Солёно-копчёная сёмга

Солёно-копчёная сёмга
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время24 часа 20 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Домашняя солёная красная рыба - это всегда вкусная закуска и отличный ингредиент для приготовления всевозможных закусок, салатов и других блюд! Не менее вкусно получается солёно-копчёная красная рыба, приготовленная в домашних условиях. Непередаваемый прикопченый аромат и вкус достигается путём добавления к классической посолочной смеси (соль и сахар) “жидкого дыма”. Да, это далеко не полезно, но если сделать такой деликатес один-два раза в год, то никакого ощутимого вреда от вкуснейшей рыбки вы не получите, сплошное удовольствие! К тому же, жидкого дыма понадобится совсем немного, не сравнить с тем количеством, которое используют в промышленном производстве этого деликатеса. Получившийся результат вас порадует, ведь готовая сёмга получается настолько вкусной, что трудно поверить в то, что её приготовили за короткое время, да ещё и в домашних условиях без каких-либо специальных навыков и приспособлений! Бутерброды и канапе с такой сёмгой- это очень вкусно! Не оторваться, рекомендую очень!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 18,22 г
Жиры 5,82 г
Углеводы 1,29 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
135
килокалорий
и 50 нравится
244 добавили себе
298
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Семга
600 г
Соль
2,5 ст. л.
Сахар-песок
2 ч. л.
Жидкий дым
1 ст. л.
Шаг 1:
Солёно-копчёная сёмга - Шаг 1

Для приготовления солёно-копчёной сёмги в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты: свежая сёмга (стейк или филейная часть), соль, сахар, “жидкий дым”.

Шаг 2:
Солёно-копчёная сёмга - Шаг 2
Семга
600 г

Если вы используете большой стейк сёмги, то необходимо его разрезать на две части, удалив при этом косточки (хребет и рёберные). Рыбку насухо промокаем бумажным полотенцем. Если стейк не большой, то можно его солить полностью, не разрезая. Кусок филейной части сёмги будет наилучшим выбором.
Итак, рыбка подготовлена.

Шаг 3:
Солёно-копчёная сёмга - Шаг 3
Соль
2,5 ст. л.
Сахар-песок
2 ч. л.

Хорошо перемешиваем соль и сахар.

244 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Irina BurtsevaВанек ПивоваровНаталія ПроценкоNataliy DegterevaАлександра ЖильцоваВиктория ВикторияAkimov KolyaVioletta AlexeevaIrina MosiyashЮлия ЮлияАндрей ДДмитрий КриушенкоВиктория КиричишинAnna SuhВасилиса УточкинаЛюда ПолозюковаЕвгения Попова (Горина)Елена ЕгоркинаТатьяна ШкутоваMax IzvekovМарина БойкоАнна УсоваОльга БобылеваСвітлана ЯкубовськаЮлия ЕрмоленкоОльга Ан
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 20:48:50
взял на заметку рецепт Оладья на кефире.
взял на заметку рецепт Салат Береза
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
27.04.2024 19:18:59
взял на заметку рецепт Пасхальный кекс без дрожжей