Пятница, 9 июня 2017
+ Создать новую тему

Гиперактивность

При последнем осмотре в 3 месяца ребенку поставили диагноз - синдром гиперактивности, мышечная дистония.(вроде все-пишу по памяти ,карты нет на руках). Кроме этого еще мы жаловались на плохое засыпание, засыпаем к 2 часам ночи, но спим потом часов до 6-8 утра ,поедим и дальше спать до 12-14, сдвинулся у нас день. Выписали Пантогам, но мне кажется что малышка стала засыпать еще хуже. Почитала что такое может быть от препарата. Может прекратить его давать? Или еще подождать?

Комментарии (5)
Основное показание для назначения Пантогама в этом возрасте - задержка психомоторного развития. Рекомендуемая доза должна быть откорректирована доктором, исходя из состояния ребенка и по инструкции. Как и на все лекарства побочные эффекты конечно же случаются иногда. Чаще всего аллергические реакции и повышение возбудимости. Но отмена препарата самостоятельно может привести к обратному эффекту, поэтому все надо решать с доктором.
10.06.2017 10:01
Я когда то сделала глупость и отменила сама лекарство. Потом по новой пришлось наращивать дозу, оказывается и прекращать его пить тоже надо потихоньку. Это не кальция глюконат, который что пьёшь что книжку читаешь. Ольга права, к доктору.
Мы были вчера в больнице, нам доктор сделала корректировку дозы в сторону уменьшения и сказала посмотреть еще недельку, как будет, потом понемногу увеличивать. Я даже успокоилась. Посмотрим как пойдет дальше. беседовала с мамочками в коридоре пока сидела на прием. Одна тоже дает дочурке и очень довольна, но они уже больше 2-х месяцев принимают Пантогам. В общем будем пить и надеяться на лучшее.
13.06.2017 03:27
@Александра Селезн Вот видите, главное чтобы ребенок был здоров. Удачи, выздоравливайте)).
Купите ребёнку спиннер, ему понравится. Я думаю, что это успокоит его гиперактивность http://spinners-store.com.ua/
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.