Воскресенье, 27 марта 2016
+ Создать новую тему

Средства, которые заменяют косметику

Любая современная женщина не может обойтись без косметики. А хорошо выглядеть и оставаться молодой, можно и без нее, если выполнять такие процедуры при помощи подручных средств.

  • Лед. Он делает вашу кожу кожу эластичной. Возьмите несколько кубиков льда, положите их в тонкую ткань.
    Начинайте массировать льдом грудь, выполняя круговые движения, при этом избегая от льда область сосков. Делайте эту процедуру каждый вечер, - это предотвратит образование растяжек и улучшит кровообращение…

  • Чай. Этот обычный и привычный напиток содержит полифенолы, обладающие омолаживающим эффектом. Для того, чтобы ваша кожа была упругой и здорового цвета, возьмите холодную заварку, смешайте её со взбитым белком. Нанесите массу на лицо, а через 10 минут смойте её теплой водой.

  • Соль. Обычная мелкозернистая соль прекрасно поможет вашим стопам смягчить кожу.
    Добавьте полстакана мелкой соли в тазик с теплой водой, окуните ноги в раствор. После окончания процедуры промойте ноги теплой водой, протерев полотенцем.
    А соль крупного помола помогает удалить ороговевшую кожу со ступней и пяток. Натрите проблемные места влажной губкой с крупной солью и подержите минут пять. По окончании процедуры нанесите на кожу питательный крем.

  • Дрожжи. Они предотвращают появление угрей и снимают воспаление.
    Пару чайных ложек дрожжей смешайте с теплым молоком, нанесите на лицо получившуюся массу. Дайте маске высохнуть, а затем смойте ее теплой водой.

  • Ложки. Они помогают устранять темные и ненужные круги под глазами. Положите две ложки в морозильник на несколько часов. Достаньте их и приложите на минуту к векам. После процедуры слегка помассируйте кожу вокруг глаз.

Комментарии (18)
Про ложки интересно, надо будет попробовать.
02.04.2016 03:05
Простые рецепты красоты, надо попробовать)
14.08.2016 17:13
Моя кожа нуждается в глубокой очистке. Я перепробовала множество средств, но все было не то. Мне нужен был именно комплексный уход. Мой косметолог посоветовала такое средство, которое регулирует выработку кожного сала и восстанавливает естественный слой кожи. Я долго выбирала средство! Это подошло идеально http://www.ekoprospekt.ru/martina-gebhardt/1940-ma rtina-gebhardt-salvia-systempflegeset.html
08.03.2017 09:06
я традиционные срелства люблю
А я для себя никак не подберу подходящую косметику.
Нравится корейский бренд saem lunifera.ru/brands/the-saem.html , хотя не все средства подошли. Для лица крем и для рук понравились, а вот помады у них быстро стираются.
Еще нравится гель для душа - приятно пахнет.
04.05.2017 19:26
Про ложки много где читаю, надо все-тики попробовать хоть раз)) И про соль соглашусь, многие пилинги для нож и вообще для тела как раз на основе соли, а зачем платить больше, если можно и самой сделать? Но вот если уже запустила кожу на пятках, то тут уродермом спасаюсь, натоптыши размягчает хорошо. А потом эффект скрабиком и поддерживать
Комментарий удален
Спасибо за интересные советы!
22.12.2018 12:37
Ну я вот, например, зимой обычной помадой не пользуюсь, пользуюсь гигиеничкой с барсучьим жиром барсукор - с губами никаких проблем, никакой сухости
Лёд очень полезен для кожи! Я каждое утро протираю лицо кубиками льда с замороженными там травами )) кожа превосходная) также два раза в неделю делаю очищающую масочку с экстрактом моркови веджетебл бьюти (морковь - враг прыщей!) , кожа очень чистая и сияющая))
24.02.2019 14:42
Согласна на все 100)) советы и правда очень полезные и толковые тут) многое из этого регулярно делаю))) а чтобы кожа подольше сохранялось молодой и свеженькой - пользуюсь кремиком для этого со стволовыми клетками винограда (крем эксперт от либридерма), он разглаживает морщинки. выравнивает тон лица, кожа свеженькая и молодая))
21.03.2019 17:33
Вот лед я бы не стала использовать. Я пробовала, мне не понравилось) Толка я от него не увидела, зато неприятных ощущений достаточно. Плюс далеко не любой коже такой метод вообще подойдет. Могу еще добавить в этот список маски из радевита - шикарно увлажняет кожу, питает ее витаминами и обходится тоже недорого)
24.03.2019 11:05
Летом постоянно льдом лицо протираю, очень круто освежает и тонизирует! после крем наношу гиалуроновую сывортку-активатор, кожа всегда увлажнена, нет стянутости . Еще она под макияж классно подходит))
24.03.2019 11:32
Комментарий удален
24.03.2019 11:33
@FilimonovaTanya А что за сыворотка? Для какого возраста?
24.03.2019 16:53
@kisslota либридермовская)) она тем и хороша, что для любого возраста подходит)
19.04.2019 13:07
@abbababba спасибо за совет! Потестила гигиеничку это барсукор - вещь! Губы реально не сохнут
20.05.2019 16:54
Да давно все знают по гигиенички, не секрет это. Барсукор тоже пробовала, хорошая гигиеничка, по цене очень классная
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.