Салат с кальмарами "Новогодние огни"

Салат с кальмарами "Новогодние огни"
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Кальмары отлично сочетаются с яйцами и луком. В этом вы убедитесь если приготовите салат с кальмарами “Новогодние огни”. Нейтральный вкус кальмаров, бархатистость яиц и остроту лука хорошо дополняет сладковатая отварная морковь. Так при минимальном количестве ингредиентов получается хорошо сбалансированное по вкусовым качествам блюдо. Украсьте салат с кальмарами в тему Новогоднего праздника и подавайте на стол.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,47 г
Жиры 17,35 г
Углеводы 9,66 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
234
килокалорий
и 15 нравится
141 добавил себе
160
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Рис
60 г
Яйцо куриное
2 шт.
Морковь
70 г
Лук фиолетовый
50 г
Кальмар
250 г
Майонез
150 мл
Соль
по вкусу  
Шаг 1:
Салат с кальмарами "Новогодние огни" - Шаг 1

Для приготовления салата на новый год с кальмарами потребуются следующие ингредиенты: кальмары, яйца, рис, морковь, лук фиолетовый, майонез и соль.

Шаг 2:
Салат с кальмарами "Новогодние огни" - Шаг 2
Рис
60 г

Сварить рис. Для этого хорошо его помыть. В кастрюлю налить воду, довести её до кипения и всыпать рис. Перемешать и варить до готовности 15-20 минут. Время приготовления зависит от сорта риса. Соотношение воды к рису 2:1. Готовый рис откинуть на дуршлаг, чтобы слить воду.

Шаг 3:
Салат с кальмарами "Новогодние огни" - Шаг 3
Яйцо куриное
2 шт.

Яйца сварить вкрутую. Налить в кастрюлю холодную воду, выложить яйца, довести до кипения и варить 10 минут. После достать яйца из кастрюли, охладить (можно залить холодной водой) и очистить. Нарезать яйца мелкими кубиками.

141 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Nataly PoloninaРина ХаричАлена КотелевскаяYury SkachkovIrina ZhivodovskayaElena KozyrevaElena DavidenkoАндрей ОпутинТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаМадина МагомедоваИрина ЛедовскаяМарина БойкоMarina TurkovaHelen KykingKsenia LitvinovaНаталья ПАнюта КозубенкоНаталья СоболеваKatrin KalackayaКсения АкулининаДиана КарамноваЮлия СергановаСветлана ШершневаПатрик ПапянАнна Максимкина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 13:40:15
взял на заметку рецепт Гуляш из свинины с лапшой
27.04.2024 12:38:07
оценила рецепт Картофельные клецки
27.04.2024 12:38:06
взяла на заметку рецепт Картофельные клецки