Четверг, 21 февраля 2019
+ Создать новую тему

Лечим ОРВИ дома

Скоро весна на улице, а у нас погода не понятная, то дождь то снег, вот и получил ребенок ОРВИ! В поликлинику теперь страшно водить, как не пойдешь туда обязательно что то подхватишь! Ходили сказали если температура продержится еще 2 дня начинать антибиотики, мне что то не очень хочется, как можно вылечить ребенка без антибиотиков?

Комментарии (32)
23.02.2019 18:30
врачи странные. Они конкретное лекарство назначили? И как это "если... то..." Либо сейчас уже нужны антибиотики, то надо принимать. Если сейчас не нужны, то как они заранее могут их назначать? ОРВИ антибиотиками не лечится. Она вообще ничем не лечится, снимаются только симптомы - больше пить, сбивать температуру и т.д. Если пошло осложнение в виде пневмонии и т.п., только антибиотики однозначно. Но чтобы их заранее на всякий случай назначали... вам бы к другому врачу или вы что-то не так не поняли, может быть?
С антибиотиками крайне осторожно, у нас на них вот аллергия, высыпало так, что просто ужас. Бедный мой ребенок. Зла просто не хватает(Лечим одно, калечим другое(
А зачем вам надо вообще туда ходить? Я давно уже вызываю врача на дом - пусть они ходят к нам! А то ты смотри, зажрались уже эти педиатры!
03.03.2019 09:26
а зачем вы при ОРВИ даете антибиотики? В самом диагноз есть подсказка - острое респираторное ВИРУСНОЕ заболевания !!не бактериальное! антибиотиками попросту убьете организм ребенку!
03.03.2019 11:42
Аналогично и я думаю, в поликлиннику очень боюсь водить ребенка. Туда пойдешь с одной болячкой, а принесешь три. Сколько раз уже так было у нас!
03.03.2019 16:13
Если это простуда обычная, то температура спадет, не переживайте. А если будет держаться долго, то тогда уже подозрение на инфекцию может быть, нужно анализ крови сделать.
03.03.2019 17:03
Дома тоже вполне можно лечить ОРВИ, главное тут как-то все понять, какая стадия и вообще что и как происходит.. Тогда и вылечитесь очень быстро!
03.03.2019 18:24
я честно говоря в лечение дома не особенно верю, просто потому что вы же не можете знать, что на самом деле с организмом вашим
Ну почему же, несерьезную болезнь дома вылечить вполне можно! Главное обойтись без каких-то глупостей, и все будет отлично!
Это хоть и не серьезная болезнь, но все же лечить нужно как можно быстрее, поскольку любая болезнь приводит к хроническому заболеванию. Поэтому в таких ситуациях все зависит только от ваших решений.
04.03.2019 16:23
Я всегда поначалу народными методами лечу - чай, морс, молоко с медом. Больше отдыха ребенку, можно купить эвкабал, спинку мазать. это если кашель есть.
Девочки, ну народные методы -это хорошо, но нужно же понимать, что ими вы только поддерживаете иммунитет. Вылечиться с помощью них просто невозможно!! Я сейчас сторонница противовирусных препаратов, ребенку выбрала цитовир-детский порошок,советовали девочки на форуме. И нам подошел он идеально! И болеем сейчас реже и денег на лекарства не уходит много, как раньше.
04.03.2019 18:35
ну не особенно часто помогают народные методы, просто придумали же лекарства не зря, тем более врачи же рекомендуют не просто так
Вот в этом и заключается все, погода каждый день меняется, тем более дожди и ветер, можно легко простудится. Но это все лечится - и я не вижу ничего критического в этом!
Не надо только пичкать сразу всем. Это вредно. Надо знать что именно у ребенка и уже от этого отталкиваться какой комплекс принимать.
04.03.2019 20:40
@gaklinna Да вот и я смотрю, что многие за народную медицину. Но просто не факт, что с ее помощью можно вылечиться. Да, бывают случаи, что хорошо чаи помогают, да и в принципе обильное питье. А иногда попросту не обойтись без лекарств. Лично у меня на всякий случай ВСЕГДА дома лежит детский порошок цитовир! Нам его рекомендовал педиатр. Помогает быстро избавиться от симптомов гриппа и ОРВИ!
Ну да, народная медицина это конечно очень даже здорово, но все же надо у врача наблюдаться! Иначе мало ли что может быть..
04.03.2019 22:44
Ну конечно, без врача тут никуда! Я тоже своей дочке даю много различных средств, которые отлично помогают справиться с различными вирусами и болезнями..
Это верно, такое вылечить самостоятельно будет крайне сложно. Проще сходить в больницу, получить совет и только тогда уже принимать какое-то решение.
06.03.2019 08:23
@Furiaaaa Народные средства в виде: чая, морса и фруктов. Всегда присутствие в лечении, но не как основные помощники, так никогда не вылившийся с помощью чая, все равно нужно что то сильнее
06.03.2019 08:24
@ValeryNefa Я столько читала на счет антибиотиков и мне не очень хочется их пить самостоятельно и давать ребенку тем более, организм привыкает и потом сложнее будет вылечить заболевание только уже серьезней орви!
А некоторые ими и лечатся сразу! Теперь давайте просто прикинем - что как организм то будет бороться , если мы его сразу пичкаем сильным антибиотиком?
09.03.2019 21:16
сильные антибиотики тоже не стоит использовать, только то, что назначит вам врач, самим ни в коем случае нельзя экспериментировать
@ArinaKar антибиотики абсолютно все наносят вред организму. Поэтому их надо принимать по минимуму и только в экстренных случаях.
10.03.2019 11:32
@ArinaKar антибиотики в принципе не стоит использовать при простудах. Их назначают только тогда, когда уже пошли осложнения и присоединилась бактериальная инфекция!
Согласна, антибиотики нужно принимать уже в самую последнюю очередь, когда ничего другого не помогает или же уже затянули с самим лечением.
Главное момент не прозевать) А то еще начнет что-то похуже развиваться.. если не знаете сами что делать, то обратитесь к доктору вот и все!
11.03.2019 03:40
ОРВИ надо тоже лечить хорошо, иначе могут быть какие-то определенные осложнения, которые приведут к трудноизлечимым болезням..
Дайте ему хрена наертого, он полезен, можно добавлять его в супчик
13.03.2019 08:30
@Terrakira1111 я вот такого же мнения и мы лечились в этот раз без пакета различных медикаментов, все обошлось гораздо легче!
13.03.2019 08:33
Вообщем малышка поправилась и прочитав все ваши комментарии и отзывы, я решила купить цитовир-детский порошок, и пролечить ребенка ним, потому что сама уже не знала что делать, а антибиотики не хотелось давать крохе, и в общей сложности мы пошли на поправку и это только благодаря цитовиру и чаям на травах которые заваривала малышке.
07.04.2019 15:46
ОРВИ наверное у каждого ребенка хотя бы раз в году да встречается, раньше тоже самое было, что не отправлю в садик, заболеет, а потом узнала о таких витаминах как бэби формула мишки иммунитет, и давала своему два месяца подряд их, и он после этого вовсе перестал болеть, при том что и денег много на такую "профилактику" я не потратила, потому что по стоимости они совсем не дорогие, сравнивала с аналогами, так эти оказались бюджетней всех
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.