Четверг, 31 января 2019
+ Создать новую тему

Болезнь

Девочки, Моему ребенку 3 года, после того как мы пошли в детский сад, я поняла что всегда в аптечки нужно иметь хорошее лекарство от ОРВИ. И вот сейчас мы тоже заболели, мало какие лекарства нам помогают, а если помогают то слабо как-то. Подскажите кто знает хорошее и надежное лекарство? очень не хочется что бы мой ребенок болел, да и вообще все дети.

Комментарии (35)
31.01.2019 15:12
К врачу обратитесь, а вообще закаляйтесь и при лечении ОРВИ используют симптоматическое лечение и много теплого питья
31.01.2019 21:12
Постельный режим и много теплго чая, само по себе пройдет.
Детский сад это конечно отдельная история. Очень сильно и много болеют детки, но ничего удивительного.Ведь их много и всегда найдется тот, кто придет с насморком или кашлем. Очень хороший Цитовир детский порошок , который поможет вам стать на ноги как можно скорее. Помимо этого побольше витаминов конечно же надо. Причем не только фрукты и овощи, но и в таблетках.
Вы знаете что и в 4 годика детки болеют, хуже чем в 2. Тут уже зависит все от иммунитета ребенка - больше гуляйте - пусть привыкает в улице и условиям таким.
03.02.2019 11:44
Нет такого лекарства чтоб от всего, нужно по симптомам смотреть. Насморк, значит, капли нужны, кашель, значит, сиропы. Противовирусное давайте.
03.02.2019 12:09
Обычно ребенку лечу симптомы, если речь идет о вирусной болячке. Простуды тоже чаек + жаропонижающие. Иногда могу дать принять порошок проивопростудный!
03.02.2019 18:50
я кстати тоже очень хорошо отношусь к таким чаям, помогают не плохо
обычно после этого уже все хорошо, пару дней и как новенький
03.02.2019 20:33
Ну да, довольно хорошо помогают такие чаи, главное тоже меру знать, не пить их слишком много, а то и аллергия может пойти)
Чаи кстати действительно хорошо помогают, особенно зеленые, витаминов много в них содержится. Только желательно конечно еще закаливать организм ребенка с раннего возраста. Лишним явно не будет.
@Najava я уже тоже об этом думала, что нужно повышать ему иммунитет. Но сейчас же нужно лечить заболевание.
@Polinka7898 подскажите конкретнее, какие препараты используете во время лечения?
Я думаю, что у каждой мамы есть свои секреты лечения. Точнее каждая мама знает что вообще не помогает,а что может выручить в любой момент
В таком возрасте много проблем со здоровьем вашего ребенка есть, так что не стоит так просто отмахиваться от этого, при малейших признаках болезни стоит сразу же обратится к врачу.
06.02.2019 16:16
Проблемы есть у всех. Просто у кого-то иммунитет сильнее, а у кого-то слабее, это нормально. Просто нужен толковый врач и своевременная помощь.
Нужен отдых , потому что есть такие родители которые сильно напрягают своих детей, много тренировок и занятий. Витамины тоже надо давать в меру.
06.02.2019 20:58
@RitaHati и не говорите, если ребенок мало отдыхает, много тренируется и учиться, то такие действия не приведут ни к чему хорошему!
06.02.2019 21:43
просто незачем давать ребенку много лекарств, так только хуже сделаете
я сама долго искала хорошее средство, наконец нашла, прекрасно заменяет множество препаратов
Цитовир, детский порошок, его основное преимущество в том, что довольно маленький курс лечение, всего 4 суток
и вы заметите как улучшиться самочувствие и станете реже болеть
обратите внимание
07.02.2019 03:47
Если сильно часто болеет, то пока подержите его дома, не водите в сад или школу, пусть выздоровеет полностью и тогда все будет в порядке!
А что за лекарства вы даете ребенку? Нам просто помогают самые обычные - назаферон, нурофен, називин. Я только их и использую.
Я тоже стараюсь давть ребенку одни и теже лекарства и нет от них никакого привыкания, все это чушь!сколько ж раз нужно болеть, чтобы привыкнуть!
Девочки - та ещё в принципе осталось немного потерпеть и весна придет , а там уже намного легче будет, только вот надо будет детям по больше витаминчиков в виде свежих фруктов)К нурофену мы уже привыкли - конечно в итоге он нам просто уже не помогает! Спасаемся только цитовиром - детский порошок , более менее по цене и по эффективности. Что скажете? Правильно ли я делаю или нет?
07.02.2019 19:37
@Vitalinika кстати, тоже слышала об этом препарате! мне моя подруга его и порекомендовала. Пробовали, нам помогает убрать симптомы гриппа и простуды, состав супер!
Да многие сейчас принимают этот препарат. Все-таки что не говори, а результат хороший и это главное. Ведь не хочется тысячу таблеток давать.
07.02.2019 21:33
именно для этого и придуман такой препарат, заменить тот большой объем лекарств ,ведь незачем пичкать ребенка всем этим
Препаратов много сейчас делают для деток и для взрослых, хорошо что медицина активными темпами развивается! Как раньше без этого всего жили не представляю..
08.02.2019 04:48
Ну да, в аптечке вообще надо много чего иметь, если у вас маленький ребенок в доме есть) А от ОРВи обычно микстурки помогают, на крайний случай от высокой температуры у меня ибупрофен стоит..
Аптечка всегда должна быть заполнены всем необходимым. потому как чаще всего температура ночью появляется - в аптеку же не побежишь
Да мне лично все равно! Я даже ночью побегу если прижмет, просто вы правы , лучше за ранее приобрести и запастись всем необходимым.
09.02.2019 17:59
Правильно в аптечке должны всегда быть разные лекарства, хотя сначала я все таки пытаюсь лечить народными средствами.
09.02.2019 19:31
Народными методами целесообразно лечить только вирусные заболевания: обильное питье, сбивать температуру, так как против вирусных болячек нет необходимых лекарств.
Ну да, народные средства это не очень хорошее средство от каких-то серьезных болезней! Уж лучше просто напросто обратится в какую-то больницу, где все сделают как положено.
Не стоит покупать лекарства в аптеках, в которых совершенно не уверены. Либо идите в больницу, или же витамиины просто принимайте в большом количестве.
10.02.2019 21:01
витамины даю своему на протяжении всего года, и ситуация заметно улучшается, советую и вам тоже попробовать так сделать
Всем огромное спасибо! Приятно видеть такую отдачу и столько полезных советов!
06.03.2019 00:27
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.