Капуста по-корейски. Ким-чи

Капуста по-корейски. Ким-чи
КатегорияЗаготовки и соленья КухняКорейская кухня
Время48 часов СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Сегодня приготовим острую закуску - пекинскую капусту ким-чи, это пряно-острый капустный салат (ким - капуста, чи (ча) - салат). В разных регионах Кореи блюдо слегка отличается по добавляемым приправам и по технологии, но главное, что объединяет все рецепты - капуста должна получиться острой, ароматной, только с натуральными добавками. Именно поэтому квашеная капуста по-корейски и сам рассол от нее улучшают процессы переваривания и сжигания жиров. Еще корейцы считают ким-чи отличным профилактическим средством от простуды, поэтому она - постоянная составляющая любого семейного застолья. Познакомимся с одним из самых простых и распространенных способов квашения пекинской капусты.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,7 г
Жиры 0,06 г
Углеводы 16,43 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
66
килокалорий
и 18 нравится
89 добавили себе
111
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кимчи
250 г
Сахар-песок
10 г
Соль
8 г
Вода
50 мл
Чеснок
8 г
Перец красный острый
2 г
Шаг 1:
Капуста по-корейски. Ким-чи - Шаг 1

Для приготовления пекинской капусты по-корейски (ким-чи) возьмите кочан свежей пекинской капусты, чеснок, острый красный перец (молотый, засушенный или свежий), соль, сахар и воду.

Шаг 2:
Капуста по-корейски. Ким-чи - Шаг 2
Кимчи
250 г

У капусты вырежьте сердцевину, снимите верхние листья.

Шаг 3:
Капуста по-корейски. Ким-чи - Шаг 3

Капусту порежьте: нижнюю часть - полосками.

89 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мария ФроловаGena AnikeevИрина ТкачукТатьяна НефёдоваЕвгения ГуртинЕкатерина ПриймичИнна КрупийАлександра ЖильцоваОлеся ....Marina NemnenkoНаталия Красикова(Тимошик)Анюта КозубенкоКатя АверинаOlga HomyakovaElena FamiliaВасилиса УточкинаMarina NikolenkoМадина МагомедоваЕвгения Попова (Горина)Ольга ОльгаАнна УстименкоНина БарсоваАнна ЛистроваМарина БойкоАлексей НестеренкоNatalya Ivanenko
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 12:23:02
взял на заметку рецепт Заливное из индейки
25.04.2024 11:33:21
взяла на заметку рецепт Домашний сыр с укропом