Екаетрина
Вторник, 23 июля 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Как правильно выбрать подгузники? на что нужно обратить внимание?

Здравствуйте.
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно выбрать подгузники новорожденному ребенку? на что нужно обратить внимание? Наверно подобрать подгузники можно только методом проб и ошибок?!
Слышала, что самые лучшие подгузники белорусские. А на втором месте японские.
Спасибо заранее за советы.

Комментарии (8)
23.07.2013 14:01
У меня самой малышей ещё нет, но когда знакомая только родила, то она мне много рассказывала о новорожденных. В общем, я запомнила, что новорожденным необходим особый уход за пупком. Чтобы обработать его, обычно приходится постоянно снимать с малыша подгузник, но бывают специальные модели подгузников с вырезом под пупок, вот их и надо брать на первое время.
24.07.2013 10:59
а мое детство прошло без памперсов)
25.07.2013 12:05
Главное,чтобы не терли нигде, японские подгузники merries очень хорошие, до 1,5 года пользовались только ими. До двух лет брали их же памперсы трусиками,раздражения не было, очень мягкие,хорошо тянутся и есть специальная липучка для сворачивания при утилизации
Huggies пахнут химическими ароматизаторами и качества хуже.
Pampers пользовались,клогда не было возможности купить японские, брали без арома, плохо тянутся.
Либеро разочаровали,совсем не понравились
25.07.2013 12:07
Главное,чтобы не терли нигде, японские подгузники merries очень хорошие, до 1,5 года пользовались только ими. До двух лет брали их же памперсы трусиками,раздражения не было, очень мягкие,хорошо тянутся и есть специальная липучка для сворачивания при утилизации
Huggies пахнут химическими ароматизаторами и качества хуже.
Pampers пользовались,клогда не было возможности купить японские, брали без арома, плохо тянутся.
Либеро разочаровали,совсем не понравились
13.09.2013 11:35
Комментарий удален
Только японские. Я, когда свою в памперсы одевала еще пока японских не было на рынке продаж, а вот с племяником они появились. Так в сравнении с просто памперсами, либеро, эти японские лучше всего!
21.07.2014 03:36
Как выбрать подгузники для детей

Конечно, руководствуясь здравым смыслом, не стоит полностью доверять рекламе в средствах массовой информации и рекомендациям продавцов. При выборе подгузника необходимо учитывать не только ваш семейный бюджет, но и физиологические особенности вашей крохи. Также неплохо узнать мнения «бывалых» родителей, ведь в воспитании ребенка вы далеко не одиноки. Бывает, конечно, и такое – зарекомендовавший себя прекрасно у одних мам, подгузник может совершенно не подойти вашему малышу.

Итак, перед походом за подгузниками, вам необходимо знать:

вес ребенка,
окружность животика,
нет ли у него аллергии (многие подгузники производятся с добавлением лосьона, что может подойти одному малышу и вызвать раздражение на коже у другого).
В магазине будьте предельно внимательны при покупке:

осмотрите упаковку, она должна быть герметично упакована, так как подгузники очень чувствительны к перепадам влажности воздуха,
обратите внимание на срок годности – у этого товара он не более 2 лет.
Не менее важно выбрать подходящий размер: опирайтесь на нижнюю границу, например, при весе вашей крохи 8 кг, лучше подойдут подгузники с объемом 7-16 кг, а не 5-9. Внутренний материал у подгузника должен быть мягким, желательно на хлопковой основе, так вы избежите таких неприятностей, как натертостей и опрелостей. Помимо всего этого, подгузники в области ножек, должны быть снабжены мягкими резиночками, не допускающими протекания.
Выбор подгузников
Рекомендации по выбору подгузников, или, как их называют, «памперсов», давать достаточно сложно. Если по вопросу выбора колясок, стульчиков, кроваток мнения родителей, в основном, сходятся, то в вопросе выбора подгузников единства нет. В любом случае, основным критерием выбора должен стать сам ребенок, так как даже самые дорогие и хорошие марки могут вызвать аллергическую реакцию у конкретного малыша.
Для начала следует знать, что большинство имеющихся в продаже подгузников достаточно универсальны и подходят как для мальчиков, так и для девочек. Они различаются по размерам, в зависимости от веса ребенка. Кроме того, у многих марок есть несколько категорий, рассчитанных на разный бюджет. Например: у Huggies есть экономичная модель «Soft & Dry» и более дорогой вариант «Super Flex двойной», у Pampers – соответственно, «Sleep & Play» и «Baby Dry», у Libero – экономичные «Every Day» и более дорогие «Discovery».

Huggies
Они приятные наощупь, в поясе эластичный поясок, хорошо защищают от протекания. Но, в сравнении с другими марками, у Huggies достаточно маленькая выкройка, поэтому быстрее приходится переходить на следующий размер, а соответственно, платить больше, так как, чем больше размер подгузников, тем дороже они обходятся родителям.
Полненьким детям липучки Huggies часто натирают ножки. Также некоторые родители жалуются, что хаггисы иногда протекают и иногда остаются влажными после выполнения основной "работы"

Pampers
У некоторый подгузников Pampers (самых дешевых моделей) в поясе отсутствует резинка, поэтому все детские неожиданности вытекают наружу. Особенно это актуально для детей до 6 месяцев, у которых достаточно жидкий стул.
Последнее время Pampers выпускает достаточно неплохие подгузники, особенно выделяется новая серия Premium Care. Они действительно очень мягкие, однако не всем по карману.

Libero
У этой марки есть хорошая экономичная модель «Every Day», которая по мягкости очень напоминает японские подгузники. Обратите внимание на наличие перышка на упаковке. Так, может попасться вариант этих подгузников, в состав которых входит полиэтилен. Пачка практически такая же, но перышко отсутствует.
Fixies

Положительные отзывы получили подгузники Fixies, особенно Fixies «Extra Class», но они более дорогие, чем все предыдущие марки. У Fixies самые лучшие подгузники для новорожденных. Младенцам нескольких дней отроду необходим особый уход за пупочком. Чтобы обработать его, маме приходится постоянно снимать с малыша подгузник. У Fixies есть специальная модель подгузников с вырезом под пупочек.

Helen Harper
Очень хорошим сочетанием цены и качества являются подгузники Helen Harper. Они достаточно хорошо удерживают влагу, имеют резинку на поясе, хорошие липучки и демократичны по цене. Эта марка есть не во всех магазинах, но если вам попадется, обязательно попробуйте.


Японские подгузники
Японские подгузники нравятся практически всем родителям. Они самые мягкие и нежные, подходят для детей с гиперчувствительной кожей. Однако, следует отметить: они самые дорогие. Многие мамы говорят, что если у малыша нет серьезных проблем с кожей, то они не замечают разницы в использовании японских подгузников и подгузников других известных марок.
Отечественные подгузники
Самые нелестные отзывы получили отечественные подгузники фирмы «Ника». Все родители, которые их пробовали, единогласно пришли к выводу, что для своих детей их использовать не будут.
Подгузники-трусики
Последнее время все ведущие компании-производители подгузников выпускают подгузники-трусики. Они подходят для подросших малышей (примерно с 4х месяцев) и удобны тем, что одеваются как трусики (меньше застежек — более мягкие), а после использования просто разрываются и выбрасываются. Однако есть и недостатки: на активно дрыгающего ногами ребенка подгузники-трусики одеть сложнее, чем обычные подгузники. Впрочем, каждая мама должна решить сама, что ей удобнее — обычные подгузники или подгузники-трусики.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.