Среда, 5 сентября 2018
+ Создать новую тему

Если ребенок не ходил в садик, в школе будет постоянно болеть?

Если ребёнок не посещал детсад, означает ли это, что он будет болеть в школе, т.к. не переболел (не сформировал иммунитет) в детском саду?

Комментарии (12)
Ну вот.. неделю почти в первый класс отходили и заболели... Так что - да, будет. Причем независимо от того ходил в сад или нет. Новые микробы так сказать. Гель виферон в нос и ребенка отправляйте со спокойной душой в школу.
Как это гель в нос? Первый раз о таком слышу.
Если ребенок слабенький, сто процентов будет болеть. Даже если в садик ходил.
Это специальная профилактика для деток и взрослых. Все равно кто будет защищаться от вирусов. Гель предназначен для защиты от вирусов. Нос нужно мазать и тогда вирусы не будут проникать в организм. Я на своем ребенке проверила, действительно работает.
07.09.2018 10:18
Гель виферон как вариант, причем не самый худший. Побочек нет, помогает очень хорошо, дети его переносят нормально. У меня сын капризный, лечиться не любит, но к гелю виферон относиться очень даже положительно. И с ним болеет очень редко. Последний год в школе прошел у нас благополучно, один раз заболели гриппом.
08.09.2018 09:13
Сделайте прививку и всё.
Да не будет ребенок болеть, если работать над этим. Мы с малых лет ходим в бассейн. Ребенку нравится, занятия с тренажерами, игрушками, кругами, только вот на новый год закупились в магазине Просвим (https://www.proswim.ru). Мы заметили эффект уже через полгода, я заметила, что кто-то на площадке болеет, а у меня здоров.
02.10.2018 13:29
Никуда не деться от этого, увы. Так будет всегда. Наших в саду чесноком кормят, мы дома 2 раза в день промываем нос, витамины пьет, гуляем много, гель виферон обязательно в носик. Он тоже свою работу выполняет хорошо. Заметила, когда мажу нос, тогда и не болеем. А только забываю помазать или поленюсь, и сразу приходит ребенок с соплями, ну как такое может быть?
07.10.2018 18:57
Я ребенку в период адаптации витамины давала, первое время все равно болел, но не часто. Потом взялась за гель виферон. Как вижу, что в группе кашляют или с соплями бегают, сразу начинаю гелем нос обрабатывать и это помогает не болеть.
24.10.2018 12:49
В принципе не обязательно ребенок болеть будет. Все в конечном итоге от его иммунитета зависит
24.11.2018 11:49
Логика не совсем верная, иммунитет не только от нахождения в кругу больных появляется, а скорее от того, насколько его вообще укрепляли. Опять же, сейчас у многих проблемы из-за отсутствия солнца, не хватает витамина Д, так что актуально будет пропить тот же бебисан д3 и восполнить дефицит
22.12.2018 20:36
Вполне себе может быть так, иммунитет скорее всего у него не сильно развит. Так что про бэбисан соглашусь однозначно, особенно сейчас будет полезно. Вам, кстати, тоже не лишним будет пропить его
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.