Комментарии (37)
Ну за один день вы уже не выздоровеете, ну попробуйте выпить противовирусное-должно помочь. А можно еще народные методы поробовать, дочке я капаю носик каланхое, ставлю горчишники. Не за один день, но за два-три точно вылечетесь.
Таких конечно чудо средств нет, что бы прям за день поднять ребенка. Но противовирусное может принять, ведь не даст еще больше разболеться ребенку и при этом облегчит симптомы. Главное следить за состоянием ребенка. Больше теплого питья и постельный режим
Комментарий удален
Простуду так просто и быстро не вылечить. Другое дело, что если нет температуры, то, например, с насморком ребенка можно и с собой взять, ничего плохого от этого не будет. Если температура, то только дома лечить нужно.
01.05.2018 23:17
Если заболели, то надо поскорее лечится, только так вы сможете добиться того, чтобы никуда дальше болезнь не пошла. Ну а там уже смотрите сами, что да как.
Ну не то чтобы поскорее, организму тоже надо дать шанс на излечение, и тогда не будет никаких особых проблем в этом плане!
02.05.2018 06:25
Малышу сколько лет та? А то это важный вопрос, если совсем грудничок, то лучше тогда врачу звонить
@Anwela даже если не грудничок, то тоже обязательно нужна сразу консультация врача! Нельзя шутить со здоровьем, а тем более детским! А если высокая температура, то нужно тут же вызывать скорую, не ждать!
Без консультации врача конечно обойтись можно, если честно, но только в тех случаях, если есть знакомые, которые лечатся уже чем-то определенным при данном заболевании. Но если такого варианта нет, то конечно тогда уже в частную поликлинику обращаться придется!
1 мая уже прошло, расскажите, успел ли выздороветь ваш ребенок?) Или были какие-то проблемы с этим.
02.05.2018 23:45
Да я думаю выздоровел) Вот чего и не пишут, празднуют наверное до сих пор))
А кто дает противовирусные деткам? Я, честно сказать, раньше стремалась. как-то мне казалось, что лучше этого избегать с ребенком. Потом проконсультировал Я и сама бывает его принимаю.ась с педиатром, она сказала, что с 3 лет уже вполне можно. Сейчас используем цитовир - детский порошок, с ним правда полегче ребенку сразу становится.
Комментарий удален
Ну сейчас как оказывается давать такие лекарства деткам это вообще норма. Я если честно и сейчас стремаюсь давать, а одна моя знакомая вообще постоянно пичкает лекарствами. И ребенок от них лучше себя не чувствует.

Была у ясновидящей пол года назад,дело в том что никогда в них не верила,не в предсказания ,не во что! И как то раз подруга позвонила,говорит мол была у гадалки помогла очень сильно! Я с самого начала даже слушать не хотела! и знаете очень зря! Дослушав её всё таки подруга меня сподвигнула пойти к ней. Как же она мне помогла во всём, вы не представляете, я очень довольна. Зовут Дарья +380980590896
Я тоже не сторонник давать ребенку все подряд лекарства, но противовирусное цитовир-детский порошок, даю при первых же признаках. Знаю, что многие не одобряют это и не видят в них смысла, но сразу скажу-смотря в каких. Цитовир действительно помогает, каждый раз все больше в этом убеждаюсь.
Комментарий удален
Это верно. во с этим обычно и бывают не большие проблемы, так как далеко не факт, что хоть что-то поможет, даже если это лекарство дорогое, сами ведь понимаете. Обычно для сравнения смотрите и отзывы.
06.05.2018 20:26
Чобы улучшить иммунитет вам понадобится просто давать ему натуральные вещества, типа лемона с чаем и вареньем, прочих витаминов, яблок бананов и пр.
Иммунитет нужно формировать всю жизнь. Начиная с питания, заканчивая здоровым образом жизни. У ребенка вообще должно быть полноценное меню. которое включает все витамины. Родители должны за этим следить.
06.05.2018 21:29
А лучше всего конечно, это сходить к доктору на консультацию. Самолечение - это не выход!!!
Комментарий удален
08.05.2018 12:14
А я считаю-самолечение ни в каком случае невозможно! как вы можете знать, что недомогание-это не начало какой-то серьеной болячки? только доктор такое определить может!
Ну если нет температуры то мы всегда сами лечимся, и я полагаю что не стоит даже покупать дорогие препараты. Врача конечно же нужно вызывать, хотя бывает они едут пол ночи , а так всегда есть в аптечке первая помощь.
Если нет температуры достаточно лишь витамины принимать. как большинство людей и все будет в порядке. Не зачем строить велосипед, если его построили за вас уже. Все эти не понятные лекарства и прочее - не лучшая идея, это точно!
Просто витамины при простуде - это не достаточно. Они не помогут в лечении, как профилактика простуды...пожалуйста) Но это нужно делать до заболевания. При простуде нужно лечить ребенка, чтоб хуже не стало.
09.05.2018 22:57
попробуйте лимон давать ему, может быть поможет, а также варенье разное и прочие витамины и овощи фрукты давать ему почаще. Таким образом у вас все будет отлично!
Комментарий удален
Я знаю что в сладком перце витамина С больше чем в лимонеm так что можете и его давать если нет там аллергии. При простуде просто побудьте дома- пока не попустит, пейте больше и постельный режим.
Думаю данный вопрос уже не актуален?) Ведь сейчас уже наверняка выздоровели, а на будущее принимайте побольше витаминов, чтобы не было каких-то перебоев.
Этот вопрос всегда будет актуальным, так как люди всегда болели и будут болеть, от этого никуда не денешься. Стоит смириться с тем. что имеем и лечиться тем, чем получается.
Я бы на вашем месте ребенка врачу показала, а не на форуме интересовалась что делать. Хорошо, мы в семейном докторе шли по Детской домашней программе, к нам врач домой приезжала, когда дочка заболевала. Врач наша Параскевопуло Наталья Ригасовна, очень хорошая. Внимательная и к ребенку нашла подход быстро, и лечила нас всегда тем чем нужно.
@Полина Момотова с какого возраста программы эти? Я бы тоже хотела ребенка на дому наблюдать. Нам пол годика уже. Или такие программы с рождения?
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)
@Марина Миронова , с рождения можно приходить. Но потом можно в любом возрасте заключать договор. Мы тоже к ним не с первого дня пришли. В месяц обратились в детский корпус на Усачева. Узнали про все программы, с мужем посовещались и решили оставаться.
03.06.2018 03:28
Комментарий удален
24.11.2018 12:09
Вы смотрите главное всякими этими лекарствами и другими методами ребёнку микрофлору не испортите. Так что посоветую заодно пропить курс ливео малыш, хороший пробиотик лишним точно не будет!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.