Среда, 24 октября 2018
+ Создать новую тему

Девченки кто давал своим детям припорат Пантогам?

Подскажите кто давал своим детям “Пантогам”? Нам три месяца и вот вчера ходили в больницу сказали что ребенка очень сильно напряжены ручки и ножки, выписали этот припорат хочу узнать кто давал и как ребенок себя вел? Выписали не в сиропе а в таблетках! Заранее спасибо за советы!

Комментарии (9)
Что такое ПРИПОРАТ?
Здравствуйте мы его сейчас пьем нам 2 года,перед этим пропили курс глицина.
25.02.2019 07:35
А я бы послушала о Пантогаме, но в частности интересует сироп, племяннику тоже доктор рекомендует ( дитю 2,5 месяца)
10.03.2019 17:58
Когда дочке было 3,5 месяца меня невролог тоже "порадовала": у ребенка тонус, правда умеренный, но если запустим лечение, ситуация может ухудшиться. Стали делать специальные упражнения на фитболе, массаж (сама делала и к доктору возили), а еще много плавали в ванной и бассейне. Плюс пантогам пили, претензий к препарату не возникло.
11.03.2019 12:46
@SeaAnechka Как такой малявочке можно впихнуть лекарство? У нас это вечная проблема была. Мед. препараты нормально пить стали только после 3-ех лет.
11.03.2019 19:07
@Nastasj
Да легко. В положение полусидя, медленно, чтобы малыш не срыгнул, вливала в ротик сироп из мерной ложечки. Потом давала выпить из бутылочки теплой чистой воды.
@SeaAnechka ,а как долго длилось ваше лечение? Нам вот курсом в 6 месяцев прописали. Боюсь как бы пантогам привыкания не вызвал. Как ребенок себя вел после отмены?
15.03.2019 08:18
Нам 3 месяца хватило, знакомые дольше давали, тоже вроде бы как полгода. Ни во время лечения, ни после, никаких нежданчиков не было. Все пришли к поставленной цели, с той только разницей, что одни быстрее, другие позже.
Мы пантогам пьем только второй месяц. В принципе на сегодняшний день к сиропу тоже претензий нет. Уже немножко даже заметны первые положительные сдвиги. Были тревоги, относительно поведения и состояния ребенка именно после отмены. Но доктор успокоил и вы его слова вот подтвердили.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.