Понедельник, 23 апреля 2018
+ Создать новую тему

Заикание у ребенка.

Мамы, у кого детки заикаются, подскажите, к какому врачу идти с этой проблемой - невропатологу, психиатру, психотерапевту, педиатру, дефектологу-логопеду или еще к кому? Уже пол года ребенок заикается и в последнее время все сильнее, не могу понять, к кому направляться?

Комментарии (9)
25.04.2018 12:40
У нас дочка запиналась, мы пошли сначала к педиатру, а она уже направила дальше. В нашей поликлинике хороший невропатолог, мы наблюдались и лечились у него.
@Samphir Лечились? И получилось? Чем и как? Просто читаю рекомендации - научиться расслабляться, правильно дышать, делать паузы...но к ребенку это не очень применимо, когда у него начинается поток мыслей, то уже нереально сделать паузу и начинает заикаться, сам от этого теряется, а потом замолкает и закрывается в себе. В общем. такая вот проблема.
26.04.2018 11:21
@IrenPol
Да, мы весьма успешно пролечились, невропатолог назначал Пантогам, пили курсами, но уже после первого значительно лучше с речью стало, она когда запиналась, так у нее прям спазм начинался, голову в бок выворачивала, так вот это прошло. Хотя слова в горлышке еще застрягали, но уже не так сильно. Врач сказал каждые пол года пантогам пропивать, так вот мы за полтора года полностью восстановили речь.
27.04.2018 08:34
У меня сын заикается, тоже к невропатологу обращались, а он в свою очередь направлял к психиатру и дефектологу. Это все нужно чтобы правильно установить причину заикания и определить форму. В конечном итоге мы делали массажи на лице и на шее, очень много пели, делали дыхательную гимнастику. Ноотропы невропатолог тоже советовал, но я побоялась, начиталась про них нехороших вещей. Заикание полностью не прошло, иногда прорывается, но когда ребенок спокоен, то и говорит спокойно.
27.04.2018 11:06
Ой, да, упражнения и нам назначали, я уже все не припомню, но в любом случае вам врач расскажет и покажет. А ноотропы ноотропам рознь, пантогам абсолютно безопасный, его с первых дней жизни даже деткам можно давать, вы инструкции возможные побочные действия указаны, но я еще не слышала, чтобы у кого-то они были. Доверилась врачу и не жалею.
Комментарий удален
Зраствуйте, Я тоже сталкивалась с этой проблемой, а решить ее мне помогла Злата, если я правильно помню какойто заговор по книге белой магии вот ее контак Злата +380685875186
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)
Возможно, дам странный совет.. Но просто я пережила сама такую проблему..и могу сказать, что лучше всего отвести ребенка к хорошему психологу. Ибо такой проблемы как заикание на самом деле не существует. И не один дефектолог не поможет так как хороший психолог
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.