Среда, 15 декабря 2010
+ Создать новую тему

Любите ли вы обувь на каблуках?

Носите ли вы обувь на каблуках? Как часто? Легко ли вам живется на высоком каблуке? Долго ли вы привыкали?
Лично мне визуально очень нравятся элегантные туфельки, босоножки, сапожки…на высоком каблучке, но… ходьба в подобной обуви превращается в пытку, болят ноги, даже немеют… а о длительных прогулках просто не может быть и речи…;( но при этом часто наблюдаю как многие девушки гуляют по парку например на высоченных каблуках и у них вроде все в порядке…
Это дело практики и привычки? Или тут просто нужна железная выдержка?

Комментарии (19)
15.12.2010 00:19
Сейчас хожу редко. Но до беременности ходила на каблуках каждый день и чувствовала себя комфортно.
По опыту могу сказать, что удобство обуви на каблуке во многом зависит от колодки. Я бы Вам посоветовала начинать ходить на невысоких каблуках и постепенно переходить на обувь с более высоким каблуком.
Попробуйте обувь на толстом каблуке, как на картинке😉 Еще я никогда не одеваю сразу куда-то на выход новые туфли. Сначала дома в них похожу, чтобы немного растянулись.
обожаю и каблук и то какая стать у меня на них..но к сожалению морально(физически то вытерплю и привыкну)я чувствую себя не комфортно тем более если с мужем идти..о нее я комплексую,что выше..да и даж если без мужа..морально мне не удобно и чувствую себя-одороблом)))
Каблуки любила всегда и везде. Очень люблю шпильку. А вот толстый каблук как на кртинке - не мое 🙅
татьяна (анонимно)
15.12.2010 11:15
ношу разную обувь,разные каблуки.всё зависит от ситуации и то куда я собираюсь и с кем!мужчинам очень нравятся женщины на каблуках!это я вам точно говорю))))))))))
😉 знаем, знаем )
15.12.2010 13:39
Я одно время носила такие каблуки с короткой юбкой. Нога смотрелась очень красиво😇 Главное, чтобы такой каблук был высоким. На таких каблуках я проходила за прогулку по 10-12 км по Москве. Если бы я носила при этом тонкий каблук, то я бы его испортила. Набойки после таких прогулок бесполезно ставить🙅
15.12.2010 13:43
То, что мужчинам нравится, это точно 😄 Летом я только на них и ходила до беременности. Может, конечно, дело привычки. Хотя, все-таки, больше склоняюсь к тому, что от качества обуви многое зависит. Как-то подруга предложила купить босоножки. Меня сразу смутила слишком низкая цена. Но они смотрелись красиво, и мы купили себе одинаковые. В итоге ходить я на них не смогла, из-за того, что каблук оказался шатким. Когда я на него наступала, он прогинался😲 Понятное дело, что эти босоножки я выкинула сразу же. Больше дешевую обувь я не покупаю. Лучше у меня ее будет меньше, но я буду чувствовать себя в ней комфортно😇
Да, качественная обувь - это важно. Мне просто этот каблук визуально не нравится. Может на ноге он будет гораздо лучше смотреться 🤔
каблуки обожаю, только для прогулки с ребенком такой вид обуви не подходит.В песочнице не очень находится, когда у тебя каблуки на ногах.Поэтому, надеваю их только когда иду без дитя.
20.12.2010 15:18
люблю, но больше не могу носить каблуки выше 4 см. Ноги отваливаться начинают буквально через 10 минут - Русалочке такие муки и не снились)))
20.12.2010 19:38
Вот-вот! очень знакомые ощущения!😟
Раньше не носила,стеснялась высокого роста.Сейчас ношу и с удовольствием,ноги постепенно привыкают.Красота требует жертв!!!
21.12.2010 23:23
А как долго привыкают? И насколько болезненно? Я просто думаю может у меня из-за плоскостопия так болят сильно...
Надо просто понемногу ходить. Конечно, первое время будет болеть, потом ноги привыкают.
22.12.2010 11:47
а у меня тоже плоскостопие. Но по юности бегала на каблуках спокойно. После 25 стало все сложнее и сложнее на них ходить. Сейчас совсем от каблуков выше 4 см отказалась. И так красивая!)
24.12.2010 01:05
Вот кстати я лет в 13 спокойно бегала на каблуках, потом переключилась на кроссовки и как-то все...потом еще пробовала носить каблуки когда в офисе работала, но только на работу и ноги болели долго...
Думаю к весне купить сапожки на среднем каблучке и с удобной колодкой ;)
24.07.2012 18:41
А я обожаю обувь на шпильках, очень нравятся такие варианты, как на фото, которое я приложила! Понимаю, что такую обувь носит не стоит, но не могу ничего с собой сделать, надеваю её на выход, иногда на каждый день 🙂
20.06.2014 12:43
Такие девушки только развивают таким образом себе различные болячки, например, варикоз. Одна из причин появления - это высокие каблуки. А потом ноги болеть будут.
Варикоз, конечно не только из-за этого появляется, но каблуками вы помогаете появится ему быстрее.
Я знаю о чем говорю, теперь избавиться от болей и отеков помогает только гель и капсулы Троксевазин, без него никак.
Я давно перешла на устойчивый каблук. Раньше в утюгах бегала, даже не думала, сейчас ботиночки и брючки) Вот такие купила себе на весну, маленький каблучок, никакого фанатизма. И научилась только кожу/замшу носить, никакой синтетики
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.