Понедельник, 4 февраля 2019
+ Создать новую тему

не хотела к этому прибегать

Не хотела с детства пичкать ребенка таблетками, но сейчас проблемы с иммунитетом, просто фрукты и витаминки натуральные не помогают. Может стоит пропить что то для укрепления иммунитета?

Комментарии (37)
04.02.2019 14:41
С педиатром еще не консультировались? Лично я бы порекомендовала обратиться еще и к иммунологу - сделать иммунограмму! мало ли какие-то серьезные проблемы...
04.02.2019 14:59
я сама не люблю таблетки, только в крайнем случае их использую
а для того, чтобы меньше болеть необходимо следить за здоровьем постоянно
Да уж - как я вас понимаю, сами такие , так вроде и не сильно пичкала - а в итоге более все равно! И грудью кормила 1,6 года , думала наоборот будет здоровее.
Я думаю что стоит конечно же что-то общеукрепляющее пропить если начались какие-то болезни и все такое прочее. Мы ребенку брызгаем в носик назальный спрей Тимоген, он неплохо укрепляет иммунитет и стимулирует организм ребенка, так что болеть будет меньше гораздо. Можете почитать подробнее отзывы об этом препарате, многие врачи их прописывают, так что не думаю, что какие-то проблемы могут быть с этим.
04.02.2019 19:59
Ну тут я с вами согласна, вообще нежелательно ребенка как-то пичкать с раннего возраста таблетками, ведь организм потихоньку привыкает к ним, да и неокрепшие органы могут пострадать..
@Юлия Смирнова да, не очень хочется пичкать с раннего возраста всякой химией, но вес дело в том, что сложно лечить просто чайком. Надо правильно подбирать лечение и в этом поможет только педиатр
@pinka2 спасибо! я почитаю об этом средстве!
@Юлия Смирнова вот я и хотела оттягивать это до последнего!
Химия убивает не только вредные бацилы, но и хорошие бактерии, которые просто необходимы. Вот поэтому надо лишний раз подумать, прежде чем давать какие-то лекарства.
06.02.2019 15:45
Это вам нужно с врачом посоветоваться, а не заниматься самолечением. Иммуностимулирующие препараты в крайних случаях прописывают, просто так их принимать не стоит.
06.02.2019 19:53
от того, что ребенка пичкаете таблетками, точно иммунитет не повысится
06.02.2019 20:38
@Elechka61 так если с умом все делать, то можно иммунитет укрепить! очень хорошо работают детские витаминные комплексы! есть еще и капли в нос специальные, что иммунитет повышают!
06.02.2019 21:25
конечно стоит, но для того, чтобы не навредить здоровье препаратами, советовала бы вам проконсультироваться с врачем
А я вот прочла что написала Юлинка , про назальный спрей тимоген , хотела уточнить его цену ? Подскажи пожалуйста ? Просто у нас есть лекарство , я тоже промываю носик постоянно, и капаю потом. Так вроде ничего, а через два дня снова начинаются сопли и горло . Как меня уже эта зима бесит, слякоть кругом , ножки мокрые у малой , пока идем из сада . Ещё и вирусы ходят по городу , уже не знаешь что покупать от болячек этих.
07.02.2019 04:12
Если ребенок часто болеет, тогда стоит пойти к иммунологу и проконсультироваться, может быть он что-то подскажет вам!
Если и стоит, то и правда для начала пойдите в больницу и проконсультируйтесь! А потом уже будете что-то придумывать другое..
Проконсультироваться явно стоит, не стоит затягивать на потом то, что сейчас можно сделать! Врач должен вам подсказать, что делать и не стоит заниматься самолечением.
@Ekaterina009 самолечение возможно , если речь идет о простуде, но не более того.Да и вообще, зачем врачи, если мы за них будем выполнять работу
Не знаю как вы - но я получается занимаюсь самолечением ? Даю все что врач прописывал, температуру сбиваю нурофеном , от горла лизобак хорошо помогает. И вообще лучшее средство от болячек и для профилактики , ребенку могу дать назальный спрей тимоген , как писали тут ранее, он намного эффективнее остальных препаратов . Сейчас вот с Нового года не болели ещё , и надеюсь что так и будет дальше.
09.02.2019 19:59
@Vitalinika тоже слышала об этих капельках, подружки рассказывали, но я все никак не куплю их. Может уже пора попробовать? Нет ли у деток сухости в носике от капелек?
Я об этих капельках не слышала ранее. Но если вы в этом уверены варианте, то попробуйте. Я стараюсь обычно только в больницу получать советы от врачей и следовать их мнению.
10.02.2019 18:32
Если хотите укрепить ребенку иммунитет, то тогда лучше идти к врачу, сами же вы не будете подбирать лекарства. Тут специалист нужен!
Лучше и не прибегайте! Просто так пичкать таблетками ребенка никогда не стоит, иначе все может плохо кончиться. А там конечно смотрите сами, что и как будет происходить, у всех ситуации разные бывают.
10.02.2019 21:34
пичкать стоит ,это да , я и сама против такого лечение, просто бывают случаи когда например температура, и приходиться давать
И у нас такая же картина. Как-то очень часто стал малой болеть в последнее время, я аж переживаю. Раньше такого не было. Хочу сходить к врачу, пусть даст направление на анализы.
@Polinka7898 пока нет. думаю конечно, но у нас не очень врачи!
@ArinaKar тут понятно! это крайние меры! профилактика это как бы не лечение по сути
@ArinaKar тут понятно! это крайние меры! профилактика это как бы не лечение по сути
Я очень много слышала об иммунологах, но в нашим городе таких специалистов не найти. А очень жаль, как по мне сейчас это очень востребованная профессия.
@Alibinkina хорошего иммунолога даже в крупном городе не так и просто найти.Ведь важно , чтобы был опыт работы больший и понимал суть вопроса, а не просто для галочки сидел ан месте рабочем.
11.02.2019 18:52
врач, это всегда хороши выбор, при любом признаке заболевания, даже минимальном, я сама так делаю всегда, и лечение проходит быстрее
11.02.2019 20:01
Закалять ребенка надо всегда! Но смотрите не переусердствуйте, умываться холодной водой можно, а вот купаться в проруби для детского организма это серьезный стресс!
Умывать лучше все таки комнатной водой , потому что насморк можно подхватить сразу . Просто понемногу и постепенно привыкать к более холодной воде.
Ну пока ребенок маленький надо конечно только теплой водичкой умывать, а вот когда начнет расти, тогда уже можно и закалять потихоньку) Но тоже не ледяной.
Умывать конечно теплой водичкой можно, но не стоит забывать и одевать его по погоде. Лучше пусть будет жарко, чем в мороз выйдет в легкой куртке.
16.02.2019 10:23
Только на нашем сайте: http://sex-calls.ru самые молодые, горячие и страстные девушки ждут Твоего звонка, чтобы познакомиться и поделиться с Вами своими эротическими фантазиями или воплотить в реальность ваши мечты. Теперь Вы можете выбрать любую модель по фото и позвонить именно ей. Выбирайте свою красотку и звоните с мобильного на короткий номер 07224 доб.3733
Звонок на нашу горячую линию позволит Вам получить истинное возбуждение и эмоции, такие же, если Вы займетесь реальным сексом с любой привлекательной девушкой или моделью! Беседа с возбужденной женщиной подарит Вам незабываемые сексуальные ощущения и эмоции. Здесь не существует никаких ограничений, запретов и табу, здесь царит откровение и анонимность, которое перерастает в настоящий безумный виртуальный секс. Ждем тебя милый тут: http://sex-calls.ru
06.03.2019 00:26
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.