Четверг, 18 ноября 2010
+ Создать новую тему

Сопоставима ли красота внешняя и внутренняя?

Сопоставима ли красота внешняя и внутренняя?

Бывало ли у вас так, что, смотришь на человека, - идеальные черты лица, ухоженность, прекрасный макияж, прическа и т.д., а когда начинаешь с ним или с ней общаться ближе, понимаешь, что человек невыносим, просто, простите, моральный урод? Или наоборот - неприглядный (ая) внешне, но просто “сама доброта”…
Сопоставима ли красота внутренняя и внешняя? Бывали ли у вас примеры идеального совпадения “красив(а) во всем”? Можно ли приобрести внутреннюю красоту (с внешней, слава Богу, врачи и косметика помогают людям)?

Комментарии (25)
18.11.2010 17:48
Бывает что да..сопоставима. И мне такие люди часто попадаются. Заметила такую пародоксальную вещь..чем больше человек перенес в жизни бед, тем интересней его внутренний мир.
Своей раньше близкой подруге, пыталась смастерить этот прекрасный внутренний мир. За 9 лет почти удалось, но когда мое влияние пропало, она снова стала собой.
18.11.2010 17:49
Мне кажется, что внутренняя красота чаще сопоставима с обаянием и харизмой, чем с чисто физической красотой)
Согласна на 100%. Внешняя красота ослепляет, как вспышка, а потом проходит время, и к ней привыкаешь, перестаешь ее замечать. Обаяние и харизма - это то, к чему люди тянутся как к магниту.
Встречала в своей жизни разные комбинации, и некрасивых обаяшек, и красивых кукол, и наоборот.
Внутренняя красота - отражение гармоничного развития личности, имхо
19.11.2010 01:15
Действительно, по-разному сочетается внутренний мир и внешность: бывают злобные некрасивые люди, бывают красивые добрые... И насчёт обаяния согласна: если человек позитивен и приветлив, то это преображает его и внешне.
Но тут ещё нужно определиться, что считать внешней красотой ) Вот иногда какая-нибудь страшилка, у которой кошелёк довольно толстый, оденется в дорогие гламурные вещи, "поджарится" в солярии и т. д. - и окружающие говорят, что она красавица... Хотя при этом ни фигуры, ни симпатичной мордашки... 🤷 И внутренний мир, как правило, у таких кукол бедноват...
Да, есть такое. Может быть очень симпатичная, гламурная, улыбающаяся, приветлива, а внутренне отталкивает. Мне кажется, все зависит от энергетики, которую человек несет.
19.11.2010 14:05
Это да. У нас в университете в параллельной группе есть такая девочка: вроде бы и на лицо ничего, не страшная, худенькая, улыбается... Но стоит ей рот открыть, как мне её просто убить хочется! Слава Богу, таких людей я всё-таки немного всртречаю - настолько негативные эмоции, что ужас...
19.11.2010 20:43
Внешность - это маска которую носят люди, а что под маской узнаёшь только сблизившись с человеком. Если смотреть со стороны, то человек в маске будет идеален, но чтобы понять кто этот человек, нужно подойти и снять с него маску.
19.11.2010 20:54
Не согласна, что внешность - это маска. Маску можно легко снимать и менять на другую маску. Как можно сменить внешность? Форму нома, очертания скул? Конечно, с помощью пластики можно, но не так быстро, как можно менять маску.
То, что люди носят маски, это верно. Играют некоторые роли. Но с внешностью это никак не связано. Мы же говорим тут о том, наделяет ли природа или Бог людей гармоничной внешностью и внутренним миром или бывает дисгармония. А после Вашего сравнения у меня только такая ассоциация: будто можно подойти к человеку и вдруг снять у него накладной нос, например, или вдруг взять и разоблачить, что он не белый, а негроид...
19.11.2010 21:12
красивая девушка улыбается и смеётся, как по вашему, она так же красива внутри как и внешне? Маска это не нос, рот или губы, маска это то что люди показывают другим людям: доброту, милосердие, миролюбие, но что там под этим...
19.11.2010 21:20
