Понедельник, 13 декабря 2010
+ Создать новую тему

Натуральная косметика

Натуральная косметика

Сейчас альтернативой косметических средств со всякими химическими добавками есть натуральная косметика.
Последний раз зашла в аптеку и мне сразу же начали предлагать и расписывать именно натуральную косметику, сделанную только из трав и сборов, масел.
Я купила себе маску для лица. Посмотрела состав, но там тоже есть некоторые добавки. Теперь что-то сомневаюсь, что она на самом деле натуральная.
Кто-нибудь пользуется натуральной косметикой? Какой?

Комментарии (16)
думаю сейчас мало чего есть натурального в нашей жизни!!!😳
Вот и я почитала состав глицерин, изопропил, геранол, стеарин... что тут натурального???🤔
13.12.2010 12:26
Мне кажется, когда на косметике пишут слово "натуральная", то это больше маркетинговый ход, чтобы стимулировать продажи🤔 Человек видит только слово "натуральная" и на состав уже не смотрит.
Считаю, что натуральной косметикой может быть только та, которая делается в домашних условиях🤷
😡 А на кой х... ее тогда в аптеке впаривают профессионалы косметологи 😡
Кожа у меня, конечно по-лучше, но все же такого эффекта "ах" я не увидела
13.12.2010 19:28
Я нашла, я нашла! Помню же, что что-то читала.
http://blog.i.ua/community/1553/327993/
13.12.2010 19:51
согласна, от натуральной одно название, мне кажется. но что же делать....либо так либо дома целыми вечерами готовить действительно натуральные крема, маскии т.п
натуральной косметикой я пользуюсь в основном в сауне,с подругами сами готовим различные скрабы,маски,настойки,чаёчки. Такой процедуры один раз в неделю вполне достаточно для меня.
Диля (анонимно)
22.12.2010 13:54
Комментарий удален
Н-да, буду переходить на собственное приготовление. Подскажите свои рецептики.
28.08.2012 10:50
мне муж привозил гидролат сосны(какой-то новый натуральный продукт) для наружного применения,протирала лицо утром и вечером. Классная штука,мне оч понравилась. вот только найти больше нигде не могу..
28.08.2012 21:21
Натуральная косметика не хранится годами.
Она может максимум месяц хранится после вскрытия в холодильнике.
Если на ней срок годности 3 года - то она ДАЛЕКО не натуральная!
Комментарий удален
Девочки,а я увлеклась натуральной косметикой по совету подруги.Я нашла по хештегу #jurspa магазин натуральной косметики в инстаграмме.Выбор средств шикарный,глаза разбегались.
Решила опробовать на себе НАТУРАЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ СУХИХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС фирмы Jurassic Spa.Мои волосы страдали несколько лет от аммиачной краски,и стали очень сухими,ломкими и безжиннеными.Я уже не знала,что делать.думала придется отстригать,а тут увидела этот бальзам,обещавший оживить шевелюру и заказала))
Бальзамчик пришел очень быстро,в тот же день намазала им волосы.Подержала 30 минут и смыла,с волос смывается без труда.После первого применения хочу отметить,что волосы на ощупь были гладкими,мягкими,легче расчесывались.
В состав бальзама входит коллаген,масло арганы,они очень хорошо питают волосы. Через 3 недели применения(наносила по 2 раза в неделю) могу смело сказать,что мои волосы нельзя сравнить с тем,какими они были раньше.Они как будто оживели,мягкие,блестящие,нет сухости и ломкости.Я в полном восторге.Всегда буду пользоваться только натуральной косметикой.На очереди бальзам для роста волос)))
Советую попробовать и вам средства замечательной фирмы Джурасик спа!
21.05.2018 09:31
Комментарий удален
21.05.2018 09:32
Уже давно покупаю натуральную косметику в магазине авторской косметики Simona Life https://simona-life.com.ua .В составе этой продукции только натуральные компоненты,без химии,ПАВов и элементов животного происхождения. Результат на лицо) Да и стоит она не дорого!
18.12.2018 14:25
Как по мне, так лучшая косметика у https://ecoliniya.ru
Даже ребенку своему приобретаю средства именно там.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.