Среда, 11 июля 2012
+ Создать новую тему

Девушки, а вы выходите из дома без косметики на лице?

Не знаю, комплексы это, либо привычка, но лет так с 14 я не выхожу из дома, хотя бы 10 минут не потратив на макияж. Повседневный макияж обязательно состоит из покраски ресничек, припудривания щёчек и нанесения блеска на губы. А что скажете вы? :)

Комментарии (30)
Запросто могу выйти без макияжа практически куда угодно. Единственное, что никогда не забываю, так это воспользоваться губной помадой или блеском.
11.07.2012 13:55
И я так же! Могу выйти без косметики, но помада (не яркая) всегда присутствует.
Правда, на работ или на встречу, всё же стараюсь немного себя приукрасить 🙂
Чтобы никто не подумал, что приболела! 🤷
На работу или встречу даже приятно себя при украсить. Должна же чем-то встреча отличаться от похода в магазин или прогулки с ребёнком.
11.07.2012 20:39
А я наоборот совсем - могу выйти с ненакрашенными губами, но обязательно накрашу реснички! Иначе буду чувствовать себя неуверенно, как будто на мне грязная майка, либо рваная одежда, чувство будет схожее 🙂
В моём случае с ресницами всё сложнее. Я очень редко их крашу. Мне практически никакая тушь не подходит, через время появляется ощущение песка в глазах. И потом единственное желание - побыстрее снять макияж.
11.07.2012 21:43
Ужас, тогда конечно вам и не хочется их накрасить. А вы пробовали специальные туши для аллергичных глаз? Может просто у вас непереносимость какого-то компонента. Кстати, тогда можно попробовать краситься бесцветной тушью, которой укрепляют реснички. Она как бы тоже приподнимает их, но вид более натуральный, нежели при использовании обычной туши.
Гипоаллергенную тушь пробовала, первый раз показалось, что вроде подошла, а со второго раза опять появились неприятные ощущения. Бесцветную тушь для укрепления не додумалась купить.🙂
11.07.2012 22:25
Обязательно попробуйте укрепляющую тушь! Там состав совсем другой, да и реснички с ней очень хорошо выглядят. Я некоторое время только такими и пользовалась, свои ресницы стали гораздо лучше, а когда перестала и перешла на обычные, то сразу ресницы тоньше стали и как будто короче 😟
Спасибо, попробую. Честно говоря давно уже тушь не покупала. Надоело один раз ею пользоваться и подружкам отдавать.
11.07.2012 22:49
Верю конечно, тяжело это очень. У меня один раз был глазной клещ, видимо от щенка своего с пылью и шерстью вместе заразилась, так мне пару месяцев вообще нельзя было ресницы красить - хорошо, что на лето выпало, постоянно в солнечных очках ходила, так ещё и потом сказали тушь раз в месяц менять, я думала, что разорюсь на них 😟
12.07.2012 16:14
А что это за тушь укрепляющая?
Кто производитель?
Она не только укрепляющая, но и красящая?
Впервые слышу о такой!
12.07.2012 16:42
Я такую тушь покупала в Риге - производитель компания Дзинтарс (Dzintars), но я думаю, что в России она тоже должна быть. Она бесцветная (прозрачная), но как бы приподнимает реснички, делает их зрительно толще и привлекательнее.
12.07.2012 17:03
Понятно! Может она и есть других производителей, но ведь это не значит, что она хорошая...
Эта проверенная уже вами! 🙂
Спасибо за наводку, попробую поискать.
А она высыхает на ресницах?
Её потом смывать же нужно?
12.07.2012 17:13
Смывать не нужно, высыхает очень быстро, как и обычная тушь. Мне она понравилась тем, что никогда не было неприятных ощущений, а то я один раз купила дорогое средство для укрепления ресниц Talika Липосил Lipocils gel - заплатила около 40$, но мне оно вообще не подошло. Реснички выпадать начали от него и глаза чесались.
12.07.2012 17:44
Спасибо, нужно поискать у себя в городе косметику Дзинтарс.
Раньше она точно у нас продавалась, но вот в последнее время что-то не видела таких магазинчиков. Может просто не обращала внимания.
12.07.2012 18:33
Кстати, насчёт косметики фирмы Дзинтарс. У них всё очень дёшево, на мой взгляд. Например, я у них ещё покупала средство для снятия макияжа, фото я приложила, так я заплатила всего около 4$, а оно очень хорошее оказалось! Нежное очень и снимает макияж без проблем 🙂
12.07.2012 21:06
Спасибо большое!
Но я не пользуюсь готовыми средствами для лица.
Исключение - только солнцезащитный крем на пляж.
А так пользуюсь натуральными средствами, в том числе и для снятия косметики.
Комментарий удален
Комментарий удален
15.08.2012 22:45
Комментарий удален
Девченки, мне уже за тридцать лет! Вот, что я вам бы посоветовала, глупо начинать краситься с 14 лет! ну, поберегите свою красоту. я, понимаю там можно реснички немножко, блеском слегка для губ. Но, тоналки и пудра, это слишком! Я, не старая сварливая женщина не подумайте! Просто не пользуюсь тоналкой и пудрой! Так же крашу реснички и блеск для губ, а зимой только гигиенической помадой пользуюсь. Могу сделать исключение и накрасить тенями глаза и слегка румян наложить на праздник, на выход в заведение. А, дома и речи не может быть об какой то косметике! Берегите свою кожу с молоду и меньше верьте многообещающим рекламам.
Я, со своими подругами со школьной скамьи вместе! Нас три девченки и только я одна можно сказать не крашусь! Сейчас нам за тридцать и они очень жалеют, что когда то тонами накладывали пудру и тоналку! Сейчас делают разные маски от морщинок первых и так далее. А, вот мне это делать не приходиться. Я, могу, как без косметики выйти, так и подкраситься, а вот мои девченки уже нет! Им только пудра, румяна, тени и тушь! Все краски натуральные с лица косметика свела у них.
29.12.2012 16:04
Маски тоже не помогут - там сплошная химия...
Они будут делать кожу зрительно моложе, только пока мисками/кремами этими пользуешься.
Кремы, особенно тональные, естественно портят молодую кожу...
12.09.2013 13:14
Комментарий удален
01.10.2013 15:28
Комментарий удален
15.10.2013 12:09
Комментарий удален
05.02.2015 02:10
Могу, но очень редко, обычно тушь и блеск всегда наношу.
я по выходным некрашусь,даю отдыхать лицу от косметики,а так всегда крашусь
29.09.2018 20:30
Я считаю, что это просто болезнь уже) Причем болезнь, которая навеяна нынешней модой
Раньше не вышла бы без макияжа, а сейчас легко.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.