В предыдущем посте Вы сказали: "Внешность - это маска которую носят люди (...)". Внешность и поведение, или внешность и черты характера, или внешность и эмоции - это разные вещи. И второй раз прошу Вас читать внимательнее: я уже выразила своё мнение по поводу того вопроса, который Вы задали.
19.11.2010 21:25
я считаю внешностью не только кожу и косметику, но и черты характера к внешности тоже не отношу. Внешность, это то как себя подаёт человек, с какой стороны он себя показывает. Если судить только по коже, косметики и платью, то это скорее манекен, а не человек, потому что у манекена нет чувств.
19.11.2010 21:29
В теме заявлена всё-таки именно физическая внешность + косметика, стиль и пр., а не поведение или презентация собственной персоны.
19.11.2010 21:39
внимательнее прочтите тему. Внешне идеальный человек, а когда начинаешь общаться - моральный урод.
Моя первая учительница называла весь класс дебилами и грозилась отправить в специальную школу для отстающих. С родителями она была самим ангелом который обожает людей и внешностью небеса её не обделили. Нам, детям, никто не верил, пока во втором классе она не разбила о доску голову моему однокласснику. Вот это, настоящий, редкий моральный урод.
А у вас есть примеры моральных уродов? Или наоборот, человек с отталкивающей внешностью, но добрый и заботливый?
19.11.2010 21:55
Прочитала внимательно тему. Вот цитата: "Бывало ли у вас так, что, смотришь на человека, - идеальные черты лица, ухоженность, прекрасный макияж, прическа и т.д., а когда начинаешь с ним или с ней общаться ближе, понимаешь, что человек невыносим, просто, простите, моральный урод? Или наоборот - неприглядный (ая) внешне, но просто “сама доброта”…"
Внешность физическая (НЕ поведение) versus внутренний мир. Автор темы под внешностью поведения не подразумевал.
19.11.2010 22:03
наши мнения различны, и давайте на этом остановимся, а то не тема, а спор двоих, которые слово поделить не могут.
Но если вы желаете цитату: "Сопоставима ли красота внутренняя и внешняя?". Для меня внутренняя красота, это не внешность (и не внутренние органы), а то что снаружи выглядеть как поведение, но не наигранное, то есть не маска, а то что по истине есть человек.
19.11.2010 22:16
Предлагаете закончить, но дискуссию продолжаете.
Мы с Вами просто говорим на разных языках. На разном русском языке, я бы сказала. Такое ощущение, что Вы не на мои посты отвечаете...
19.11.2010 22:22
вы правы, мы говорим на разных языках. Но каждая из нас имеет право на собственное, уникальное мнение. Может в чём то другом, в другой теме, наши взгляды, мнения совпадут))
19.11.2010 22:26
гармонично развитая личность, наверное, редкость. Наверное, есть какие то методы развития гармоничной личности в ребёнке, и даже во взрослом человеке? Конечно, человека нельзя переделать, но всё же.
19.11.2010 22:43
Да в том и фокус, что наполовину наши мнения совпадают, а Вы мне всё в качестве контраргументов приводите мои же тезисы, но в иной формулировке.
😄Удивительно, как вы умудряетесь спорить об одном и том, же )))
21.11.2010 00:01
А уж мне-то как было удивительно! Аж чуть нервный тик не начался )))
21.11.2010 00:14
о, мне показалось даже весело, особенно сейчас, когда всё выяснили 🤣
🤣 Я тоже читала и смеялась )))) ну девочки, вы даете ))) ахахахаха 🤣
05.12.2010 21:42
Когда я общаюсь с человеком, я на его внешность, возраст и пол не смотрю. Кстати, чем красивее/симпатичнее человек, тем лучше у него характер. Это мое наблюдение. Красивые люди воспринимают такой дар природы просто как данность. А, вот, некрасивые люди часто комплексуют. Из-за этого у них озлобленность на этой почве на остальных.
31.08.2015 00:18
Не всегда, у меня чаще всего в жизни бывало наоборот. некрасивые люди чаще более духовно развиты.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.