Жаркое из курицы по-еврейски

Жаркое из курицы по-еврейски
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время50 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Жаркое из курицы по-еврейски носит такое название не потому, что является национальным еврейским блюдом, а благодаря тому, что при наличии минимального количества ингредиентов можно получить шикарное второе блюдо из курицы в луковом соусе, настолько вкусное, ароматное и сочное, что его по достоинству оценит даже самый заядлый гурман. К тому же, куски курицы приобретают завораживающий карамельный цвет! А всё благодаря маленькому секрету: большое количество лука на первой стадии приготовления мы посыпаем пищевой содой (не бойтесь, на вскусе это никак не отразится!) - за счёт этого лук буквально превращается в луковый соус-мармелад, а нём мы уже и тушим куски курицы! В общем, обязательно попробуйте - не пожалеете!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,81 г
Жиры 11,24 г
Углеводы 5,37 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
149
килокалорий
и 52 нравится
262 добавили себе
318
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лук серебристый (белый)
500 г
Куриные окорочка
3 шт.
Подсолнечное масло
50 мл
Сода пищевая
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Жаркое из курицы по-еврейски - Шаг 1

Для приготовления жаркого из курицы по-еврейски нам понадобится курица, порезанная крупными кусками, или её части (голени, окорочка, бёдра; я использовала окорочка), лук (репчатый или лучше белый!), пищевая сода, подсолнечное рафинированное масло, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Жаркое из курицы по-еврейски - Шаг 2
Лук серебристый (белый)
500 г

Белый лук чистим и нарезаем крупными кубиками. Лука понадобится достаточно много, для удобства рекомендую брать крупный белый лук, он сочный и не такой агрессивный, как репчатый.

Шаг 3:
Жаркое из курицы по-еврейски - Шаг 3
Куриные окорочка
3 шт.

Куриные окорочка разрезаем по суставу на две части.

262 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Arie NaorНаташа СлепцоваОльга АджиеваМарина ПрокопенкоИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Галина КлейменоваНаталія ПроценкоСаша ВласовРина ХаричЕлена ЕгоркинаНина КирееваIrina SinitsynaАлла ХубаеваДин ПапузинаAnna BraininВасилиса УточкинаТатьяна КлыковаОнорина ЗахарычеваЕкатерина СмирноваХалина ИспирянTetiana TetianaАлсу ШелестоваVioletta AlexeevaКамилла ИсмаилхановаГалина СуховскаяНина Михайличенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.