раз очень спасает крем хилфикс, заживляет просто отлично, да и боль быстр уходит, что очень важно, ибо болят эти трещинки просто ужасно
25.06.2019 19:10
я буренкой ступни мажу (крем для тела и пяточек) , мне отлично помогает и сухость убрать и шелушения, ножки всегда классно выглядят и показать не стыдно)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.